10月
27
※変更U14,15TM
10月 27 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 14:15

現地 14:35

時間:15:00~17:00(U14,15で紅白戦行います。)

※審判の実技講習が入ります。

17:00終了予定

送迎有

県TCU14
10月 27 終日

会場:安久路(U-14)

選考された選手は参加をお願いします。

11月
2
※変更U14新人戦
11月 2 終日

沼津駅北口 9:05

大場駅前9:30

現地 9:50

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 11:20~ VS アスルクラロ沼津U15

審判:12:40予定

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

11月
3
U14TR
11月 3 終日

沼津駅北口  15:30

第2セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

11月
4
U14OFF(新人戦予備日予定)
11月 4 終日

新人戦が雨天で流れた場合には予備日日程になる場合があります。

11月
9
U9アドバンスTM
11月 9 終日

■U9アドバンスTM(トレーニングマッチ)

試合日程は下記PDFファイルをご確認ください。

11.9U9TM日程

よろしくお願い致します。

 

※変更U14TM
11月 9 終日

沼津駅北口11:00

セレステ11:20

VS アスルクラロ伊豆 (30分×3本)12:30kick off

14:50終了予定

送迎あり。

11月
10
※変更U14TM
11月 10 終日

沼津駅北口  11:40

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40 その後暁秀中学校へ移動

VS 暁秀中学校(30分×3本)14:00kick off

16:20終了予定

送迎有

11月
16
※変更U14TR
11月 16 終日

沼津駅北口  14:00

第2セレステ  14:30~16:00

送迎あり。

11月
17
※変更U14TM
11月 17 終日

沼津駅北口  12:30

クラブハウス 13:00

ミーティング13:00~13:30

VS SALFUS oRs(30分×3本)14:30kick off

16:50終了予定

送迎有

 

11月
23
U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

U14新人戦2次
11月 23 終日

新人戦第2ステージCブロック 5チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津ST・Shimada Football Academy・MYFC焼津・SALFUS oRs・ジュビロ浜松 計5チーム

沼津駅北口 11:45

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40

セレステ清掃・設営準備 12:40~13:00

①kick off 14:00~ VS SALFUS oRs

審判 15:20

現地解散 16:40

送迎有

「感謝・全力・信頼・夢!」

U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U14OFF
11月 24 終日
U10.11 OFF
11月 24 終日
11月
30
U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U14新人戦2次
11月 30 終日

沼津駅北口11:10

富士IC 11:35

会場:ゆめりあ多目的グランド

14:00~KO VS ジュビロSS浜松

15:20 ~審判

◆③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U10 TR
11月 30 終日

10:00~12:00@玉穂西

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

12月
1
U14新人戦2次
12月 1 終日

沼津駅北口12:40

富士IC 13:05

会場:MYFC藤枝サッカー場

14:30 ~審判

15:50~KO VS Shimada Football Academy

◆②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定

試合:13:30~vs裾野西

 

U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

10:00~12:00@玉穂東

12月
7
U14新人戦2次
12月 7 終日

沼津駅北口 7:45

大場駅前8:15

現地 8:40

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 10:00~ VS MYFC焼津

11:15~審判

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U11 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合11:30 現地解散16:30

試合:未定

 

U12 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定

試合:未定

 

 

12月
8
※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。

昼食出ます

16:00現地解散予定

送迎有

全カテゴリー TOP最終戦観戦
12月 8 終日
12月
14
U10 TR
12月 14 終日

10:00~12:00@印野丸尾

U15エスパルスカップ
12月 14 終日

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

[駐車場について]

※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。

よろしくお願い致します。

※変更U14TM
12月 14 終日

沼津駅北口  10:00

クラブハウス 10:20

ミーティング10:20~11:00

VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR

14:15終了予定

送迎あり。

U11.12 TR
12月 14 終日

14:00~16:00@印野丸尾

 

U9 クリスマスカップ
12月 14 終日

会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130)

集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定

試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲

順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~

持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着

2日目の日程はメールにてお知らせいたします。

宜しくお願い致します。

12月
15
U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定

試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東

♢①お願い致します

県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。

U14 OFF
12月 15 終日
U15エスパルスカップ
12月 15 終日

詳細は手紙にて配布致します。

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

よろしくお願い致します。

U9 クリスマスカップ
12月 15 終日

詳細は後日お知らせ致します。

12月
21
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

※変更U14TM
12月 21 終日

会場:日大三島高校

10:30 現地集合

11:30~ vs日大三島高校(30分×3本)

14:00 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

U14TR
12月 22 終日

沼津駅北口  8:30

第2セレステTR 9:00~10:30

ミーティング10:45~11:45

送迎有

12月
24
U14,15通常TR
12月 24 終日
U10.11.12 TR
12月 24 終日

18:00~19:45@印野丸尾

12月
26
U14TR
12月 26 終日

沼津駅北口  17:30

セレステ  18:00~19:30

送迎あり。

U10.11.12 TR
12月 26 終日

18:00~19:30@印野丸尾

12月
27
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日

沼津駅北口8:00

 

セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。

現地解散15:30頃予定

昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。

 

 

※変更U14TM
12月 27 終日

沼津駅北口 12:10

大場駅前12:40

現地 13:00

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本

16:00解散予定

送迎有

 

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定

試合:添付ファイルをご確認下さい。

♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。

第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程

 

U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
12月
28
U14,15TR
12月 28 終日

沼津駅北口  17:00

セレステ  17:30~19:30

送迎あり。

U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

1日目終了後メールにてお知らせいたします。

12月
29
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
12月
30
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
1月
5
全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日

会場:印野丸尾フットサルコート

時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00

1月
7
U14・15 通常TR開始日
1月 7 終日
1月
11
U14TR
1月 11 終日

沼津駅北口  11:00

セレステ  11:30~13:00

送迎あり。

1月
12
U12 プリメーラ招待
1月 12 終日
※時間変更U14,15TR
1月 12 終日

沼津駅北口  13:15

セレステ  13:45~15:30

送迎あり。

1月
13
U14,15 OFF
1月 13 終日
U12 プリメーラ招待
1月 13 終日
1月
18
※変更U14TR
1月 18 終日

沼津駅北口  10:00

第2セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

U12.11 御殿場カップ
1月 18 終日
1月
19
U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口9:30

現地9:50

①11:00~ vs 沼津三中

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50予定

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

U11.12 御殿場カップ
1月 19 終日
1月
25
※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

U12 大富士招待
1月 25 終日
1月
26
※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

U12 大富士招待
1月 26 終日
2月
1
U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

2月
2
U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

2月
8
※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

2月
9
U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
11
※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

2月
15
U11.12JC杯
2月 15 終日
U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
16
U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

2月
22
※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
23
U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

2月
24
U14県リーグ
2月 24 終日

☆U14県リーグ前期第4節

会場:竜洋スポーツ公園サッカー場

9:30 沼津駅北口

10:00 富士IC

13:00 vs マーレFC伊豆

14:30 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
25
U14,15OFF
2月 25 終日
2月
29
※変更U14TR
2月 29 終日

沼津駅北口  10:30

クラブハウス 10:50

ミーティング11:00~11:45

 

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
1
新U15OFF
3月 1 終日
3月
7
新U15中止
3月 7 終日
新U15県リーグ⇒延期
3月 7 終日

☆U14県リーグ前期第6節 ※延期になりました

会場:吉田町大井川河川敷高島グラウンド

10:20 沼津駅北口

10:50 富士IC

10:00 審判(調整中)

13:00 vs フォンテ静岡

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
8
新U15中止
3月 8 終日

詳細は後日ご連絡致します。

3月
14
U15卒団サッカー⇒延期
3月 14 終日

会場:愛鷹多目的競技場 ※延期になりました

沼津駅北口 8:00

現地 8:20

8:30 ~9:00 会場準備

kick off 10:00~  30分×3本予定

保護者挨拶~ 12:00~

※送迎は行きのみとさせていただきます。帰りは送迎にご協力ください。

 

 

新U15中止
3月 14 終日

会場:セレステ

時間:午後予定

詳細は確定次第掲載致します。

3月
15
新U15県リーグ⇒延期
3月 15 終日

延期になりました。

3月
17
※新U15TR
3月 17 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
18
新U15OFF
3月 18 終日
3月
19
※新U15TR
3月 19 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
20
新U15TR
3月 20 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 20 終日

☆U14県リーグ前期第8節

会場:安久路グランド

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs ソーニョ掛川

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
21
ST新U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口(現3年生用に時間を合わせてますので時間がいつもより早くなっております)

12:00現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

14:45現地出発予定

ST現U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口

11:15現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム、筆記用具

 

3月
22
新U15TR
3月 22 終日

沼津駅北口  8:00

セレステ  8:30~10:00

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 22 終日

☆U14県リーグ前期第9節

会場:ゆめりあサッカー場

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs 聖隷SC

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
23
新U15OFF
3月 23 終日
3月
24
新U15TR
3月 24 終日

沼津駅北口  13:00

セレステ  13:30~15:00

送迎あり。

3月
25
新U15OFF
3月 25 終日
3月
26
新U15TR
3月 26 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
27
新U15TR
3月 27 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

3月
28
新U15TM
3月 28 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口  9:30

現地 9:45

VS アスルクラロ沼津U15(30分×3本)

10:45kick off

12:45終了予定

送迎有

3月
29
※変更新U15TR
3月 29 終日

沼津駅北口  12:30

第2セレステ  13:00~14:30

送迎あり。

3月
30
新U15OFF
3月 30 終日
3月
31
※変更 新U15TM&面談
3月 31 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口  7:45

現地  8:00

設営・準備

kick off 9:30~ vs エクセルシオール(35分×3本)

11:50終了予定

面談(第2セレステ)12:00~13:30 ユニフォームNo.1~9の選手が行います。

面談以外の選手、待っている選手は愛鷹にて現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。

詳細は選手に伝えます。

4月
1
※変更U15OFF
4月 1 終日
4月
2
※変更U15TM&面談
4月 2 終日

会場:セレステ

 

沼津駅北口 13:10

現地 13:30

vs アスルクラロ沼津U18 kick off 14:30~

面談(第2セレステ) 16:30~17:45予定 ※ユニフォームNo.7,8,910,11,13の選手が行います

面談以外の選手、待っている選手は現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。

詳細は選手に伝えます。

4月
3
※変更U15TR&面談
4月 3 終日

沼津駅北口  13:30

セレステ  14:00~15:30

15:45~ 面談(第2セレステ) 15:45~17:00予定

※ユニフォームNo.14,15,16,17,18,31の選手が行います

面談以外の選手、待っている選手は現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。 詳細は選手に伝えます。

送迎あり。

4月
4
U15TR
4月 4 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ TR 16:00~17:30

送迎あり。

4月
5
U15TM
4月 5 終日

会場:セレステ

 

沼津駅北口 13:40

現地 14:00

vs アスルクラロ伊豆(30分×3本)予定

kick off 15:15~

送迎あり

4月
7
STU15活動休止
4月 7 – 4月 19 終日
4月
20
STU15 活動休止
4月 20 – 4月 25 終日
4月
26
STU15 活動休止
4月 26 – 4月 30 終日
5月
1
STU15 活動休止
5月 1 – 5月 2 終日
5月
3
STU15 活動休止
5月 3 – 5月 31 終日
6月
6
※変更U15TR
6月 6 終日

会場:愛鷹多目的競技場

9:30沼津駅北口

9:50:現地

10:15~12:00 TR

12:30現地出発予定

6月
7
※変更U15TR
6月 7 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 9:30

セレステTR 10:00~11:30

6月
13
U15TR
6月 13 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

6月
14
U15TM
6月 14 終日

会場:セレステ

沼津駅北口  11:40

現地 11:50

VS アスルクラロ沼津U15(25分×3本)

12:50kick off

15:00現地出発予定

 

6月
20
U15TR
6月 20 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

6月
21
U15TM
6月 21 終日

会場:セレステ

13:40沼津駅北口

14:00現地

15:00 K.O vs アスルクラロ沼津U14(30分×3本)

17:30現地出発予定

6月
27
U15TR
6月 27 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 10:00

セレステTR 10:30~12:00

6月
28
U15TM
6月 28 終日

会場:セレステ

12:40 沼津駅北口

13:00 現地

14:00 K.O vs 加藤学園(30×3本予定)

16:20 現地出発予定

 

 

 

 

 

 

 

7月
4
※U15TR&進路説明会
7月 4 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

その後、進路説明会に移動してください。

進路説明会(会場:サンウェル沼津)

19:00~20:00を予定しています。

よろしくお願いいたします。

 

7月
5
U15TM
7月 5 終日

会場:セレステ

沼津駅北口  12:30

現地 12:50

VS 清水エスパルスSS静岡

14:00kick off  (25分×4本予定)

16:30現地出発予定

 

7月
11
U15TM
7月 11 終日

会場:常葉大学附属橘中学校・高等学校

住所:420-0911 静岡市葵区瀬名2丁目1-1

12:45 沼津駅北口

13:10 富士IC

13:45 現地

15:00 K.O vs 常葉橘中学校(30分×3本予定)

17:20 現地出発予定

♢②お願い致します。

7月
12
U15OFF
7月 12 終日
7月
18
※変更 U15TM
7月 18 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 14:30

現地 14:50

VS 門池中学校 16:00 kick off  (20分×3本予定)

17:50解散予定

※ユースのTRに参加する選手も、残って参加してください。

急な変更になり大変ご迷惑お掛け致しますがよろしくお願い致します。

 

7月
19
U15TM
7月 19 終日

会場:セレステ

沼津駅北口  14:30

現地 14:50

VS 飛龍高校

16:00kick off  (25分×4本予定)

18:30現地出発予定

 

7月
23
日本クラブユース
7月 23 終日

☆日本クラブユース

会場:中島人工芝グランド

7:30 沼津駅北口

7:55 富士IC

10:00 vs 城内FC

11:45 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

7月
24
U15TR
7月 24 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 16:30

セレステTR 17:00~18:30

7月
25
U15TR
7月 25 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 8:00

セレステTR 8:30~10:00

7月
26
※更新 日本クラブユース
7月 26 終日

■日本クラブユース3回戦

会場:セレステ

沼津駅北口 10:30

現地 10:50

kick off 12:20~ vs 浜名JYクラブ

主審 14:00~

片付け 15:20頃予定 その後解散・送迎

 

 

7月
27
U15OFF
7月 27 終日
7月
28
U15通常TR
7月 28 終日
7月
29
U15OFF
7月 29 終日
7月
30
U15通常TR
7月 30 終日
7月
31
U15通常TR
7月 31 終日
8月
1
※更新 日本クラブユース3回戦
8月 1 終日

■日本クラブユース3回戦

会場:藤枝東高校

沼津駅北口 14:00

富士ICバスロータリー 14:25

現地 15:15

主審 15:30

kick off 17:10~ vs 浜名JYクラブ

18:30 現地解散・出発予定

♢②お願い致します。

 

8月
2
※更新 日本クラブユース4回戦
8月 2 終日

■日本クラブユース4回戦

会場:藤枝明誠高校

沼津駅北口 13:00

富士ICバスロータリー 13:25

現地 14:15

副審 14:30

kick off 16:10~ vs 清水エスパルスSS富士

17:30 現地解散・出発予定

♢②お願い致します。

8月
4
通常TR 玉穂東G
8月 4 @ 5:30 PM – 8:30 PM

通常TR @玉穂東

U10・U9 17:30 ~ 18:45

U12・U11 19:00 ~ 20:30

8月
6
通常TR
8月 6 @ 5:30 PM – 8:30 PM

通常TR @玉穂東

U10・U9 17:30 ~ 18:45

U12・U11 19:00 ~ 20:30

8月
8
U12 ジュニアユース交流戦
8月 8 終日

vs アスルクラロ沼津ジュニアユース

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 14:30

時間 15:00~17:00

解散 17:30

 

ジュニアユース(中1)との交流試合です。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

 

セレステTR
8月 8 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 12:30

セレステTR 13:00~15:00

 

8月
9
U15TM
8月 9 終日

会場:日大三島高校

*大学門から入校してください。

現地集合 13:00 三島駅北口から徒歩約10分

14:00  K.O  vs日大三島高校(30分×3本)予定

※保護者観戦は禁止となりました。ご理解・ご協力をお願い致します。

U12 U11 U10 U9 TR @玉穂東
8月 9 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
10
OFF
8月 10 – 8月 16 終日
全学年OFF
8月 10 – 8月 12 終日

8月11日(火)通常TRもお休みとなります。

8月
13
TR @玉穂東
8月 13 終日

U12 TR 9:30~11:00

U11   TR 9:30~11:00

U10・9 TR 9:30~11:00

※通常TRの時間ではないのでお間違えの無いようにご注意ください。

8月
14
U12 清水草サッカー交流戦
8月 14 – 8月 15 終日

清水草サッカー交流戦

会場 蛇塚G

集合・出発 6:30 (玉穂東G)

解散 17:00予定 (TMも行うので解散時間の前後があります。詳しい時間は当日スグラムにて決まり次第お伝えします)

※バス送迎あり

※上記の時間はバスの送迎の時間です

※PDFのファイルが大会の試合の時間です

※ 参加費あり

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

観戦にくる場合、会場で駐車台数の制限があり4台となります。

コピー清水草サッカー交流大会2020日程・組合せ

8月
17
U15TR
8月 17 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 13:00

セレステTR 13:30~15:00

8月
18
※更新U15TM
8月 18 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

沼津駅北口 12:15

現地 12:30

13:30~ kick off vs 沼津西高校 30×3本

15:30終了予定

♢①お願い致します。

8月
20
通常TRスタート
8月 20 終日
8月
22
※変更U15TR
8月 22 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 14:00

セレステTR 14:30~16:00

U12 TR @玉穂東G
8月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
23
※変更U15県リーグ
8月 23 終日

★U15県リーグ第6節

会場:愛鷹スポーツ広場

沼津駅北口 11:30

現地 11:50

会場準備 12:00~

kick off 13:30~ vs SHIZUNAN FC

主審 15:00~

16:30~片付け

17:00頃 終了現地解散・出発予定

♢①お願い致します。

U12 TR @玉穂東G
8月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
29
U15TR
8月 29 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 12:00

セレステTR 12:30~14:00

U12 TR @玉穂東G
8月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM

ユースのセレクションの為、Growリーグは延期となりTRとなります。

8月
30
U12 TM
8月 30 終日

vs アスルクラロ富士

会場 玉穂東G

集合 11:00

時間 12:00~14:00

解散 14:30

気温が上がってきたので水分を多めに準備してください

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※変更U15県リーグ
8月 30 終日

★U15県リーグ第7節

会場:炭焼きさわやか菊川グランド

沼津駅北口 11:40

富士IC 12:10

主審 13:30

kick off 15:00 vs フォンテ静岡

17:00 現地出発予定

♢②お願いします。

9月
5
U15県リーグ
9月 5 終日

★U15県リーグ第8節

会場:ゆめりあ 予定

沼津駅北口 6:40

富士IC 7:10

kick off  9:30~  vs  IWATA EAST  SC

副審 11:00~

現地出発 12:30~

♢③お願いします。

U12 TR @玉穂東G
9月 5 @ 1:30 PM – 3:00 PM
9月
6
※更新U15TM
9月 6 終日

会場:中伊豆ワイナリー

沼津駅北口 8:00

大仁駅8:40

現地 9:00

kick off 10:00~ vs マーレ 30分×3本

12:20現地出発予定

♢①お願い致します。

 

U12 TR @玉穂東G
9月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9月
12
※変更U15TR
9月 12 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 11:30

セレステTR 12:00~13:30

U12 TR @玉穂東G (Growリーグあり)
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM

トレーニングの時間

10:30~12:00 @玉穂東G

 

Growリーグの時間

vs 内浦A

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

9月
13
※変更U15県リーグ
9月 13 終日

★U15県リーグ第9節

会場:熱海姫の沢

沼津駅北口 7:50

大場駅 8:15

現地 8:40

kick off  10:00~  vs  聖隷JYC

主審  11:30~

フレンドリーマッチ13:00~20分×2本予定

現地出発14:15予定

♢①お願いします。

 

U12 TR @玉穂東G
9月 13 @ 10:30 AM – 12:00 PM
9月
19
U12・U11 プラタナス杯 @清水
9月 19 – 9月 20 終日

プラタナス杯

9月19日

【会場】船越小

【集合】7:15 玉穂東グランド駐車場
7:30 駒門サービスエリア
7:40  裾野文化センター

【解散】解散時間はスグラムにてお知らせします。

【試合】試合のスケジュールは添付ファイルにてご確認ください。

※2日間ともバスにて送迎です

※参加費あり

※参加できない選手はスタッフに連絡してください

※雨天により中止の場合はスグラムにてお知らせします

※観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

R2プラタナス プログラ%uFFFDム 6年大会日程【020818】①

9月20日は19日の結果により変わりますのでスグラムにてお知らせします。

※変更 U15TR
9月 19 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 9:00

セレステTR 9:30~11:00

9月
20
※更新 STU15面談
9月 20 終日

詳細は手紙に記載の通りです。

※9月17日(木)配布の手紙のスケジュールで行います。

よろしくお願い致します。

9月
21
U12(U11) 全日本駿東予選
9月 21 終日

2020年全日少駿東地区大会実施要綱-21

会場 時之栖スポーツセンター 時之栖Aグランド

集合 9:45

試合の時間は添付ファイルでご確認ください。

解散は勝敗により変わりますのでスグラムにてお知らせします。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

U15TM
9月 21 終日

会場:セレステ

沼津駅北口  13:00

現地 13:20

VS 沼津商業高校

14:40kick off  (30分×3本予定)

16:45  現地出発予定

 

9月
22
U12(U11) 全日本駿東予選
9月 22 終日
U15県リーグ
9月 22 終日

★U15県リーグ第10節

会場:ゆめりあ

沼津駅北口 7:40

富士IC 8:10

副審  10:00~

kick off  11:30~  vs  Fukuroi FC

現地出発 13:30~

♢③お願いします。

9月
26
※変更U15県リーグ
9月 26 終日

★U15県リーグ第11節

会場:西ヶ谷陸上競技場

沼津駅北口 8:30

富士IC 9:00

kick off  11:30~  vs  清水 FC

現地出発 13:00~

♢②お願いします。

9月
27
OFF
9月 27 終日
10月
3
U15TR
10月 3 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 11:30

セレステTR 12:00~13:30

U12 TR+Growリーグ
10月 3 @ 10:00 AM – 11:30 AM

TRとGrowリーグどちらもあります。

 

TRの時間

TR 10:00~11:00 玉穂東G

 

Growリーグの時間

vs 長泉アミーゴス

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

10月
4
※変更U15 県リーグ最終節
10月 4 終日

★U15県リーグ最終節

会場:中伊豆ワイナリー

沼津駅北口 7:50

大仁駅 8:20

現地 8:40

kick off 10:00~ vs ソーニョ掛川

副審 11:30~

現地解散 12:00

♢①お願い致します。

U12 TR 玉穂西G
10月 4 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
10
U15 OFF
10月 10 終日
U12 TR 玉穂東G
10月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
11
U12 全日本東部予選
10月 11 終日

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版

☆全日東部_姫の沢会場図_20201011決

 

※コロナ対応や荒天時による変更案です。情勢や天候により案1~案5へ変更になる可能性もあります。

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正2 (案1) ※トーナメント方式

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正2-2 (案2) ※トーナメント方式、開始時間変更

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正3(案3) ※1会場開催、トーナメント方式

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正 (案4)※1会場開催、トーナメント方式、開始時間変更

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正 (案5)※11日延期、18日スルガヒル会場トーナメント方式開催

 

変更の際は集合時間等も変わりますのでお知らせします。

U15 OFF
10月 11 終日
10月
17
U15TM
10月 17 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 11:30

現地 11:50

kick off 12:30~ vs アスルクラロ沼津U15予定

14:15 出発予定

U12 TR 玉穂東G
10月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro