U10②ハーブカップ
U11①プレミアリーグ※7/29更新
U11①プレミアリーグ※7/29更新
8月 1 終日
【会場】愛鷹スポーツ広場 【現地集合】9:00 【現地解散】14:30 【対戦】 10:00~ ALA裾野 11:30~ エクセルシオール 12:30~ フレンドリーマッチ 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U10①ハーブカップ
U10①ハーブカップ
8月 3 終日
8月3日(土)~8月5日(月) 2泊3日 会場:山梨県河口湖 ※詳細は後日お手紙を配布します。
U10② OFF
U10② OFF
8月 3 終日
U11①②TR
U11①②TR
8月 3 終日
【会場】セレステ 14:00~15:30 ※現地集合・現地解散
U12①TM
U12①TM
8月 3 終日
会場 三島二日町グランド 集合 16:30  解散 19:00 対戦 エスパルス三島 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム ♦①お願いします。 ※現地集合現地解散
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 3 終日
U10①ハーブカップ
U10②TR ※会場時間変更しました。7月19日更新。
U10②TR ※会場時間変更しました。7…
8月 4 終日
会場:セレステ 時間:11時30分~13時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
8月 4 終日
【会場】セレステ 11:30~13:00 ※現地集合・現地解散
U12①交流戦
U12①交流戦
8月 4 終日
会場 セレステ 時間 16:30~18:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散 (U15と交流戦を行います)
U12②③TR
U12②③TR
8月 4 終日
会場 第二セレステ 時間 13:30~15:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U10通常TR OFF
U10通常TR OFF
8月 6 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 6 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-6)
U12②③ハーブカップ
U12②③ハーブカップ
8月 6 終日
2泊3日の遠征になります。 詳細は後日、手紙を配布致します。 よろしくお願いします。
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 7 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-7)
U11・12通常TR OFF
U11・12通常TR OFF
8月 7 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U12②③ハーブカップ
U10①②TR
U10①②TR
8月 9 終日
会場:セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U12.11.10 通常TR OFF
U12①草サッカー大会※7月28日更新
U12①草サッカー大会※7月28日更新
8月 9 終日
出発 7:00 第二セレステ  解散 15:20 第二セレステ ① 9:00~ VS 宝塚jr ② 13:10~ VS JACPA東京FC 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 捕食 (水分は多めに準備をお願いします) ♦⑩(5日分)お願いします。    
U10①御殿場カップ 7月24日更新。
U10①御殿場カップ 7月24日更新。
8月 10 終日
会場:うさぎ島グランド 集合時間:13時15分 第二セレステ 解散時間:19時15分 第二セレステ 【スケジュール】 15時~ vs 湘南ルベント 17時40分~ vs 滝ノ水FC 持ち物:サッカー用具一式・補食 ※2日目のスケジュールは1日目、終了後にご連絡致します。 ◆②お願いします。  
U10②TR
U10②TR
8月 10 終日
会場:第二セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①富士山カップ※7/26更新
U11①富士山カップ※7/26更新
8月 10 終日
【集合】第二セレステ 6:30 【解散】第二セレステ 16:15 ※開会式 → 山宮ふじざくら球技場 8:00~ 【試合会場】富士根南小学校 ①  9:45~ 高崎K2 ②14:00~ 神戸 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ◆⑥(3日分)お願いします。
U11②OFF
U11②OFF
8月 10 終日
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 10 終日
U12①草サッカー大会
U12①草サッカー大会
8月 10 終日
出発 7:00 第二セレステ  解散 16:30 第二セレステ ① 9:00~ vs 鷲尾Jr U11 ② 14:20~ vs (4組勝ち上がりチーム) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 帽子 水分(多めに準備お願いします)  
U10①御殿場カップ※8月10日更新。
U10①御殿場カップ※8月10日更新。
8月 11 終日
会場:うさぎ島グランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:16時30分 第二セレステ予定 ※結果によって多少前後する可能性がございます。 【スケジュール】 ① 9時40分~ 対戦相手未定 ② 12時20分~ 対戦相手未定 ③ 14時20分~ or 15時~ 対戦相手未定 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆②お願いします。
U10②OFF
U10②OFF
8月 11 終日
U11①富士山カップ※7/26更新
U11①富士山カップ※7/26更新
8月 11 終日
【集合】第二セレステ 8:00 【解散】第二セレステ 17:30(予定) 予選リーグ表 0811~12日程
U11②OFF
U11②OFF
8月 11 終日
U12②③TR
U12②③TR
8月 11 終日
会場 第二セレステ 時間 14:00~15:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12①草サッカー大会
U10①御殿場カップ ※8月11日更新。
U10①御殿場カップ ※8月11日更新。
8月 12 終日
会場:うさぎ島グランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:12時30分 第二セレステ 【スケジュール】 ※明日は1試合の為、早めに会場に向かいトレーニングします。 10時30分~ 3位決定戦 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆②お願いします。
U10②OFF
U10②OFF
8月 12 終日
U11①富士山カップ
U11②OFF
U11②OFF
8月 12 終日
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 12 終日
U12①草サッカー大会
U10②TM ※8月8日更新。
U10②TM ※8月8日更新。
8月 13 終日
会場:裾野時之栖スポーツセンター E1・E2グランド 集合時間:8時15分 第二セレステ 解散時間:15時45分 第二セレステ 解散予定 対戦相手:ジュビロ磐田・SFC 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆①お願いします。    
U10通常TR OFF
U10通常TR OFF
8月 13 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U11 OFF
U11 OFF
8月 13 終日
U12①草サッカー大会
U10① OFF
U10① OFF
8月 14 終日
U10②TM※8月8日更新。
U10②TM※8月8日更新。
8月 14 終日
会場:裾野時之栖スポーツセンター E1・E2グランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:12時45分 第二セレステ 解散予定 対戦相手:ジュビロ磐田・SFC・友愛 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆①お願いします。
U11・12 OFF
U11・12 OFF
8月 14 終日
U10.11.12 OFF
U10.11.12 OFF
8月 15 – 8月 16 終日
8月15日~16日の期間は、ジュニアの活動はお休みになります。
U10①TR
U10①TR
8月 17 終日
会場:第二セレステ 時間:12時~13時30分 ※現地集合、現地解散  
U10②TR
U10②TR
8月 17 終日
会場:第二セレステ 時間:13時30分~15時 ※現地集合、現地解散
U11①②毎日牧場杯※7/26更新
U11①②毎日牧場杯※7/26更新
8月 17 終日
【会場】セレステ 【現地集合】   7:45 【現地解散】 15:20 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ※駐車場は第二セレステをご利用ください。 ◆②お願いします。 2019毎日牧場杯日程表
U12①②③OFF
U12①②③OFF
8月 17 終日
U10①TR
U10①TR
8月 18 終日
会場:第二セレステ 時間:13時30分~15時 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
8月 18 終日
会場:第二セレステ 時間:12時~13時30分 ※現地集合、現地解散
U11①②毎日牧場杯※7/26更新
U11①②毎日牧場杯※7/26更新
8月 18 終日
【会場】セレステ or スルガヒル(長泉町東野289-38) 【現地集合】 7:15 【現地解散】  15:15 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ◆②お願いします。
U12①OFF
U12①OFF
8月 18 終日
U12②③TR
U12②③TR
8月 18 終日
会場 第二セレステ 時間 15:30~17:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U12①TM※8月16日更新
U12①TM※8月16日更新
8月 19 終日
出発 14:15  第二セレステ  解散  19:00  第二セレステ 会場 時之栖 対戦 大連Jr(中国遠征チーム) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 水分 ♦①お願いします。
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
8月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①TM
U10①TM
8月 24 終日
会場:宍原グランド 集合時間:13時 第二セレステ 解散時間:18時 第二セレステ 対戦相手:サルファス 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②OFF
U10②OFF
8月 24 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
8月 24 終日
U12①全日沼津予選
U12①全日沼津予選
8月 24 終日
出発 9:20  第二セレステ  解散  15:30  第二セレステ 会場 植田G ① 11:00~ vs アスルJr ② 13:00~ vs FACT 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 水分 ♦①お願いします
U12②全日沼津予選
U12②全日沼津予選
8月 24 終日
出発 7:20  第二セレステ  解散  12:45 第二セレステ ① 9:00~ vs FACT ② 11:00~ vs アスルU12 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 水分 ♦①お願いします。
U12③OFF
U12③OFF
8月 24 終日
U10①TR
U10①TR
8月 25 終日
会場:静浦西小学校 時間:10時~12時 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
8月 25 終日
会場:セレステ 時間:15時~16時30分 ※現地集合、現地解散
U11①TR
U11①TR
8月 25 終日
【会場】セレステ 17:00~18:30 ※現地集合・現地解散
U11②TM※8/20更新
U11②TM※8/20更新
8月 25 終日
【集合】第2セレステ 7:45 【解散】第2セレステ 14:30 【試合会場】函南スポーツ公園(田方郡函南町平井1592-6) 【試合】 ①9:30~ 函南東 ②10:50~ FACT ③12:50~ 函南 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ※◆①お願いします。
U12①OFF
U12①OFF
8月 25 終日
U12②③TM
U12②③TM
8月 25 終日
集合 14:30   解散  17:45 会場 セレステ 対戦 ヴァロルFC 飯田ファイターズ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 水分 ♦①お願いします。  
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①しんきんカップ
U10①しんきんカップ
8月 31 終日
会場:香貫小学校 集合時間:7時20分 第二セレステ 解散時間:16時30分 解散予定 ※結果によって変更となる場合がございます。 【スケジュール】 9時~ vs エクセルシオールW 10時40分~ or 12時20分~ vs エクセルシオールB ※リーグ1位の場合は15時10分~決勝戦、リーグ2位の場合は14時30分~3位決定戦となります。 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ※水分は多めに用意してください。 ◆①お願いします。      
U11①②清掃活動・TM
U11①②清掃活動・TM
8月 31 終日
【集合】第2セレステ 8:15 【解散】第2セレステ 17:45 ※9:00~植田G草刈り 【試合会場】 富士川緑地ABコート 【試合】 ①13:10~ アスルクラロ富士 ②13:50~ アスルクラロ御殿場 ③13:50~ アスルクラロ御殿場 ④15:10~ アスルクラロ富士 ⑤15:50~ アスルクラロ富士 ⑥16:10~ アスルクラロ御殿場 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食・軍手(草刈りに使用) ◆①お願いします。
U12①全日沼津予選
U12①全日沼津予選
8月 31 終日
出発 10:20  第二セレステ  解散 15:30  第二セレステ 会場 浮島小 ① 12:00~ vs 片浜 ② 14:00~ vs デルヴィ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします  
U12②③TR
U12②③TR
8月 31 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 鎌田  

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro