10月
27
U12①②③TR※変更10月22日
10月 27 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

※変更U14,15TM
10月 27 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 14:15

現地 14:35

時間:15:00~17:00(U14,15で紅白戦行います。)

※審判の実技講習が入ります。

17:00終了予定

送迎有

県TCU14
10月 27 終日

会場:安久路(U-14)

選考された選手は参加をお願いします。

10月
30
U11.12 OFF
10月 30 終日

スタッフ研修の為、お休みになります。

11月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定
11月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.11月スケジュール 11.22更新版

 

 

※11月22日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

ご迷惑をお掛けし大変申し訳ありませんでした。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
2
U12①②③TR
11月 2 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

※変更U14新人戦
11月 2 終日

沼津駅北口 9:05

大場駅前9:30

現地 9:50

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 11:20~ VS アスルクラロ沼津U15

審判:12:40予定

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

11月
3
U12①②③OFF
11月 3 終日
U14TR
11月 3 終日

沼津駅北口  15:30

第2セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

11月
4
U12①TM
11月 4 終日

会場 セレステ

集合 14:00   解散  16:00

対戦 アスルクラロ御殿場

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 捕食

※現地集合現地解散

 

 

U12②③TR
11月 4 終日

会場 第二セレステ

時間 13:00~14:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U14OFF(新人戦予備日予定)
11月 4 終日

新人戦が雨天で流れた場合には予備日日程になる場合があります。

11月
6
U11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
9
U12①TR
11月 9 終日

会場 第二セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②NTTカップ沼津予選
11月 9 終日

出発 8:30  第二セレステ   解散  13:45 第二セレステ

会場 植田G

① vs 第四 10:00~

② vs 静浦 12:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

U12③TR
11月 9 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

※変更U14TM
11月 9 終日

沼津駅北口11:00

セレステ11:20

VS アスルクラロ伊豆 (30分×3本)12:30kick off

14:50終了予定

送迎あり。

11月
10
U12①TR
11月 10 終日

会場 第二セレステ

時間 15:00~16:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U12②③OFF
11月 10 終日
※変更U14TM
11月 10 終日

沼津駅北口  11:40

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40 その後暁秀中学校へ移動

VS 暁秀中学校(30分×3本)14:00kick off

16:20終了予定

送迎有

11月
13
U11.12通常TR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
16
U12①NTT沼津予選※時間変更
11月 16 終日

出発 13:15 第二セレステ  解散  17:30  第二セレステ

会場 植田G

vs Vivid 16:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

※出発、解散、試合時間が変更となりましたのでご対応お願いします。

 

U12②NTT沼津予選※時間変更
11月 16 終日

出発 13:15 第二セレステ  解散 17:30 第二セレステ

会場 植田G

vs 門池 15:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

※出発、解散時間が変更となりました。

U12③Growリーグ
11月 16 終日

集合 18:00  解散  20:00

会場 セレステ

対戦 デルヴィエント

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

 

※変更U14TR
11月 16 終日

沼津駅北口  14:00

第2セレステ  14:30~16:00

送迎あり。

11月
17
U12①全日県大会※組合せ更新
11月 17 終日

出発 8:00 第二セレステ   解散 15:30 第二セレステ

会場 清水ナショナルトレーニングセンター

一回戦 vs バディFC 10:30~

二回戦 vs ( 藤枝東FC or キューズFC ) 13:30~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦②お願いします

2019全日本県大会やぐら

 

U12②③OFF
11月 17 終日
※変更U14TM
11月 17 終日

沼津駅北口  12:30

クラブハウス 13:00

ミーティング13:00~13:30

VS SALFUS oRs(30分×3本)14:30kick off

16:50終了予定

送迎有

 

11月
20
U11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
23
U12①②NTT沼津予選
11月 23 終日

出発 10:30   第二セレステ  解散  17:00 第二セレステ

会場 植田G

沼津予選準決勝 12:00~ アスルU12 vs   アスルJr

3位決定戦 14:30~ vs(あかつき vsエクセル敗者)

決勝 15:30~ vs (あかつき vsエクセル勝者)

持ち物

ユニホーム サッカー用具 昼食

♦①お願いします

 

U12③OFF
11月 23 終日
U14新人戦2次
11月 23 終日

新人戦第2ステージCブロック 5チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津ST・Shimada Football Academy・MYFC焼津・SALFUS oRs・ジュビロ浜松 計5チーム

沼津駅北口 11:45

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40

セレステ清掃・設営準備 12:40~13:00

①kick off 14:00~ VS SALFUS oRs

審判 15:20

現地解散 16:40

送迎有

「感謝・全力・信頼・夢!」

11月
24
U12①全日県大会
11月 24 終日

出発 9:30 第二セレステ  解散 16:00 第二セレステ

会場 清水総合

11:00 準決勝観戦

13:30 決勝観戦

持ち物

防寒着 昼食

※服装はクラブジャージ

 

U12②③OFF
11月 24 終日
U14OFF
11月 24 終日
11月
27
U11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
30
U12①②OFF
11月 30 終日
U12③Growリーグ
11月 30 終日

集合 17:15  解散 19:00

会場 セレステ

対戦 ドリーム 15分×3

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

U14新人戦2次
11月 30 終日

沼津駅北口11:10

富士IC 11:35

会場:ゆめりあ多目的グランド

14:00~KO VS ジュビロSS浜松

15:20 ~審判

◆③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
1
U12①②TM
12月 1 終日

集合 11:45  解散 14:15

会場 セレステ

対戦 飯田ファイターズ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

 

U12③OFF
12月 1 終日
U14新人戦2次
12月 1 終日

沼津駅北口12:40

富士IC 13:05

会場:MYFC藤枝サッカー場

14:30 ~審判

15:50~KO VS Shimada Football Academy

◆②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定
12月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.12月スケジュール 11.28更新版

 

※11月28日 更新版

 

スケジュールを更新&変更しました。

※12月7日(土)TR時間を変更しました。

※12月15日(日)、21日(土)の未定を決めました。

※12月29日(日)6年生の活動時間をAM~に変更しました。

 

 

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

12月
4
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
7
U12①③TM
12月 7 終日

会場 セレステ

時間 16:00~18:00

対戦 アスルクラロ沼津U11

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②TR
12月 7 終日

会場 第二セレステ

時間 12:00~13:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U14新人戦2次
12月 7 終日

沼津駅北口 7:45

大場駅前8:15

現地 8:40

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 10:00~ VS MYFC焼津

11:15~審判

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
8
U12①③ペアグランドゴルフ大会 トップチーム試合観戦
12月 8 終日

集合 8:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口

解散 15:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口

現地集合現地解散

タイムスケジュール

8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加

13:00~15:30 トップチーム試合観戦

 

服装 チームジャージ

持ち物

昼食 防寒着  アスポート

※当日公式戦があり、ジュニアスタッフが帯同できませんので

渡辺コーチが帯同いたします。

U12②NTT東部大会※予定更新
12月 8 終日

出発 8:00 第二セレステ   解散 17:00  第二セレステ

会場 外神スポーツ広場

一回戦 11:00~ vs 駿東9位

県大会出場決定戦 13:30~ vs 富士宮3位

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。

昼食出ます

16:00現地解散予定

送迎有

12月
11
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
14
U12①②シダックスカップ※日程更新
12月 14 終日

集合 8:30  解散 16:00

会場 伊豆ワイナリー(現地集合・現地解散)

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食 防寒着

♦①お願いします

SHIDAXCUP【2019 U12】スケジュール

※現地集合・解散でお願いしていますが、送迎が難しいご家庭についてはご相談ください。

U12③Growリーグ
12月 14 終日

集合 17:15  解散 19:00

会場 セレステ

対戦 静浦FC

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

U15エスパルスカップ
12月 14 終日

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

[駐車場について]

※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。

よろしくお願い致します。

※変更U14TM
12月 14 終日

沼津駅北口  10:00

クラブハウス 10:20

ミーティング10:20~11:00

VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR

14:15終了予定

送迎あり。

12月
15
U12①②シダックスカップ
12月 15 終日

集合 8:20  解散 15:30

会場 中伊豆ワイナリー

日程については、初日のファイルでご確認ください。

 

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

 

U12③OFF
12月 15 終日
U14 OFF
12月 15 終日
U15エスパルスカップ
12月 15 終日

詳細は手紙にて配布致します。

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

よろしくお願い致します。

12月
18
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
21
U12①②③OFF
12月 21 終日
※変更U14TM
12月 21 終日

会場:日大三島高校

10:30 現地集合

11:30~ vs日大三島高校(30分×3本)

14:00 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

12月
22
U12①②③TR
12月 22 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U14TR
12月 22 終日

沼津駅北口  8:30

第2セレステTR 9:00~10:30

ミーティング10:45~11:45

送迎有

12月
25
U11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
26
U14TR
12月 26 終日

沼津駅北口  17:30

セレステ  18:00~19:30

送迎あり。

12月
27
U12①②③OFF
12月 27 終日
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日

沼津駅北口8:00

 

セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。

現地解散15:30頃予定

昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。

 

 

※変更U14TM
12月 27 終日

沼津駅北口 12:10

大場駅前12:40

現地 13:00

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本

16:00解散予定

送迎有

 

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
28
U12①②③TR
12月 28 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U14,15TR
12月 28 終日

沼津駅北口  17:00

セレステ  17:30~19:30

送迎あり。

12月
29
U12①②③OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
1月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定
1月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.1月スケジュール 12.25更新版

 

※12月25日 更新版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

1月
8
U12.11通常TR
1月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
11
U12①②③OFF
1月 11 終日
U14TR
1月 11 終日

沼津駅北口  11:00

セレステ  11:30~13:00

送迎あり。

1月
12
U12①②③TR
1月 12 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

※時間変更U14,15TR
1月 12 終日

沼津駅北口  13:15

セレステ  13:45~15:30

送迎あり。

1月
13
U12①TR
1月 13 終日

会場 第二セレステ

時間 14:30~16:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②③TR
1月 13 終日

会場 セレステ

時間 12:00~13;30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U14,15 OFF
1月 13 終日
1月
15
U12.11通常TR
1月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
18
U12①②TM
1月 18 終日

集合 15:40 解散 18:00

会場 セレステ

対戦 エルドラード

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

 

 

 

 

U12③Growリーグ
1月 18 終日

集合 18:20 解散 20:00

会場 セレステ

対戦 アスルクラロガールズ

♦①お願いします

※変更U14TR
1月 18 終日

沼津駅北口  10:00

第2セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

1月
19
U12①②③TR※1月15日変更
1月 19 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 廣田

OFFからの変更になり、大変申し訳ありません。

 

ご迷惑おかけしますが、よろしくお願いします。

 

 

U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口9:30

現地9:50

①11:00~ vs 沼津三中

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50予定

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

1月
22
U12.11通常TR
1月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
25
U12①大富士フィスティバル※1/18更新
1月 25 終日

出発 7:00 第二セレステ  解散 17:00 第二セレステ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦⑤お願いします。

 

01大富士サッカーフェスティバル~2019

U12②③TR
1月 25 終日

会場 第二セレステ

時間 16:00~17:30

担当 有馬

※現地集合解散

 

 

※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

1月
26
U12①大富士フィスティバル
1月 26 終日
U12②TR
1月 26 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 廣田

※現地集合現地解散

U12③OFF
1月 26 終日
※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

1月
29
U12.11通常TR
1月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
1
NTTカップ県大会
2月 1 終日

NTTカップ県大会の組み合わせです。

ご確認ください。

長谷川

 

 

NTT県大会やぐら

U12①NTT県大会
2月 1 終日

出発 7:15 第二セレステ  解散 16:30 第二セレステ

会場 サーラグリーンフィールド

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦③お願いします

日程については、パンフレットにてご確認ください。

 

 

U12②NTT県大会
2月 1 終日

出発 8:30 第二セレステ  解散 17:00 第二セレステ

会場 藤枝市民グランド

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦②お願いします

日程については、パンフレットにてご確認ください。

 

U12③Growリーグ
2月 1 終日

集合 17:20 解散 19:00

会場 セレステ

対戦 レアーレ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
2月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版

 

※1月23日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

2月
2
U12③OFF
2月 2 終日
※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

2月
5
U11.12通常TR
2月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
8
U12①②③TR
2月 8 終日

会場 セレステ

時間 10:00~11:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

2月
9
U12①②NTT県大会閉会式※集合場所変更
2月 9 終日

出発 9:30 愛鷹スポーツ広場北側駐車場  解散  17:30 第二セレステ

会場 エコパスタジアム

予定

12:00~ 女子選抜試合観戦

13:30~ 決勝観戦

15:00~ 閉会式

服装 クラブジャージ

持ち物

防寒着 昼食

♦②お願いします

 

U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

2月
11
U12①②③OFF
2月 11 終日
※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

2月
12
U11.12通常TR
2月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
15
U12①OFF
2月 15 終日
U12②③Growリーグ※予定変更
2月 15 終日

集合 18:15  解散 20:00

対戦 ドリーム

会場 セレステ

♦①お願いします

※現地集合現地解散

U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
16
U12①②③TR
2月 16 終日

会場 セレステ

時間 9:00~10:30

担当 鎌田

U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

2月
19
U11.12通常TR
2月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
22
U12①②③TR
2月 22 終日

会場 第二セレステ

時間 14:30~16:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
23
U12①TM
2月 23 終日

集合 13:15  解散  16:15

会場 時の栖 裾野グランドE1

※現地集合現地解散

対戦 セリタジュニア

14:20~ 20分×4

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 捕食

 

U12②③TR
2月 23 終日

会場 セレステ

時間 10;30~12:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

2月
24
U12①②③OFF
2月 24 終日
U14県リーグ
2月 24 終日

☆U14県リーグ前期第4節

会場:竜洋スポーツ公園サッカー場

9:30 沼津駅北口

10:00 富士IC

13:00 vs マーレFC伊豆

14:30 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
26
U11.12通常TR
2月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro