11月
1
U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
2
U10①TR
11月 2 終日

会場:セレステ

時間:11時~12時30分

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 2 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

11月
3
U10①しんきんカップ県大会※10/28更新。
11月 3 終日

会場:三島南二日町グランド

集合時間:7時40分 第二セレステ

※会場駐車制限あり バス1台・乗用車8台

解散時間:15時 第二セレステ

【スケジュール】

9時30分~ バンレオール岡部

11時30分~ 新居

13時30分~ 高部JFC

持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U10②OFF
11月 3 終日
11月
4
U10①OFF
11月 4 終日
U10②TR
11月 4 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

11月
5
U10通常TR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
8
U10.11.12通常TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
9
U10①TR
11月 9 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 9 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

11月
10
U10①しんきんカップ閉会式※11/5更新。
11月 10 終日

会場:富士総合運動公園陸上競技場

集合時間:11時45分 第二セレステ ※クラブバスにて送迎致します。

解散時間:19時 セレステ

【スケジュール】

13時 会場到着

14時~ 決勝戦観戦

15時15分~ 閉会式

16時 セレステ移動

17時30分~19時 セレステにてTRを行います。

※閉会式はクラブジャージで参加してください。

※閉会式終了後セレステに移動し、トレーニングを行い終了後解散となります。

U10②TR
11月 10 終日

会場:セレステ

時間:17時30分~19時

※現地集合、現地解散

11月
12
U10通常TR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
15
U10.11.12通常TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
16
U10①②TR
11月 16 終日

会場:第二セレステ

時間:17時30分~19時

※現地集合、現地解散

11月
17
U10①②OFF
11月 17 終日
11月
19
U10通常TR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
22
U10.11.12通常TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
23
U10①OFF
11月 23 終日
U10②TM
11月 23 終日

会場:セレステ

集合時間:11時45分 現地集合

解散時間:14時15分 現地解散

対戦相手:アスルクラロ富士

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

11月
24
U10①TR※時間変更しました。11/19更新。
11月 24 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②OFF
11月 24 終日
11月
26
U10通常TR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
29
U10.11.12通常TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
30
U10①沼津市リーグ戦
11月 30 終日

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステに集合して会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

【スケジュール】

14時30分~ vs あかつき

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ戦
11月 30 終日

※11月30日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて16時15分~17時45分でトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステにて集合して会場に向かいます。

解散時間:17時45分 第二セレステ

『スケジュール』

13時45分~ vs 香貫

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

12月
1
U10①沼津市リーグ戦
12月 1 終日

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs 門池

11時15分~ vs エクセルシオール

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

U10②沼津市リーグ戦
12月 1 終日

※12月1日はアスルクラロBlueのメンバーが試合に参加してください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて15時~16時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

『スケジュール』

10時30分~ vs あかつき

12時~ vs 第四

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

12月
3
U10通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
6
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
7
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュール変更になりました。
12月 7 終日

会場:香貫小学校

集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:17時 第二セレステ

【スケジュール】

12時~ vs アスルクラロ沼津Jr.(トレーニングマッチ)

13時~ vs 香貫

14時30分~ vs 第四

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ※12/2スケジュール変更となりました。
12月 7 終日

※12月7日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて9時~10時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:17時 第二セレステ

『スケジュール』

12時~ vs アスルクラロ沼津U12(フレンドリーマッチ)

13時45分~ vs 門池

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

12月
8
U10①②TR※12/4更新
12月 8 終日

会場:セレステ

時間:9時~10時30分 ※現地集合、現地解散

※トレーニングは廣田コーチが担当します。

 

※当日TOPチームホームゲーム最終戦があり、ホームゲーム終了後にシーズン終了セレモニーが開催されます。

ジュニアの選手も参加していただきたいと考えております。14時30分に愛鷹競技場北側第四ゲートにお集まりいただき、15時からセレモニーが開始となり15時30分に解散となります。セレモニーに参加できない選手につきましては有馬までご連絡ください。

当日はジュニアスタッフが不在の為、セレモニーに関しましては田村コーチが引率します。

12月
10
U10通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
13
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
14
U10①②OFF
12月 14 終日
12月
15
U10①②TR※12/11時間変更しました。
12月 15 終日

会場:セレステ

時間:16時30分~18時

※現地集合、現地解散

12月
17
U10通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
20
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
21
U10①②OFF
12月 21 終日
12月
22
U10①②TR
12月 22 終日

会場:セレステ

時間:17時~18時30分

※現地集合、現地解散

12月
24
U10通常TR
12月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
27
U10①日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時30分 解散予定

【スケジュール】

10時~ vs 富士宮東

11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ

13時40分~ vs GAREINO清水

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意いたします。

◆③お願いします。

U10②日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時30分 解散予定

【スケジュール】

『アスルクラロBlue』

10時~ vs アスルクラロ御殿場

12時~ vs 原FC

13時~ vs 掛川JFC

『アスルクラロwhite』

10時~ vs FC長泉

11時20分~ vs 三島山田

13時40分~ vs 藤枝明誠

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

※有馬は他会場で活動している為、当日は鎌田コーチ・水野コーチが担当します。

◆③お願いします。

 

 

12月
28
U10①日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

集合時間:9時 現地集合

解散時間:15時 解散予定

【スケジュール】

10時40分~ vs FCクレセール鹿島

12時~ vs 原FC

13時40分~ vs FC長泉

※全日程終了後に閉会式を行います。

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

◆③お願いします。

 

U10②日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

会場:セレステ

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時 解散予定

【スケジュール】

『アスルクラロBlue』

10時40分~ vs アスルクラロ御殿場

12時~ vs 大富士

13時40分~ vs 富士宮東

『アスルクラロwhite』

10時~ vs 三島山田

11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ

13時40分~ vs 掛川JFC

※全日程終了後に閉会式を行います。

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

◆③お願いします。

12月
29
U10①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
1月
7
U10通常TR
1月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
10
U10.11.12通常TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
11
U10①リーグ戦
1月 11 終日

会場:浮島小学校

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:13時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs アスルクラロ沼津Jr.

10時30分~ vs デルヴィエント

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②リーグ戦
1月 11 終日

※1月11日はアスルクラロBlueのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて14時30分~16時にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:浮島小学校

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:13時30分 第二セレステ

『スケジュール』

9時~ vs アスルクラロ沼津U12

12時~ vs 門池

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

1月
12
U10①②OFF
1月 12 終日
1月
13
U10①リーグ戦
1月 13 終日

会場:植田グランド

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:13時30分 セレステ

【スケジュール】

9時~ vs Vivid

12時~ セレステにてトレーニング

※試合終了後、セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②リーグ戦
1月 13 終日

※1月13日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーはセレステにて12時~13時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:植田グランド

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:13時30分 セレステ

『スケジュール』

9時45分~ vs デルヴィエント

12時~ セレステにてトレーニング

※試合終了後セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

1月
14
U10通常TR
1月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
17
U10.11.12通常TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
18
U10①TR
1月 18 終日

会場:第二セレステ

時間:16時~17時30分

※現地集合、現地解散

U10②リーグ戦 ※1月18日リーグ戦延期となりました。
1月 18 終日

※1月18日はリーグ戦中止となりました。blueのメンバーは16時~17時30分のトレーニングにご参加ください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて16時~17時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:浮島小学校

集合時間:12時 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

『スケジュール』

13時30分~ vs Vivid

16時~ 第二セレステにてトレーニング

※試合終了後、第二セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

1月
19
U10①②OFF
1月 19 終日
1月
21
U10通常TR
1月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
24
U10.11.12通常TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
25
U10①②障がい者サッカーフェスティバル※1月21日更新。
1月 25 終日

会場:セレステ

集合時間:8時 現地集合

解散時間:13時45分 現地解散

【スケジュール】

9時~13時 ジュニアサッカー大会

13時~13時30分 交流試合

持ち物:サッカー用具一式・昼食

 

1月
26
U10①TR※時間変更しました。1月21日更新。
1月 26 終日

会場:セレステ

時間:13時~14時30分

※現地集合、現地解散

U10②リーグ戦/TR※TR時間変更しました。1月21日更新。
1月 26 終日

※1月26日はアスルクラロblueのメンバーがリーグ戦となります。

※アスルクラロWhiteのメンバーはセレステにて13時~14時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:セレステ

集合時間:7時45分

解散時間:9時30分

『スケジュール』

8時30分~ vs Vivid

 

持ち物:サッカー用具一式

 

1月
28
U10通常TR
1月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
31
U10.11.12通常TR
1月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
1
U10①②OFF
2月 1 終日
2月
2
U10①②TR
2月 2 終日

会場:セレステ

時間:16時30分~18時

※現地集合、現地解散

2月
4
U10通常TR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
7
U10,11,12通常TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
8
U10①SHIDAXCUP
2月 8 終日

会場:中伊豆ワイナリーサッカー場

集合時間:9時 現地集合

解散時間:16時30分 現地解散

【スケジュール】

10時25分~ vs 藤枝東

12時30分~ vs 川崎ウイングス

14時35分~ vs Uスポーツクラブ

15時50分~ vs ロンドリーナ

持ち物:サッカー用具い一式・昼食

 

◆①お願いします。

U10②TR
2月 8 終日

会場:第二セレステ

時間:12時~13時30分

※現地集合、現地解散

2月
9
U10①SHIDAXCUP
2月 9 終日

会場:中伊豆ワイナリー

 

集合時間:9時 現地集合

解散時間:15時30分 現地解散

【スケジュール】

9時50分~ vs VIVAIO船橋

10時40分~ vs 東住吉A

※13時35分より順位決定戦

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②TR
2月 9 終日

会場:第二セレステ

時間:15時~16時30分

※現地集合、現地解散

2月
11
U10①②OFF
2月 11 終日
2月
14
U10,11,12通常TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
15
U10①TR
2月 15 終日

【会場】第二セレステ

14:00~15:30

※現地集合・現地解散

U10②TR
2月 15 終日

【会場】セレステ

12:00~13:30

※現地集合・現地解散

2月
16
U10①②TR
2月 16 終日

会場 セレステ

時間 9:00~10:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

2月
21
U10,11,12通常TR
2月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
22
U10①②セレステTM※2/21更新
2月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】10:00

【現地解散】14:45

【スケジュール】

10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x6本)

♦①お願い致します。

2月
23
U-10②TR&勉強会
2月 23 終日

TR会場 セレステ

TR時間 11:00~12:30

担当 廣田

勉強会会場 クラブハウス

時間 13:00~14:00

担当 松浦、廣田

※現地集合、現地解散(クラブハウスまでは歩いて移動します。解散場所は第2セレステ駐車場となります。)

 

 

U10①TR
2月 23 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

 

2月
24
U10①②OFF
2月 24 終日
2月
28
U10,11,12通常TR
2月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
29
U10①②TR
2月 29 終日

【会場】セレステ

【時間】 16:00~17:30

【担当】 廣田

※現地集合現地解散

3月
1
U10①②OFF
3月 1 終日
3月
7
U10①②TR※中止
3月 7 終日

【会場】セレステ

【時間】12:30~14:00

【担当】廣田

※現地集合現地解散

3月
8
U10①②OFF
3月 8 終日
3月
14
U10①②TM※中止
3月 14 終日

【会場】セレステ

【時間】12:00~15:45

【担当】廣田

【対戦相手】飯田ファイターズ

※現地集合現地解散

3月
15
U10①②TR※中止
3月 15 終日

【会場】セレステ

【時間】13:00~14:30

【担当】廣田

※現地集合現地解散

3月
18
U10①沼津市リーグ戦表彰式※中止
3月 18 終日

会場 沼津市民文化センター

集合 18:45 解散 19:45

服装

ユニホーム、クラブジャージ

※現地集合現地解散

3月
20
U10①②TR
3月 20 終日

【会場】セレステ

17:30~19:00

※現地集合・現地解散

3月
21
U10①②TR
3月 21 終日

【会場】第二セレステ

11:30~13:00

※現地集合・現地解散

3月
22
U10①②TR
3月 22 終日

会場 第二セレステ

時間 14:00~15:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

3月
24
U10通常TR
3月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
27
U10.11.12通常TR
3月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
28
U10①②TR
3月 28 終日

【会場】セレステ

【時間】17:00~18:30

【担当】廣田

※現地集合現地解散

3月
29
U10①②TM
3月 29 終日

【会場】セレステ

【時間】13:00~16:00

【対戦相手】アスルクラロ御殿場

【担当】廣田

※現地集合現地解散

3月
31
U10 通常TR※2019年度通常TR最終日
3月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
3
U10 OFF※本日から新学年表記となります
4月 3 終日
4月
4
U10セレステTR
4月 4 終日

【会場】セレステ

【時間】12:00~13:30

【担当】高井

※現地集合現地解散

4月
5
U10セレステTM
4月 5 終日

【会場】セレステ

【集合時間】12:00

【時間】12:00~15:00

【対戦相手】アスルクラロ沼津U11・紅白戦

【担当】高井

※現地集合現地解散

4月
6
U10・11・12 活動休止
4月 6 – 5月 31 終日
6月
2
U10 通常TR
6月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

6月
5
U10・11・12通常TR
6月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
6
U10 セレステTR
6月 6 @ 9:00 AM – 10:30 AM
6月
7
U10 第2TR 変更→セレステTR
6月 7 @ 3:00 PM – 4:30 PM

※会場が第2からセレステに変更しております。時間の変更はありません。

6月
9
U10 通常TR
6月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

6月
12
U10・11・12通常TR
6月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
13
U10 第2TR
6月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
6月
14
U10 セレステTR→変更 愛鷹TM
6月 14 終日

会場 愛鷹多目的競技場

集合時間 8:15

解散時間 10:50予定

◇TMスケジュール↓

0614TMスケジュール

 

6月
16
U10 通常TR
6月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

6月
19
U10・11・12通常TR
6月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
20
U10 セレステTM
6月 20 終日

会場:セレステ

集合時間 11:15

試合時間 12:00~14:00 vsアスルクラロ富士

解散時間 14:20予定

◇TMスケジュール↓

0620TMスケジュール

 

 

6月
21
U10 OFF
6月 21 終日
6月
23
U10 通常TR
6月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

6月
26
U10・11・12通常TR
6月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
27
U10 セレステTM
6月 27 終日

会場:セレステ

集合時間 11:15

試合時間 12:00~14:00 vsアスルクラロ御殿場

解散時間 14:15

◇TMスケジュール↓

0627TMスケジュール

6月
28
U10 第2TR
6月 28 @ 9:00 AM – 10:30 AM
6月
30
U10 通常TR
6月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
3
U10・11・12通常TR
7月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
4
U10セレステTR
7月 4 @ 10:30 AM – 12:00 PM
7月
5
U10 写真撮影→第2TR
7月 5 @ 2:30 PM – 4:00 PM

13:40 第2セレステ集合

13:45~14:15 個人写真撮影 @クラブハウス

※HOMEユニホームで撮影します。

14:30~16:00 第2TR

持ち物:HOME ユニホーム

7月
7
U10 通常TR
7月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
10
U10・11・12通常TR
7月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
11
U10 セレステTM
7月 11 終日

会場:セレステ

集合時間 9:15

試合時間 10:00~12:00 vsロプタ富士 12分×8本

解散時間 12:15

7月
12
U10 セレステTM
7月 12 終日

会場:セレステ

集合時間 12:45

試合時間 13:30~16:00 vs SALFUS oRs

解散時間 16:15

◇TMスケジュール↓

0712TMスケジュール

7月
14
U10 通常TR
7月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
17
U10・11・12通常TR
7月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
18
U10 第2TR
7月 18 @ 2:30 PM – 4:00 PM
7月
19
U10 セレステTM
7月 19 終日

会場:セレステ

集合時間 10:15

試合時間 11:00~13:40 vs FACT 15分×8本予定

解散時間 14:00

 

7月
21
U10 通常TR
7月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
23
U10 第2TR→会場時間変更
7月 23 終日

8:30-10:00@第2セレステ

変更→9:30~11:00@セレステ

※お間違いのないようよろしくお願いします。

7月
24
U10 セレステTM
7月 24 終日

会場:セレステ

集合時間 10:15

11:00~13:00 vsエスパルス三島 15分×4本予定+紅白戦

13:20解散予定

7月
25
U10 セレステTM
7月 25 終日

会場:セレステ

9:15集合

10:00~12:00 vsエクセルシオール

12:20解散予定

7月
26
U10/11/12 OFF
7月 26 終日
7月
28
U10 通常TR
7月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
31
U10・11・12通常TR
7月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
1
U10 セレステTR
8月 1 @ 12:00 PM – 1:30 PM
8月
2
U10 セレステTM
8月 2 終日

会場:セレステ

11:30現地集合

12:15~14:00 vs ALA裾野・アスルクラロ沼津U11

14:20解散予定

 

8月
4
U10 通常TR
8月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

8月
7
U10・11・12通常TR
8月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
8
U10 愛鷹スポーツTM
8月 8 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

vs清水エスパルス・北上

集合 8:30

解散 14:30

vs清水エスパルス

北側 キックオフ10:05 10:25 11:25 12:05

南側 キックオフ11:05

vs北上

北側 キックオフ12:45 13:05 13:25 13:45 14:05

◇①お願いします。

8月
9
U10 セレステTM
8月 9 終日

会場:セレステ

TM vs 長泉アミーゴス

9:45現地集合

10:30~12:30 vs長泉アミーゴス

12:50解散予定

 

8月
10
U10・11・12 OFF
8月 10 終日
8月
11
U10 通常TR
8月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
13
U10・11・12 OFF
8月 13 終日
8月
14
U10・11・12 OFF
8月 14 終日
8月
15
U10・11・12 OFF
8月 15 終日
8月
16
U10 OFF
8月 16 終日
8月
18
U10 通常TR
8月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
21
U10・11・12通常TR
8月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
22
U10 セレステTM
8月 22 終日

会場:セレステ

11:45現地集合

12:30~14:00

12分4本 2面 vsアスルクラロ富士

終了後紅白戦

14:30解散予定

 

 

8月
23
U10 セレステTM
8月 23 終日

会場:セレステ

vs藤枝明誠SC

現地集合 9:30

試合時間 10:30~13:00 15分×6本予定(2面使用)

13:20解散予定

8月
25
U10 通常TR
8月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
28
U10・11・12通常TR
8月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
29
U10 第2TR
8月 29 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8月
30
U10 愛鷹スポ広 TM
8月 30 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

14:15現地集合

15:15~17:00 vs長岡4.5年

17:30解散予定

◇①お願いします。

 

 

9月
1
U10 通常TR
9月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
4
U10・11・12通常TR
9月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
5
U10 しんきん沼津予選
9月 5 終日

沼津1位は県大会出場権獲得。

沼津予選2位・3位が東部大会に出場し県大会の出場権獲得を目指します。

【日程】
・予選リーグ 9月5日(土)@静浦西小・愛鷹スポ広

・順位決定リーグ 9月6日(日)@植田G

※予選リーグ1位抜けのみ順位決定リーグへ。
※沼津予選1位は県大会。2位&3位は東部予選へ。

・東部予選 9月20日(日)@三島二日町人工芝
・県大会 11月8日(日)、15日(日)

【9月5日集合時間】

・U12 12:00 16:20解散予定 @旧静浦西小 〒410-0106 静岡県沼津市志下530

・Jr 8:00 11:20解散予定 @愛鷹スポ広

【9月6日集合時間】@植田G

・U12 10:20

・Jr 7:45 ※1試合目のため会場準備に協力していただきます。

 

※沼津市予選両日参加で◇①お願いします。大会初日に持参して下さい。

 

新型コロナウイルス感染症対策として無観客での開催が決定しました。

現地集合が困難な方はお気軽にご相談ください。
また、「コロナウイルスに感染が認められた選手、家族、スタッフがいるチームは公式戦を辞退してください」と協会から通達がありました。
今後も感染症対策にご協力の程よろしくお願いします。

【日程】2020しんきんカップ沼津予選2020.8.9

【要項】2020しんきんカップ沼津予選2020.8.9

 

9月
6
U10 しんきん沼津予選
9月 6 終日
9月
8
U10 通常TR
9月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
11
U10・11・12通常TR
9月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
12
U10 セレステTR
9月 12 @ 4:00 PM – 5:30 PM
9月
13
U10 OFF
9月 13 終日
9月
15
U10 通常TR
9月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
18
U10・11・12通常TR
9月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
19
U10 セレステTR
9月 19 @ 11:00 AM – 12:30 PM
9月
20
U10 U12しんきん東部予選
9月 20 終日

会場:三島二日町人工芝

12チーム中3チームが県大会に出場。

8:00現地集合

11:30解散予定

◇①お願いします。

☆B2020しんきん東部大会要項

しんきん東部大会0920開催0914決定チーム

しんきん東部大会0920開催0914決定会場案内

【東部大会用】2020年度東部4種版各種チェックリストデータ

「感謝・全力・信頼・夢」

 

 

U10 JrセレステTR
9月 20 @ 4:30 PM – 6:00 PM
9月
21
U10 OFF
9月 21 終日
9月
22
U10 セレステTR
9月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM

※通常TRでは無いため、現地集合現地解散でお願いします。

※送迎が必要な選手は相談してください。

9月
25
U10・11・12通常TR
9月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
26
U10 第2TR
9月 26 @ 9:00 AM – 10:30 AM
9月
27
デベロップメントリーグ U10
9月 27 終日

デベロップメントリーグ U10

東部地域クラブチームの選手育成のためのリーグ戦です。

会場:時の栖裾野グランドE1

※会場案内 時之栖スポーツセンター会場案内(裾野E)

※会場観戦場所 時之栖スポーツセンター利用上の注意(裾野E)

集合時間 9:00

解散時間 13:30

試合 10:00 vs アスルクラロ伊豆 試合後フレンドリー1本・12:00 vs ALA裾野 試合後フレンドリー1本

試合時間 12分3ピリオド制

◇①お願いします。

※現地集合できない選手は相談してください。送迎致します

16265_デベロップメントリーグ2020 U10【2020.9.27】

◇参加チーム(11チーム)

アスルクラロ沼津

アスルクラロ富士

アスルクラロ御殿場

アスルクラロ伊豆

ALA裾野

清水エスパルス三島

FC時の栖

セパラーダ富士

エクセルシオール

FC長泉

FCレイマール

 

 

9月
29
U10 通常TR
9月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
2
U10.11.12通常TR
10月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
3
U10 セレステTR 
10月 3 @ 3:30 PM – 5:00 PM
10月
4
U10 セレステTM
10月 4 終日

会場:セレステ

vs デルヴィエント沼津

14:00~16:00

14:15 KICK OFF

13:20現地集合

16:20解散予定

10月
6
U10 通常TR
10月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
9
U10.11.12通常TR
10月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
10
U10 第2TR
10月 10 @ 2:00 PM – 3:30 PM
10月
11
U10 OFF
10月 11 終日
10月
13
U10 通常TR
10月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
16
U10.11.12通常TR
10月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
17
U10 デベロップメントリーグ
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

8:15 現地集合

9:00 vsアスルクラロ御殿場

11:00 vsセパラーダ富士 フレンドリーマッチ

12:00 vsFC時の栖

13:30 解散

※スケジュール デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.17】

会場地図 大淵公園産廃グラウンド 地図

※送迎可能です。ご相談ください。送迎選手送迎時間

7:15沼津駅北口

7:25第2セレステ駐車場

 

10月
18
U10 第2TR→セレステに会場変更
10月 18 @ 4:00 PM – 5:30 PM
10月
20
U10 通常TR
10月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
23
U10.11.12通常TR
10月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
24
U10 第2TR
10月 24 @ 8:00 AM – 9:30 AM
10月
25
U10 第2TR※時間変更
10月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

担当:鎌田コーチ

10月
27
U10 通常TR
10月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
30
U10.11.12通常TR
10月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
31
U10 第2TR
10月 31 @ 8:30 AM – 10:00 AM
11月
1
U10 セレステTM
11月 1 終日

会場:セレステ全面

14:15 現地集合

15:00~16:30 TM vs沼津U11

16:50解散予定

11月
3
U10 セレステTM
11月 3 終日

会場:セレステ

16:00現地集合

17:00~19:00 TM vsリベルダージ静岡・TOKAIスポーツアカデミー

19:15解散予定

1103TMスケジュール

11月
6
U10.11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro