12月
11
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 11 @ 7:00 PM
12月
13
U15 通常TR セレステ
12月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
14
JY/一般 第二セレステ
12月 14 終日

JY/一般 第二セレステ

【期日】12月14日(日)

【会場】JY/一般 第二セレステ

【時間】13:00~14:30

【送迎】沼津駅北口 12:30

U15エスパルスカップ
12月 14 終日

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

[駐車場について]

※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。

よろしくお願い致します。

※変更U14TM
12月 14 終日

沼津駅北口  10:00

クラブハウス 10:20

ミーティング10:20~11:00

VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR

14:15終了予定

送迎あり。

県TCU13/U14強化練習会 
12月 14 終日

会場:エコパ

U13・14 セレステTR 
12月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

※現地集合できる方はご協力お願いします。

12月
15
JY/一般 JY/一般 ミーティング
12月 15 終日

 

JY/一般 ミーティング

【期日】12月15日(日)

【会場】クラブハウス

【時間】1.2年生MT14:00~ / 3年生MT14:45~ /全体 15:15~16:00

TRは行いませんが1.2年生は3年生がMTを行っている間、第2セレステで待機してください。

【送迎】沼津駅北口

1.2年生送迎 13:30 / 3年生送迎 14:30

U13 TM
12月 15 終日

 

沼津駅北口10:00 富士インター10:30 現地12:00

13:30kick off VSジュビロSS磐田 25分×4本

帰り:16:00出発 富士インター17:30 沼津駅北口18:00

 

会場:ヤマハ加茂グランド

 

◆③お願いいたします。

 

U14 OFF
12月 15 終日
U14 ボルケーノHOME
12月 15 終日

会場:セレステ

11:00沼津駅北口

11:20現地集合

12:30 vs FC岐阜

14:00終了予定

※終了後沼津駅まで送迎します。

U15エスパルスカップ
12月 15 終日

詳細は手紙にて配布致します。

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

よろしくお願い致します。

12月
17
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 17 @ 7:00 PM
12月
18
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 18 @ 7:00 PM
12月
20
U15 通常TR セレステ
12月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
21
U13 セレステTM
12月 21 終日

沼津駅北口8:15

クラブハウスミーティング8:30

W-up9:00 10:00kick off VS愛知FC

 

12:30終了予定

 

※変更U14TM
12月 21 終日

会場:日大三島高校

10:30 現地集合

11:30~ vs日大三島高校(30分×3本)

14:00 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

新人戦予備日orセレステTR
12月 21 終日

セレステTRの場合

8:00沼津駅北口

8:30-10:00セレステTR

10:30-11:30食事・ミーティング

※終了後沼津駅まで送迎します。

12月
22
JY/一般 ユースリーグ
12月 22 終日

JY/一般 ユースリーグ

【期日】12月22日(日)

【対戦】清水FC 14:30キックオフ

【会場】J-step ※保護者の方の駐車場は東駐車場へお願いいたします。

※アップはフットサルコートにてアップシューズで行います。(スパイク不可)

【送迎】11:30沼津駅北口→11:45第二セレステ →12:05富士川SA

※帰りは17:15分頃を予定しています。

 

 

U13 TM ※変更 12月19日
12月 22 終日

会場:開成水辺スポーツ公園

行き(沼津駅北口9:45 11:00現地)

12:10~湘南ベルマーレWEST 30分ハーフ

13:20~湘南ベルマーレEAST 30分ハーフ

 

帰り(15:00出発 16:00沼津駅北口)

 

◆②お願い致します

担当:森田

 

U14TR
12月 22 終日

沼津駅北口  8:30

第2セレステTR 9:00~10:30

ミーティング10:45~11:45

送迎有

U14ボルケーノHOME
12月 22 終日

新人戦が通常通り行われた場合はボルケーノHOME磐田戦が入ります。

会場:セレステ

11:25沼津駅北口

12:45現地集合

13:15キックオフ vs磐田

試合終了後TR 15:00迄

15:20セレステ出発予定

 

12月
24
U14,15通常TR
12月 24 終日
U13・14・15 通常TR
12月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 24 @ 7:00 PM
12月
25
U15OFF
12月 25 – 12月 28 終日
JY/一般 第二セレステTR
12月 25 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月25日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】11:30-13:00

【送迎】沼津駅北口11:00

U14 第2TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM

17:00沼津駅北口

U13 通常TR
12月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
26
U13 和光カップ
12月 26 終日

会場:小野路公園グランド

11:30沼津駅北口 14:00現地

15:00キックオフ VS FC町田ゼルビア

16:30キックオフ VS FC多摩

18:00現地出発

20:00沼津駅北口着

 

日程クリック↓↓

和光カップ

◆③お願いします。

U14TR
12月 26 終日

沼津駅北口  17:30

セレステ  18:00~19:30

送迎あり。

U14三菱養和サッカーフェスティバル
12月 26 – 12月 28 終日

宿泊:2泊3日

26日、27日会場:三菱養和会調布グラウンド

28日:予選リーグの結果次第

詳細は決定次第連絡致します。

12月
27
U13 和光カップ ※詳細確認してください
12月 27 終日

会場:和光大学第一グランド

 

7:20沼津駅北口 9:15現地 9:40W-up

①10:30 水戸ホーリーホック

②12:30 RIP ACE(大阪)

③15:00 クマガヤSC

 

◆③お願いいたします

 

クリック↓↓

13499_和光FINTAカップ2019 初日結果

 

[和光大学会場利用の注意事項]
本会場を利用するにあたり、注意事項がございますので必ずご一読いただき、スタッフのみならず、選手・保護者の方にも必ず共有をしてください。
ご協力の程よろしくお願いいたします。
①駐車禁止
→車、バイク共に駐停車禁止。
※荷物の搬入及び選手の送迎も厳禁。
車を利用される方は近隣の有料駐車場をご利用いただくようにしてください。
②会場導線
導線は和光坂右手の駐輪場の脇を抜け、テニスコートを抜け、プールを抜けるようにしてください。
※和光坂を登ってこないようにしてください。
③会場への入場について
8:00入校可
※それより早くグラウンドに入らないようにしてください。
④保護者の観戦について
応援は線路側の防球ネットの前のみ
※その他の場所での観戦や、グラウンド以外の施設の立ち入り禁止
⑤トイレの利用について
トイレはプールの前のもののみ使用可能。
※部室棟のトイレは使用しないこと。
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日

沼津駅北口8:00

 

セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。

現地解散15:30頃予定

昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。

 

 

※変更U14TM
12月 27 終日

沼津駅北口 12:10

大場駅前12:40

現地 13:00

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本

16:00解散予定

送迎有

 

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

JY/一般 第二セレステTR
12月 27 @ 2:30 PM – 4:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月27日(金)

【会場】第二セレステ

【時間】14:30-16:00

【送迎】沼津駅北口14:00

12月
28
JY/一般 ジュニアユースリーグ 決勝T
12月 28 終日

JY/一般  ジュニアユースリーグ 決勝T

 

【期日】12月28日(土)

【会場】 エコパ人工芝グラウンド

【対戦】島田プリンセス 11:30キックオフ

10:00 FC Fujiメジェールvs ジュビロ磐田

【送迎】7:15沼津駅北口→7:30第二セレステ →7:50富士川SA →8:40清水インターバスストップ

※帰りは、15:15分頃を予定しています。

第15回ジュニアユースリーグ日程表

U14,15TR
12月 28 終日

沼津駅北口  17:00

セレステ  17:30~19:30

送迎あり。

U13 第2TR&日産クリエイティブ運営補助 ※12月27日更新
12月 28 @ 5:00 PM – 6:30 PM

沼津駅北口8:00

8:30~16:30 大会運営

第二セレステ17:00~18:30TR

18:30終了予定

※クラブでお弁当を用意します。

12月
29
JY/一般 OFF
12月 29 – 1月 6 終日

 

2019/12/29~2020/1.6  OFF

U13・14・15 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
1月
7
U14・15 通常TR開始日
1月 7 終日
U13・14・15 通常TR開始日
1月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 7 @ 7:00 PM
1月
8
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 8 @ 7:00 PM
1月
10
U15 通常TR セレステ
1月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
11
U14TR
1月 11 終日

沼津駅北口  11:00

セレステ  11:30~13:00

送迎あり。

U13・14セレステTR
1月 11 @ 8:30 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:00

JY/一般 セレステTR
1月 11 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】1月11日(土)

【会場】セレステ

【時間】11:30-13:00

【送迎】沼津駅北口11:00

1月
12
※時間変更U14,15TR
1月 12 終日

沼津駅北口  13:15

セレステ  13:45~15:30

送迎あり。

ジュニアユースリーグ 順位決定戦
1月 12 終日

ジュニアユースリーグ 決勝戦

 

【期日】1月12日(日)

【会場】 セレステグラウンド

【対戦】 ジュビロ磐田 10:30キックオフ

W-upはテニスコートにて行います。(スパイク不可)

【送迎】8:35沼津駅北口

現地集合者:8:50

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
1月 12 @ 3:30 PM – 5:00 PM

沼津駅北口15:00

1月
13
U13・14・15 OFF
1月 13 終日
U14,15 OFF
1月 13 終日
1月
14
JY/一般 TRM
1月 14 @ 7:00 PM – 8:00 PM

JY/一般  TRM

【期日】1月14日(火)

【会場】 桐陽高校グラウンド

【対戦】 Tdream 19:00~

【ユニホーム】FP グレー: GK 緑

1月
15
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 15 @ 7:00 PM
1月
17
U15 通常TR セレステ
1月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
18
※変更U14TR
1月 18 終日

沼津駅北口  10:00

第2セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

JY/一般 第二セレステ
1月 18 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月18日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30

U13 セレステTR ※時間変更 1月15日更新
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

U14 セレステTR
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

1月
19
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月18日更新
1月 19 終日

会場:暁秀中グランド

沼津駅北口7:40 現地8:00

W-up8:15

①9:00~静浦四(静浦中・沼津第四)

②12:00~大岡

13:30終了予定

沼津駅北口13:20

 

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

 

U14 TM※変更
1月 19 終日

会場:時の栖 うさぎ島4

沼津駅北口12:10

なめり駅12:25

現地12:50

Kick Off 14:00 vs JFAアカデミー福島

30分×3本

◇①お願いします。

 

U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口9:30

現地9:50

①11:00~ vs 沼津三中

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50予定

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

JY/一般 第二セレステ
1月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月19日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:30

1月
21
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 21 @ 7:00 PM
1月
22
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 22 @ 7:00 PM
1月
24
U15 通常TR セレステ
1月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
25
JY/一般 OFF
1月 25 終日
※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

U13 第2TR ※変更 1月8日
1月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

U14 第2TR
1月 25 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

1月
26
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月24日更新
1月 26 終日

会場:暁秀中

 

沼津駅北口9:40 現地10:00

W-up10:15

①11:00~今沢

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50

 

 

U14 TM
1月 26 終日

会場:セレステ

14:20 沼津駅北口

14:40 現地集合

15:50 vs加藤学園高校 30分×3本

17:50 終了予定

※終了後沼津駅北口まで送迎します。

※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

JY/一般 第二セレステ TR
1月 26 @ 2:00 PM – 3:15 PM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月26日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00~15:15

【送迎】沼津駅北口 13:30

小6・中1・中2練習会
1月 26 @ 4:15 PM – 5:30 PM

 

小6・中1・中2練習会

【期日】1月26日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】16:15~17:30

 

1月
28
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 28 @ 7:00 PM
1月
29
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 29 @ 7:00 PM
1月
31
U15 通常TR セレステ
1月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
1
U13 1年生大会 ※現地集合できる方はご協力ください
2月 1 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

決勝T 1回戦

沼津駅北口8:15 現地8:30

10:00KICK OFF vsエスパルスSS富士

12:00終了予定

組み合わせ12/23変更版PDF

 

 

U14 健全育成杯*変更
2月 1 終日

*1月28日変更しました

会場:セレステ

8:00沼津駅北口

8:30 MTG(クラブハウス)

9:00~10:00 TR(第2セレステ)

10:30 K/O vs 今沢中(25分ハーフ)

11:50現地解散*沼津駅北口まで送迎します

※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

JY/一般 第二セレステTR
2月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月1日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

2月
2
U13 1年生大会
2月 2 終日

会場:愛鷹多目的競技場

準々決勝

10:00KICK OFF vs JFAアカデミー福島

U14 TM
2月 2 終日

会場:日大三島高校

現地集合 13:50 三島駅北口から徒歩約10分

Kick Off 15:00 vs日大三島高校

※来場の際は北側の高校門からお願いします・

※駐車場 高校校舎北側の駐車場を利用してください。

※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

JY/一般 第二セレステTR
2月 2 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月2日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00-10:30

【送迎】沼津駅北口8:30

2月
4
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 4 @ 7:00 PM
2月
5
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 5 @ 7:00 PM
2月
7
U15 通常TR セレステ
2月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
8
JY/一般 TRM
2月 8 終日

JY/一般 TRM

【期日】2月8日(土)

【会場】翔洋中学校・高等学校グランド(土)

【対戦】翔洋中 14:00キックオフ

【送迎】11:00沼津駅北口→11:15第二セレステ →11:35富士川SA ※帰りは、18 :00頃を予定しています。

 

U13 健全育成杯 決勝トーナメント ※2月4日更新
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

 

沼津駅北口7:10 愛鷹多目的競技場準備7:30

①9:00~金浮

勝つと

13:00~門池とSTの勝者

14:30終了予定

※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 8 終日

会場:つま恋

U14 セレステTR
2月 8 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

2月
9
U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
2月 9 終日

沼津駅北口8:00

AM セレステサッカー大会(U8)運営

13:30~15:00第2TR

 

U14 TM*変更
2月 9 終日

会場:セレステ

12:15沼津駅北口

12:45現地集合

14:00 vs翔洋中 30分×3本

*キックオフ時間が 13時→14時 に変更になりました。

16:30終了予定

*終了後、沼津駅北口まで送迎します

U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 9 終日
2月
11
JY/一般 OFF
2月 11 – 2月 12 終日

JY/一般  期末テスト期間OFF

※各自、体幹TR:ランニングを行ってください。

U13 健全育成杯 ※2月10日更新
2月 11 終日

 

会場:あしたかスポーツ広場

10:15沼津駅北口

10:30現地

11:00W-up

決勝戦12:00kick off VSエクセルシオール

 

13:30終了予定

U14 セレステTR
2月 11 終日

12:30沼津駅北口

13:00~14:30 セレステTR

15:00~MTG(クラブハウス)

MTG終了後沼津駅まで送迎します

※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

2月
14
U15 通常TR セレステ
2月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
15
JY/一般 TRM
2月 15 終日

JY/一般 TRM

【期日】2月15日(土)

【会場】諏訪グランド

【対戦】常葉橘 14:00キックオフ

【送迎】10:45沼津駅北口→11:00第二セレステ →11:20富士川SA

※帰りは、18:00頃を予定しています。

U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U13セレステTR ※2月12日更新
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口9:30

9:45~10:15クラブハウスミーティング

TR10:30~12:00

U14 セレステTR
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
16
JY/一般 帝京第三高校TRM
2月 16 終日

JY/一般 帝京第三高校TRM

【期日】2月16日(日)

【会場】押原公園グランド

【対戦】帝京第三高校、上松中学校 12:30キックオフ

【送迎】8:30沼津駅北口→8:45第二セレステ →9:10富士インターバスストップ(浅井)→9:25ビラ江戸屋ボウル(朝日)

帰りの経路:ファミリーマート万野原バイパス店(朝日)→富士インターバスストップ(浅井)→第二セレステ→沼津駅

 

※帰りは18:30頃をしています。

 

U13 TM ※2月4日更新
2月 16 終日

沼津駅北口10:45 富士インター11:15 現地12:30

13:30キックオフ VS 藤枝東FC

16:00出発

17:00富士インター 17:30沼津駅北口

◆②お願いいたします。

U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

U14県リーグ開幕戦*変更
2月 16 終日

*試合時間が2試合目に変更となりました

会場:静岡学園中学校

8:00沼津駅北口

8:25富士IC

9:30現地

10:00前審(明誠 vs SS駿東)

11:30 KICK OFF vs静岡学園

13:00現地出発予定

♦②お願いします

2月
18
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 18 @ 7:00 PM
2月
19
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 19 @ 7:00 PM
2月
21
U15 通常TR セレステ
2月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
22
U14 県リーグ②
2月 22 終日

会場:常葉GF

8:30沼津駅北口

8:55富士IC

9:30現地到着

10:00前審(エスパルスセカンドvs常葉橘)

11:30 KICK OFF vs清水エスパルスSS駿東

終了後フレンドリーマッチ vs常葉橘中(30分×1)

13:45現地出発予定

♦②お願いします

※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

小6・中1・2年 第二セレステTR
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

小6・中1・2年  第二セレステTR

【期日】2月22日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00-10:30

【送迎】沼津駅北口8:30

U13 セレステTR 2月4日更新
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

2月
23
U13 セレステTM ※2月4日更新
2月 23 終日

沼津駅北口12:45 準備・清掃13:00 W-up13:30

14:30キックオフ

VS FC駒沢

17:00終了予定

 

 

U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

U14 セレステTR
2月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

JY/一般 第二セレステTR
2月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月23日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

2月
24
U14 県リーグ③*変更
2月 24 終日

*試合後、愛鷹競技場会議室にて、「よのなか科」を開催します。

会場:セレステ

11:30沼津駅北口

12:00現地~会場設営

13:30 KICK OFF vs清水エスパルスセカンド

*終了後、愛鷹競技場へ移動します

15:30よのなか科(会場:愛鷹競技場会議室)

17:30現地出発予定

 

U14県リーグ
2月 24 終日

☆U14県リーグ前期第4節

会場:竜洋スポーツ公園サッカー場

9:30 沼津駅北口

10:00 富士IC

13:00 vs マーレFC伊豆

14:30 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U13 第2TR ※2月18日更新
2月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
25
U13/14/15 OFF
2月 25 終日
U14,15OFF
2月 25 終日
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 25 @ 7:00 PM
2月
26
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 26 @ 7:00 PM
2月
28
U15 通常TR セレステ
2月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
29
U14 セレステTR*変更
2月 29 終日

*新型コロナウィルスに関する対応としてよのなか科は延期となります。

(延期分日程については決定次第連絡します)

12:00沼津駅北口

12:30~14:00セレステTR

14:30現地出発予定

※変更U14TR
2月 29 終日

沼津駅北口  10:30

クラブハウス 10:50

ミーティング11:00~11:45

 

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

U13 セレステTR ※2月26日更新
2月 29 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

3月
1
JY/一般 TR
3月 1 終日

JY/一般 TR

【期日】3月1日(日)

【会場】セレステグランド

【時間】8:30~10:00

【送迎】8:00沼津駅北口(乗用車一台になります。現地集合のご協力をお願い致します。)

 

 

U14 TM*変更
3月 1 終日

*新型コロナウィルスに関する対応としてよのなか科は延期となりました。

(延期分日程については決定次第連絡します)

会場:愛鷹競技場

9:20 沼津駅北口

9:50 現地

10:40 K.O vs アスルクラロ沼津U18(30分×3本)

13:00現地出発予定

新U15OFF
3月 1 終日
U13 セレステTR ※変更
3月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

*新型コロナウィルスに関する対応としてトレーニングマッチは中止となりました。

トレーニングに変更いたします。

9:30沼津駅北口

3月
2
U13/U14/U15 活動中止
3月 2 – 3月 6 終日
3月
3
U15  通常TR 中央高校グランド
3月 3 @ 7:00 PM
3月
4
U15  通常TR 中央高校グランド
3月 4 @ 7:00 PM
3月
6
U15 通常TR セレステ
3月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
3月
7
U13/14/15 中止
3月 7 終日
新U15中止
3月 7 終日
新U15県リーグ⇒延期
3月 7 終日

☆U14県リーグ前期第6節 ※延期になりました

会場:吉田町大井川河川敷高島グラウンド

10:20 沼津駅北口

10:50 富士IC

10:00 審判(調整中)

13:00 vs フォンテ静岡

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

JY/一般 第二セレステTR
3月 7 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月7日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

3月
8
U13/14/15 中止
3月 8 終日
U14県リーグ④→延期
3月 8 終日

*新型コロナウィルスに関する対応として JFA福島セカンドとの試合は延期となりました。

*延期日程は決定次第連絡致します。

 

新U15中止
3月 8 終日

詳細は後日ご連絡致します。

3月
9
U13/U14/U15 活動中止
3月 9 – 3月 13 終日
3月
10
U15  通常TR 中央高校グランド
3月 10 @ 7:00 PM
3月
11
U15  通常TR 中央高校グランド
3月 11 @ 7:00 PM
3月
13
U15 通常TR セレステ
3月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
3月
14
U13 中止
3月 14 終日
U14卒団試合→延期
3月 14 終日

*14日の活動はありません。

*卒団試合延期日程については詳細決定次第連絡致します。

U15 卒団イベント
3月 14 終日

U15 卒団イベント

U15卒団サッカー⇒延期
3月 14 終日

会場:愛鷹多目的競技場 ※延期になりました

沼津駅北口 8:00

現地 8:20

8:30 ~9:00 会場準備

kick off 10:00~  30分×3本予定

保護者挨拶~ 12:00~

※送迎は行きのみとさせていただきます。帰りは送迎にご協力ください。

 

 

U15卒団試合→延期
3月 14 終日

*14日の活動はありません。

*卒団試合延期日程については詳細決定次第連絡致します。

新U15中止
3月 14 終日

会場:セレステ

時間:午後予定

詳細は確定次第掲載致します。

3月
15
U13/14/15 中止
3月 15 終日

沼津駅北口9:30

新U15県リーグ⇒延期
3月 15 終日

延期になりました。

新U15県リーグ⑤→延期
3月 15 終日

*新型コロナウィルスに関する対応として、常葉橘中との試合は延期となりました。

*延期日程については、決定次第連絡致します。

 

JY/一般 セレステTR
3月 15 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】3月15日(日)

【会場】セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

3月
17
※新U15TR
3月 17 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

新U14/U15 通常TR
3月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
18
新U15OFF
3月 18 終日
新U14/U15 通常TR
3月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
19
※新U15TR
3月 19 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

新U14 OFF
3月 19 終日
新U15 通常TR
3月 19 @ 7:00 PM – 8:30 PM

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
20
新U15 OFF
3月 20 終日
新U15TR
3月 20 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 20 終日

☆U14県リーグ前期第8節

会場:安久路グランド

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs ソーニョ掛川

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

新U14 第2TR 
3月 20 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

JY/一般 第二セレステTR
3月 20 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月20日(金)祝

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

3月
21
ST新U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口(現3年生用に時間を合わせてますので時間がいつもより早くなっております)

12:00現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

14:45現地出発予定

ST現U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口

11:15現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム、筆記用具

 

新U13 OFF ※変更
3月 21 終日
新U14/U15 セレステTR
3月 21 終日

会場:セレステ

10:00沼津駅北口

10:30~12:00 紅白戦(新U15 vs 新 U14)

 

 

 

JY/一般 第二セレステTR
3月 21 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月21日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】16:00-17:30

【送迎】沼津駅北口15:30

3月
22
U15 卒団試合※時間変更
3月 22 終日

12:00沼津駅北口

12:20現地 到着後写真撮影など(会場:セレステ)

13:00~14:30卒団サッカー(会場:セレステ)

14:30~14:55卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム、筆記用具

新U13 OFF
3月 22 – 3月 27 終日
新U14 OFF
3月 22 – 3月 23 終日
新U15 卒団試合※時間変更
3月 22 終日

12:00沼津駅北口

12:20現地 到着後写真撮影など(会場:セレステ)

13:00~14:30卒団サッカー(会場:セレステ)

14:30~14:55卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム(*個人持ちのユニフォームになります)

新U15TR
3月 22 終日

沼津駅北口  8:00

セレステ  8:30~10:00

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 22 終日

☆U14県リーグ前期第9節

会場:ゆめりあサッカー場

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs 聖隷SC

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

JY/一般第二セレステTR
3月 22 @ 11:00 AM – 12:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月22日(日)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】11:00-12:30

【送迎】沼津駅北口10:30 (現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
23
新U15 OFF
3月 23 – 3月 24 終日
新U15OFF
3月 23 終日
新U13 セレステTR ※変更 3/18
3月 23 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

金岡小前8:05

※クラブハウス内でのミーティングは中止とさせていただきました。

※会場変更 第2セレステ→セレステに変更いたしました。

3月
24
新U15TR
3月 24 終日

沼津駅北口  13:00

セレステ  13:30~15:00

送迎あり。

新U14 セレステTR
3月 24 @ 8:30 AM – 10:00 AM

8:00沼津駅北口

JY/一般 第二セレステTR
3月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月24日(火)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
25
新U15OFF
3月 25 終日
新U15セレステTR~進路希望調査
3月 25 終日

8:00沼津駅北口

8:30~10:00セレステTR

10:30~進路希望調査 面談(新ユニフォーム、No.1 , 2 , 4 , 5の選手がおこないます)

会場:クラブハウス

面談終了後、沼津駅まで送迎します。

新U14 HP写真撮影~セレステTR ※変更3/21
3月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

7:45沼津駅北口

クラブハウス8:00 ホームページ個人写真撮影(会場:クラブハウス会議室)

*ユニフォーム青(個人持ち)を持参してください。

8:30~10:00TR

JY/一般 第二セレステTR
3月 25 @ 11:00 AM – 12:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月25日(水)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】11:00-12:30

【送迎】沼津駅北口10:30(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
26
新U15 HP写真撮影~セレステTR~進路希望調査*変更
3月 26 終日

7:45沼津駅北口

8:00ホームページ個人写真撮影(会場:クラブハウス会議室)

*ユニフォーム青(新ユニフォーム)を持参してください。

8:30~10:00セレステTR

10:30~進路希望調査 面談(新ユニフォーム、No.6 , 7 , 8 , 9の選手がおこないます)

会場:クラブハウス

面談終了後、沼津駅まで送迎します。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro