1月
29
通常練習・初心者 セレステテニスコート
1月 29 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・育成 セレステテニスコート
1月 29 @ 4:00 PM – 4:50 PM
1月
31
通常練習・幼児 セレステテニスコート
1月 31 @ 4:00 PM – 4:50 PM
2月
4
通常練習・幼児 セレステ
2月 4 @ 4:00 PM – 4:50 PM
U9通常TR 第二セレステ
2月 4 @ 4:30 PM – 5:30 PM
2月
5
通常練習・初心者 セレステテニスコート
2月 5 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・育成 セレステテニスコート
2月 5 @ 4:00 PM – 4:50 PM
2月
7
通常練習・幼児 セレステテニスコート
2月 7 @ 4:00 PM – 4:50 PM
2月
12
通常練習・初心者 セレステテニスコート
2月 12 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・育成 セレステテニスコート
2月 12 @ 4:00 PM – 4:50 PM
2月
14
通常練習・幼児 セレステテニスコート
2月 14 @ 4:00 PM – 4:50 PM
2月
16
カトレアミニカップU-10 吉田トラック協会グラウンド
2月 16 終日
2月
18
通常練習・幼児 セレステ
2月 18 @ 4:00 PM – 4:50 PM
U9通常TR 第二セレステ
2月 18 @ 4:30 PM – 5:30 PM
2月
19
通常練習・初心者 セレステテニスコート
2月 19 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・育成 セレステテニスコート
2月 19 @ 4:00 PM – 4:50 PM
2月
21
通常練習・幼児 テニス
2月 21 @ 4:00 PM – 4:50 PM
2月
25
通常練習・幼児 セレステ
2月 25 @ 4:00 PM – 4:50 PM
U9通常TR 第二セレステ
2月 25 @ 4:30 PM – 5:30 PM
2月
26
通常練習・初心者 セレステテニスコート
2月 26 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・育成 セレステテニスコート
2月 26 @ 4:00 PM – 4:50 PM
2月
28
通常練習・幼児 テニス
2月 28 @ 4:00 PM – 4:50 PM
3月
4
通常練習・幼児 セレステ
3月 4 @ 4:00 PM – 4:50 PM
U9通常TR 第二セレステ
3月 4 @ 4:30 PM – 5:30 PM
3月
5
通常練習・初心者 セレステテニスコート
3月 5 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・育成 セレステテニスコート
3月 5 @ 4:00 PM – 4:50 PM
3月
7
通常練習・幼児 テニス
3月 7 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・幼児 セレステテニスコート
3月 7 @ 4:00 PM – 4:50 PM
3月
11
通常練習・幼児 セレステ
3月 11 @ 4:00 PM – 4:50 PM
U9通常TR 第二セレステ
3月 11 @ 4:30 PM – 5:30 PM
3月
12
通常練習・初心者 セレステテニスコート
3月 12 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・育成 セレステテニスコート
3月 12 @ 4:00 PM – 4:50 PM
3月
14
通常練習・幼児 セレステ
3月 14 @ 4:00 PM – 4:50 PM
3月
18
U9通常TR 第二セレステ
3月 18 @ 4:30 PM – 5:30 PM
3月
19
通常練習・初心者 セレステテニスコート
3月 19 @ 4:00 PM – 4:50 PM
通常練習・育成 セレステテニスコート
3月 19 @ 4:00 PM – 4:50 PM
3月
23
送別大会 第二セレステ
3月 23 @ 9:00 AM – 1:00 PM
3月
26
通常練習・育成 セレステテニスコート
3月 26 @ 4:00 PM – 4:50 PM
4月
8
U9通常TR 第二セレステ
4月 8 @ 4:30 PM – 5:30 PM
4月
15
U9通常TR 第二セレステ
4月 15 @ 4:30 PM – 5:30 PM
4月
19
特別練習 セレステ
4月 19 終日

11:30~13:00

4月
22
U9通常TR 第二セレステ
4月 22 @ 4:30 PM – 5:30 PM
4月
26
練習試合 長泉中央グラウンド(道路側)
4月 26 終日

VS クワトロガールズ

19:00~21:00

※現地集合 現地解散でよろしくお願いします。

 

4月
29
特別練習 第一セレステ
4月 29 終日

16:00~17:30

※送迎はありません

5月
6
Jr 特別練習 第一セレステ
5月 6 終日

16:00~17:30 カトレア杯のメンバー20名のみ

※送迎はありません

 

5月
10
カトレアカップ U12 榛原総合運動公園 ぐりんぱる 予選リーグ
5月 10 終日

大会が近くなったら、改めて詳細を連絡します。

5月
11
カトレアカップ U12 上位トーナメント:榛原郡吉田町 中・下位トーナメント:榛原総合運動公園 ぐりんぱる
5月 11 終日

大会が近くなったら、改めて詳細を連絡します。

5月
13
U9通常TR 第二セレステ
5月 13 @ 4:30 PM – 5:30 PM
5月
18
カトレア 予備日 榛原郡吉田町 トラック協会グラウンド
5月 18 終日

上位トーナメント予備日

5月
20
U9通常TR 第二セレステ
5月 20 @ 4:30 PM – 5:30 PM
5月
22
Jr 特別練習 第2セレステ
5月 22 @ 7:45 PM – 8:45 PM

14:00~15:30

5月
27
U9通常TR 第二セレステ
5月 27 @ 4:30 PM – 5:30 PM
5月
31
Jr 特別練習 第2セレステ
5月 31 終日

14:00~15:30

6月
3
U9通常TR 第二セレステ
6月 3 @ 4:30 PM – 5:30 PM
6月
8
ACNカップ  第1セレステグラウンド
6月 8 終日

9:00~

対象:4・5年生

6月
10
U9通常TR 第二セレステ
6月 10 @ 4:30 PM – 5:30 PM
6月
17
U9通常TR 第二セレステ
6月 17 @ 4:30 PM – 5:30 PM
6月
24
U9通常TR 第二セレステ
6月 24 @ 4:30 PM – 5:30 PM
7月
1
U9通常TR 第二セレステ
7月 1 @ 4:30 PM – 5:30 PM
7月
8
U9通常TR 第二セレステ
7月 8 @ 4:30 PM – 5:30 PM
7月
12
U9 League 第2セレステ
7月 12 終日

14:55 セレステB VS ガールズ

15:20 セレステD VS ガールズ

7月
15
U9通常TR 第二セレステ
7月 15 @ 4:30 PM – 5:30 PM
7月
22
U9通常TR 第二セレステ
7月 22 @ 4:30 PM – 5:30 PM
7月
29
U9通常TR 第二セレステ
7月 29 @ 4:30 PM – 5:30 PM
8月
2
Jr 招待試合U9・U12
8月 2 終日
8月
5
U9通常TR 第二セレステ
8月 5 @ 4:30 PM – 5:30 PM
8月
19
U9通常TR 第二セレステ
8月 19 @ 4:30 PM – 5:30 PM
8月
26
U9通常TR 第二セレステ
8月 26 @ 4:30 PM – 5:30 PM
9月
2
U9通常TR 第二セレステ
9月 2 @ 4:30 PM – 5:30 PM
9月
6
U9 League 第2セレステ
9月 6 終日

14:30 VS第2耕雲寺

14:55 VS光長寺・双葉

9月
9
U9通常TR 第二セレステ
9月 9 @ 4:30 PM – 5:30 PM
9月
16
U9通常TR 第二セレステ
9月 16 @ 4:30 PM – 5:30 PM
9月
21
Jr TOP前座試合 愛鷹球技場
9月 21 終日

アスルクラロTOPチームの前座試合をおこないます。

アスルクラロ沼津ガールズVSマーレ

※詳細後日

9月
23
U9通常TR 第二セレステ
9月 23 @ 4:30 PM – 5:30 PM
9月
27
U9 League 第2セレステ
9月 27 終日

14:55 VS暁秀

15:20 VSセレステA

9月
30
U9通常TR 第二セレステ
9月 30 @ 4:30 PM – 5:30 PM
10月
5
U9 富士レディース 招待試合
10月 5 終日
10月
7
U9通常TR 第二セレステ
10月 7 @ 4:30 PM – 5:30 PM
10月
11
U9 League 第2セレステ
10月 11 終日

14:30 VSエンゼル・あすなろ

14:55 VS内浦・伊豆

10月
14
U9通常TR 第二セレステ
10月 14 @ 4:30 PM – 5:30 PM
10月
21
U9通常TR 第二セレステ
10月 21 @ 4:30 PM – 5:30 PM
10月
25
U9 League 第2セレステ
10月 25 終日

14:30 VS耕雲寺

15:20 VSセレステD

10月
28
U9通常TR 第二セレステ
10月 28 @ 4:30 PM – 5:30 PM
11月
1
U9リーグ 第2セレステ
11月 1 終日
11月
3
Jr TOTOサッカースクール セレステ
11月 3 終日

TOTO助成によるサッカースクールを開催します。

アスルクラロのTOPチームの選手にサッカー技術を教えてもらおう!

13:00~15:30

対象:1・2・3年生

11月
4
U9通常TR 第二セレステ
11月 4 @ 4:30 PM – 5:30 PM
11月
8
Jr カトレアミニカップ 大井川河川敷グラウンド
11月 8 @ 12:30 PM – 11月 9 @ 1:30 PM

※後日詳細

対象:1・2・3・4年生

11月
11
U9通常TR 第二セレステ
11月 11 @ 4:30 PM – 5:30 PM
11月
18
U9通常TR 第二セレステ
11月 18 @ 4:30 PM – 5:30 PM
11月
22
Jr 特別練習 第2セレステ
11月 22 終日

11:00~12:30

対象:1・2・3年生

11月
23
Jr セレステカップ セレステ
11月 23 終日

※後日詳細

対象:1・2・3年生

11月
25
U9通常TR 第二セレステ
11月 25 @ 4:30 PM – 5:30 PM
12月
2
U9通常TR 第二セレステ
12月 2 @ 4:30 PM – 5:30 PM
12月
9
U9通常TR 第二セレステ
12月 9 @ 4:30 PM – 5:30 PM
12月
16
U9通常TR 第二セレステ
12月 16 @ 4:30 PM – 5:30 PM
12月
23
Jr クリスマスカップ★ セレステグラウンド
12月 23 終日

対象:1・2・3年生

※詳細後日

1月
6
U9通常TR 第二セレステ
1月 6 @ 4:30 PM – 5:30 PM
1月
13
U9通常TR 第二セレステ
1月 13 @ 4:30 PM – 5:30 PM
1月
20
U9通常TR 第二セレステ
1月 20 @ 4:30 PM – 5:30 PM
1月
27
U9通常TR 第二セレステ
1月 27 @ 4:30 PM – 5:30 PM
2月
3
U9通常TR 第二セレステ
2月 3 @ 4:30 PM – 5:30 PM
2月
10
U9通常TR 第二セレステ
2月 10 @ 4:30 PM – 5:30 PM
2月
11
Jr セレステカップ セレステ
2月 11 終日

対象:2・3年生 後日詳細

2月
17
U9通常TR 第二セレステ
2月 17 @ 4:30 PM – 5:30 PM
2月
24
U9通常TR 第二セレステ
2月 24 @ 4:30 PM – 5:30 PM
3月
3
U9通常TR 第二セレステ
3月 3 @ 4:30 PM – 5:30 PM
3月
10
U9通常TR 第二セレステ
3月 10 @ 4:30 PM – 5:30 PM
3月
17
U9通常TR 第二セレステ
3月 17 @ 4:30 PM – 5:30 PM
3月
22
ガールズ Jr TOP前座試合 愛鷹競技場
3月 22 終日

アスルクラロTOPチームの残座試合&エスコートキッズ

※後日詳細

3月
24
U9通常TR 第二セレステ
3月 24 @ 4:30 PM – 5:30 PM
5月
16
U9リーグ 第2セレステ
5月 16 終日

時間:13:50集合 16:00解散

※現地集合・現地解散

5月
17
Jr 特別練習→TOP観戦 第2セレステ
5月 17 終日

時間:8:00~9:30

対象:U9/U12

内容:トレーニング→TOPチームの試合観戦

5月
23
U9リーグ 第2セレステ
5月 23 終日

時間:13:50集合 16:00解散

※現地集合・現地解散

10月
3
Jr 富士レディース招待試合
10月 3 終日

対象:4~6年生

招待試合後、TOPチーム試合観戦

10月
4
Jr 富士レディース招待試合 未定
10月 4 終日

対象:3年生以下

※後日詳細

10月
29
U12 通常TR  お休み
10月 29 終日

社員研修の為お休みとなります

12月
19
Jr U10 TRM 第2セレステ
12月 19 終日

時間:10:00~12:00

相手:富士川レディースU10

1月
23
Jr U10御殿場招待 時之栖
1月 23 – 1月 24 終日

※後日詳細(宿泊)

2月
11
Jr カトレアミニカップ
2月 11 終日
2月
14
Jr 特別練習 第2セレステ
2月 14 終日

【対象】  3年生~5年生

【時間】  14:00~15:30

JY・一般 交流戦
2月 14 終日

【会場】大渕公園グランド

【出発時間】9:45 第二セレステ、10:00沼津駅北口、現地 11:00

【解散時間】17:30頃沼津駅北口、17:45頃第二セレステ

【持ち物】各自試合に必要なもの、バス代

【遠征費】500円(現地集合、現地解散の場合は不要です)

【試合日程】女子交流戦日程表(0214)大渕時間変更

※欠席する選手、現地集合、現地解散をする選手は12日(金)までに渡辺までご連絡ください。

 

 

3月
19
Jr 卒団親子サッカー 第2セレステ
3月 19 終日

【時間】 14:00~16:00

【対象】 ガールズ全会員

保護者の皆様も動きやすい恰好でお越しください。皆様のご参加楽しみにしております。

3月
20
Jr サッカー教室及びゲーム会 第二セレステ及びセレステ
3月 20 終日

★サッカー教室

【時間】  9:50~11:00

【会場】  第2セレステ

【対象】  ガールズ全会員(小学生)

【持ち物】 サッカーの出来る格好・水筒

TOPチームの選手による女子限定のサッカー教室をおこないます。

外部の女の子も参加可能なのでお友達、兄弟を誘って参加してください。

サッカー教室後、セレステに移動してゲーム会を行います。

★ゲーム会

【時間】  12:00~13:00

【会場】  セレステ

【対象】  3年生~6年生

【持ち物】 試合の用意・昼食

※サッカー教室終了後、セレステに移動して行います。

※ゲーム会は外部の子は参加できません。

 

3月
22
U12春休み練習 セレステ
3月 22 終日

ガールズU12

【時間】17:30~19:00

【会場】セレステ

【連絡】春休みの練習の為、現地集合解散で行います。送迎が難しい方は5日までに渡辺健へご相談ください。  連絡先 渡辺健:k-watanabe@azul-claro.jp

 

3月
24
U12春休み練習 セレステ
3月 24 終日

ガールズU12

【時間】16:00~17:30

【会場】セレステ

【連絡】春休み練習の為、現地集合解散で行います。送迎が難しい方は5日前までに渡辺健へご相談ください。 連絡先 渡辺健 k-watanabe@azul-claro.jp

 

3月
27
Jr 練習試合 秦野戸川公園グラウンド
3月 27 終日

新中1年生を含メンバーで参加する横浜ウイングスとの練習試合について、詳細を下記の通り決定しました。ご確認お願いいたします。尚出欠の連絡を渡辺迄お知らせください。

連絡先 k-watanabe@azul-claro.jp

詳細 20160322204049

 

3月
29
U12 春休み練習 セレステ
3月 29 終日

ガールズU12 春休み練習

【時間】17:30~19:00

【会場】セレステ

【連絡】春休み練習のため現地集合解散で行います。送迎が難しい方は5日前までに渡辺健迄ご相談ください。

連絡先 渡辺アドレス:k-watanabe@azul-claro.jp

 

3月
31
U12春休み練習 セレステ
3月 31 終日

【時間】16:30~18:00

【会場】セレステ

【連絡】春休みの練習の為、現地集合解散で行います。送迎が難しい方は5日前までに渡辺健迄ご相談ください。  連絡先 渡辺健:k-watanabe@azul-claro.jp

 

4月
2
U12 特別TR
4月 2 終日

カトレアカップに向けた前日練習を下記の通り行います。

【会場】 セレステ

【時間】 8:30~10:00

【連絡】 ■送迎が困難な方は、3月31日までに渡辺までご相談ください。

4月
3
U12 カトレアカップ
4月 3 終日

下記添付資料の通りお願い致します。

20160321204314

 

4月
9
U12 特別TR
4月 9 終日

カトレアカップの前日練習を下記の通り行います。

【会場】第二セレステ

【時間】16:00~17:30

【連絡】■当日はクラブの送迎が出来ませんので、あらかじめご承知ください。

4月
10
U12 カトレアカップ
4月 10 終日

下記添付資料の通りお願い致します。

20160321204314

4月
17
U12 紅白ゲーム
4月 17 終日

チーム内の紅白ゲームを下記の通り行います。

【会場】セレステ

【時間】8:15~9:45

【連絡】■当日はクラブの送迎ができませんので、あらかじめご承知ください。

4月
24
U12 TR-G
4月 24 終日

【会場】セレステ

【時間】8:00~10:00

【対戦相手】調整中

 

5月
1
U12 練習試合
5月 1 終日

練習試合

【会場】第二セレステ

【時間】11:45現地集合 14:00終了

【相手】アスルクラロ伊豆(男子チーム)

【連絡】■12時まではグランドの中には入れませんのでご承知ください。

■ビブスでゲームを行います。

 

5月
3
U12 特別TR
5月 3 終日

特別練習として行います。

【時間】18:00~19:30

【会場】セレステ

【連絡】現地集合解散となります。(祝日のためバス送迎はありません)

 

5月
5
U12 特別TR
5月 5 終日

特別練習を行います。

【時間】18:00~19:30

【会場】セレステ

【連絡】現地集合解散で行います。(祝日のためバス送迎はありません)

5月
7
U12 特別練習
5月 7 @ 12:00 PM – 1:00 PM

特別練習を行います。

【会場】第二セレステ

【時間】17:45~19:00

【連絡】■フジパンカップ前日の調整トレーニングとして行います。対象は全員とします。

5月
8
U12 フジパンカップ
5月 8 終日

フジパンカップ

【会場】未定

【時間】未定

【相手】未定

【連絡】■アスルクラロ沼津登録選手が対象となります。

5月
14
U12 練習試合
5月 14 終日

練習試合

【会場】 長泉中央グランド 住所:長泉町納米里550-1

【時間】 18:00現地集合 20:30頃終了予定

【相手】 クワトロ

【連絡】 ・送迎のご相談は渡辺へ12日(木)までにお願いします。

・ユニホームを用意してください。

U12 練習試合
5月 14 終日

練習試合

【会場】長泉中央グランド 住所:長泉町納米里550-1

【時間】18:00 現地集合

【相手】クワトロ

【連絡】・ユニホームの用意をしてください。

・送迎のご相談は5月12日(木)までに渡辺お知らせください。

U12 練習試合
5月 14 終日

練習試合

【会場】長泉中央グランド 住所:長泉町納米里550-1

【時間】18:00 現地集合

【相手】クワトロ

【連絡】・ユニホームの用意をしてください。

・送迎のご相談は5月12日(木)までに渡辺お知らせください。

8月
14
U12 富士山カップ
8月 14 @ 8:15 PM – 9:15 PM

富士山カップ

【会場】 開会式:外神スポーツ広場 〒418-0007 静岡県富士宮市外神東町115

試合:富士宮時之栖グランド http://www.tokispo.com/ground/fujinomiya.html

【時間】 12日(金)開会式 7:10集合 外神スポーツ広場

13日(土) 8:40集合 富士宮時之栖グランド

14日(日) 未定 12日または13日の連絡になります。

【参加費】 3,000円 ※送迎利用の方は別途1日につき500円の燃料費を集金致します。

【日程】 こちらを参照ください。20160726175733

【連絡】

■欠席の連絡は事前にお願いいたします。

■大会期間中はクラブのマイクロバスが手配できません。現地集合のご協力をお願いします。尚、8名乗りの乗用車は手配できましたので、送迎を希望(※燃料費1日につき500円ご負担いただきます)される方は大会3日前までに渡辺までお知らせください。

■3日間昼食の用意をお願いいたします。

12月
11
U12 フィオーラカップ
12月 11 終日

更新

【対象】5年生以下の選手

【集合】第二セレステ 6:50 解散予定時刻18:30予定(途中サービスエリアにて連絡)

【詳細】フィオーラカップ 20161211(確定)

【連絡】■「クラブのバスで送迎します。

■室内シューズが必要です。靴裏が黒または紺の物は禁止(学校の上履き可)

■選手に保護者の方の連絡先が分かるようにしておいてください。

■ユニホームを持っていない選手はクラブより貸し出します。

■昼食を用意してください。

12月
23
U9・12 ガールズクリスマスイベント
12月 23 終日

【時間】15:00~17:00

【会場】第二セレステグランド

親子サッカーなども計画しております。詳細は後日お知らせいたします。

1月
9
U12 ガールズU10交流練習会
1月 9 終日

【対象】4年生以下

【時間】16:00~18:00

【会場】セレステ

【内容】4年生以下のガールズ選手の交流練習又は練習試合を予定

1月
29
U12 ガールズU10交流会
1月 29 終日

【対象】4年生以下

【集合】14:15 セレステ

【会場】セレステ

【時間】14:30~16:00

3月
20
アスルクラロサッカー教室
3月 20 @ 2:15 PM – 3:15 PM

アスルクラロサッカー教室を開催します。

参加できる方お願いします。

尚、今回は会員以外の方も参加できますので、お友達を誘ってみてください。

http://azul-claro-sports-club.jp/news/36966/

5月
14
U12・9 ガールズ交流会
5月 14 終日

【対象】アスルクラロスポーツクラブのサッカークラブに所属する小学生(1~6年生)の女子

【集合】12:10 第二セレステグランド 解散予定時刻14:00

【内容】交流を深め、楽しくサッカーをする。

【参加費】無料

6月
25
U12 フィオーラカップ
6月 25 終日

改訂

【集合】①6:45第二セレステ ②7:15富士川SA

【会場】掛川南体育館(通称しーすぽ)

【対象】2~6年生

【持ち物】室内シューズ(裏が黒くないもの)※スパイクは禁止 ユニホーム(2色) すねあて 昼食 着替え タオル 参加費

【詳細】 Fiora-Cup2017【要項】20170625

【連絡】 欠席の場合は事前にお知らせください。

帰りの時刻は18時ごろを予定しております。

 

8月
6
U12 練習会
8月 6 終日

【対象】2~6年生

【集合】8:00 セレステ  解散10:00

【内容】・シュート練習  ・学年別ミニゲーム

【連絡】■暑さが予想されますので帽子を着用してください。

■現地への送迎ができない方は3日前までに渡辺へお知らせください。

9月
24
U9・12 ガールズ交流会
9月 24 終日

【対象】小学1年生~6年生 女子

【集合】10:30 第二セレステ 12:00解散

【内容】サッカーを通じての交流を目的とします。

【参加費】無料

【連絡】アスルクラロに所属していない子も参加できます。

10月
8
U9・12 島田遠征
10月 8 終日

更新

【対象】1年生~6年生

【集合】7:30 第二セレステグランド 解散時間未定

【会場】島田横井人工芝 住所:島田市横4-11

【対戦相手】島田プリンセス 他

クラブ送迎バスにて移動します。

午前中から夕方にかけてのスケジュールになると思いますが詳細は分かり次第お知らせいたします。

10月
28
U12 U9ハロウィン サッカーF
10月 28 終日

ハロウィン サッカーフェスティバル

【対象】1年生~6年生とその保護者  ※スクール生以外の子も参加できます。

【集合】17:50セレステ 終了19:45

【内容】■レクリエーション ■交流ミニサッカーゲーム  ■親子サッカー 他

※仮装をして参加するとお菓子がもらえます。ワンポイントでもOK

【参加費】無料

12月
3
U12 練習試合&J3試合観戦
12月 3 終日

第二セレステにて練習試合をした後にトップチームの試合観戦に行きます。

【集合】9:30第二セレステ

【相手】長岡(男子チーム) 試合時間10:00~11:15

【持ち物】ユニホーム(青)・昼食・防寒着

【連絡】■解散は愛鷹多目的競技場中央玄関付近とします。解散時刻はトップチームの試合終了後およそ15時ごろ。

■保護者の方でトップチームの試合観戦を希望の方は渡辺までお知らせください。

 

 

1月
27
U12 練習試合
1月 27 終日

【集合】16:45 セレステ 終了19:00

【対戦相手】フォレッタ富士宮

2月
25
U12 富士宮遠征試合
2月 25 終日

富士宮村山ジャンボのグランドでU12大会に参加します。

U10の活動もありますので、低学年の選手も参加予定です。

時間は7時ごろ出発 終日となります。

詳細は大会本部より連絡入り次第お知らせいたします。

4月
28
U12 エコパ遠征
4月 28 終日

更新

静岡産業大学ボニータフェスティバル2018inエコパ 第2回セイブ自動車学校カップ

【対象】小学3年生~6年生

【集合】6:30 第二セレステ  解散予定18:30

【持ち物】ユニホーム(2色)・昼食・水分(多め)

【会場】小笠山総合運動公園ECOPA(エコパ)補助競技場 他

【連絡】■クラブバスで送迎いたします。

■試合終了後、エコパスタジアムで試合観戦します。

 

4月
30
U12 交流大会
4月 30 終日

【対象】3~6年生

【集合】14:45 第二セレステ 解散予定17:15

【会場】第二セレステ

【対戦相手】5・6年男子チーム

5月
3
U12 特別練習
5月 3 終日

【対象】3~6年生

【時間】17:30~19:00 現地集合・解散となります。

※送迎困難な方は事前に渡辺までお知らせください。

【会場】第二セレステ

6月
23
U12 ガールズ交流会
6月 23 終日

【対象】小学1年生~6年生

【会場】第二セレステ

【時間】16:30~18:00

【連絡】おともだちで参加したい子がいたら参加できます。

7月
22
U12 東部交流会
7月 22 終日

【対象】3~6年生

【集合】9:00 愛鷹広域公園スポーツ広場 解散12:00予定

【内容】東部女子委員会少女交流ゲーム

 

10月
13
U12 交流練習会
10月 13 終日

【対象】小学1~6年生

【集合】15:00第二セレステ  17:00解散

12月
2
U12 TOPチーム試合観戦
12月 2 終日

今シーズンホーム最終戦の応援をアスルクラロ沼津チーム全体で応援に駆け付けます。

【集合】12:30 愛鷹多目的競技場 総合受付テント付近

【解散】15:30ごろ 集合場所に同じ

【服装】クラブジャージ ない場合は練習で使用しているもの 防寒着

【連絡】欠席の場合は必ず渡辺までお知らせください。

12月
8
U12 TR-G
12月 8 終日

【対象】36年生

【集合】17:00 第二セレステ

【解散】19:10 第二セレステ

【持ち物】試合の用意(色は未定)

【対戦相手】調整中

12月
24
U12 クリスマス親子サッカー
12月 24 終日

【対象】16年生とその保護者または兄弟

【集合】9:00 第二セレステ

【解散】11:00 第二セレステ

【内容】親子交流の簡単な練習とゲーム・クリスマスプレゼント

1月
12
U12 ガールズ交流会
1月 12 終日

【対象】小学1年生~6年生女子

【会場】第二セレステ

【時間】集合11:00  解散12:45ごろ

【連絡】アスルクラロ会員以外の方も参加可能

3月
3
U12 ガールズ交流会
3月 3 終日

【対象】1年生~6年生

【集合】9:50第二セレステ  解散11:40

3月
17
U12 トップチーム試合観戦
3月 17 終日

【対象】3~6年生

【集合】後日連絡   解散時刻は15:10頃の予定

【内容】トップチームの開幕戦の応援にいきます。13:00キックオフ

4月
2
U12 特別練習
4月 2 終日

【対象】ガールズ所属選手全員

【集合】17:30 第二セレステ  解散 19:00

【連絡】現地集合、解散となります。

送迎ができない方は3日前までにメールでご相談ください。

4月
4
U12 特別練習
4月 4 終日

【対象】ガールズ所属選手全員

【集合】第二セレステ 17:30  解散19:00

【連絡】現地集合、解散となります。

送迎ができない方は3日前までにメールで渡辺までご相談ください。

4月
7
U12 カトレアカップ
4月 7 終日

【対象】新4~6年

【会場】富士川河川敷蒲原グランド20190325232156

【集合】後日連絡いたします。

【スケジュール】カトレアカップスケジュールk

4月
14
U12 カトレアカップ
4月 14 終日

更新

14日大会スケジュール20190410210957

【対象】新4年生~6年生

【会場】富士川河川敷蒲原グランド20190325232156

【集合】7:00 第二セレステ

【スケジュール】カトレアカップスケジュールk

4月
21
U12 エコパ遠征
4月 21 終日

更新

【対象】全員

【集合】7:00 第二セレステ  解散の時刻は18:30頃を予定しております。

【会場】エコパ補助競技場

【スケジュール】20190416170807

【連絡】

■クラブバスにて送迎します。

■帰りの時刻は途中のサービスエリアより各自で連絡をします。

4月
27
U12 ガールズ交流会
4月 27 終日

【対象】小学1年~6年生

【集合】16:30 第二セレステ  解散18:00

U12 グローリーグ
4月 27 終日

【対象】3~6年

【会場】セレステ

【集合】現地18:15   解散20:10

※ガールズサッカー交流会参加している選手は、終了後第二セレステから移動します。

【対戦相手】静浦FC(男子チーム)

4月
30
U12 特別練習
4月 30 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:30 第二セレステ 解散19:00

【連絡】現地集合解散となります。※送迎のご相談は2日前までに渡辺へお知らせください。

 

5月
2
U12 特別練習
5月 2 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:30 第二セレステ   解散19:00

【連絡】現地集合解散となります。 送迎のご相談は2日前までに渡辺へお知らせください。

5月
5
U12 フジパンカップ
5月 5 終日

【対象】小学4~6年

【会場】エコパ人工芝G

【集合】6:45第二セレステ クラブバス送迎

【試合日程】トーナメント表  試合日程

 

5月
12
U12 三島PK大会
5月 12 終日

【対象】2~6年生

【会場】三島市南二日町人工芝グランド

【集合】現地 時間は後日連絡いたします。

※5月5日のフジパンカップが中止になると、この日が予備日になっているため参加を取りやめます。

5月
18
U12 ガールズサッカー交流会
5月 18 終日

【対象】小学1年生~6年生(クラブ会員以外の子も参加できます)

【集合】第二セレステ 16:30  18:00終了

【連絡】交流会終了後グローリーグに参加します。第二セレステからセレステへ徒歩で移動します。

※グローリーグは20:10に終了解散となります。

U12 グローリーグ
5月 18 終日

【対象】3~6年生

【会場】セレステ

【集合】18:15 現地  解散20:10

【対戦相手】ドリーム(男子チーム)

6月
1
U12 グローリーグ
6月 1 終日

【対象】2年生~6年生

【集合】17:00 セレステ  解散19:10

【対戦相手】デルビエント(男子チーム)

6月
15
U12 アスルU9リーグ
6月 15 終日

【対象】1年生~4年生

【集合】8:45第二セレステ  解散12:30予定

 

6月
16
U12 アスルクラロカップ
6月 16 終日

【対象】2年生~6年生

【集合】7:30セレステ

【連絡】■大会終了後、トップチームの試合観戦をします。 解散17:00(愛鷹競技場)

■持ち物 ユニホーム、着替え(試合観戦用)、昼食、水筒、アスポート

6月
23
U12 河津遠征
6月 23 終日

【対象】2年生~6年生

【集合】7:00第二セレステ  解散16:30頃

【会場】河津中学校

6月
29
U12 グローリーグ
6月 29 終日

【対象】2年生~6年生

【集合】17:00 セレステ   解散19:10

7月
7
U12 NEMINAMI招待
7月 7 終日

修正しました。

【対象】2年生~6年生

【会場】裾野時之栖グランド(詳細は決まり次第)

【集合】8:00第二セレステ 17:00解散予定

詳細20190623081641

7月
20
U12 ガールズサッカー交流会
7月 20 終日

【対象】1~6年生 ※会員以外の子も参加可能

【集合】16:30第二セレステ  終了18:00

7月
30
U12 特別練習
7月 30 終日

【対象】2~6年生

【会場】第二セレステ

【時間】17:30~19:00

現地集合・解散

8月
10
U12 富士山カップ
8月 10 終日

【対象】2年生~6年生

【会場】富士宮時之栖グラン

詳細 20190803174914

 

8月
11
U12 富士山カップ
8月 11 終日

詳細は決まり次第お知らせいたします。

8月
12
U12  富士山カップ
8月 12 終日

詳細は決まり次第連絡します。

8月
31
U12 特別練習
8月 31 終日

【対象】2年生~6年生

【集合】15:45 第二セレステ  17:15解散

【会場】第二セレステ

【連絡】6年生は17:30からのジュニアユース体験練習に参加してください。 特別練習の参加は、ご家庭の判断でご参加ください。

 

9月
7
U12 グローリーグ
9月 7 終日

【対象】2年生~6年生

【会場】セレステ

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】静浦FC

9月
22
U12 御殿場練習試合
9月 22 終日

【対象】2~6年生

【集合】8:00第二セレステ 解散13:30

【会場】印野地区丸尾パーク

【持ち物】参加費、ユニホーム、軽食、水分

10月
5
U12 グローリーグ
10月 5 終日

【対象】2~6年生

【会場】セレステ

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】ドリーム

10月
6
U12 なでしこジャパン試合観戦
10月 6 終日

【対象】2~6年生

【会場】AIAスタジアム

【集合】第二セレステ 11:00

10月
12
U12 東部女子フェスティバル
10月 12 終日

【対象】2年生~6年生

【会場】スルガヒルサッカーグランド

※詳細は決まり次第お知らせいたします。

10月
22
U12 特別練習
10月 22 終日

【対象】2~6年生

【会場】第二セレステ

【集合】第二セレステ17:30 終了19:00

※通常送迎バスはありません。送迎希望者は渡辺までお知らせください。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro