1月
18
U11 富士根南招待 外神スポーツ広場
1月 18 終日

5年生、富士根南招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U11 富士根南招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

※変更U14TR
1月 18 終日

沼津駅北口  10:00

第2セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

1月
19
U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口9:30

現地9:50

①11:00~ vs 沼津三中

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50予定

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

1月
25
U12 大富士招待 外神スポーツ広場、山宮ふじざくら球技場
1月 25 – 1月 26 終日

6年生(U12メンバー対象)、大富士招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U12 大富士招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

1月
26
※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

2月
1
NTTカップ県大会
2月 1 終日

NTTカップ県大会の組み合わせです。

ご確認ください。

長谷川

 

 

NTT県大会やぐら

※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
2月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版

 

※1月23日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

2月
2
U9 タカオカライオンズカップ 富士川緑地Gコート
2月 2 終日

3年生、タカオカライオンズカップの試合日程と会場図は下記PDFからご確認ください。

U9 タカオカライオンズカップ

 

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

2月
8
U10 TM 産廃グランド
2月 8 終日

4年生、試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM2.8

 

よろしくお願い致します。

大橋

※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

2月
9
U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

2月
11
※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

2月
15
U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
16
U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

2月
22
U10、U11TM セレステ
2月 22 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

TM 2020.2.22

 

よろしくお願い致します。

大橋

※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
23
U11 セパラーダカップ 宍原グランド
2月 23 終日

5年生 セパラーダカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

セパラーダカップ

 

よろしくお願い致します。

大橋

U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

2月
24
U10 ロプタカップ 富士川緑地ABコート
2月 24 終日

4年生 ロプタカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

U10 ロプタカップ

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

U14県リーグ
2月 24 終日

☆U14県リーグ前期第4節

会場:竜洋スポーツ公園サッカー場

9:30 沼津駅北口

10:00 富士IC

13:00 vs マーレFC伊豆

14:30 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
29
※変更U14TR
2月 29 終日

沼津駅北口  10:30

クラブハウス 10:50

ミーティング11:00~11:45

 

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定
3月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.3月スケジュール 3.13更新版

 

※3月13日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

※3月2日(月)~15日(日)は全ての活動が休止となります。

※3月20日(祝金)から活動を再開致します。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

新U15OFF
3月 1 終日
3月
7
新U15中止
3月 7 終日
新U15県リーグ⇒延期
3月 7 終日

☆U14県リーグ前期第6節 ※延期になりました

会場:吉田町大井川河川敷高島グラウンド

10:20 沼津駅北口

10:50 富士IC

10:00 審判(調整中)

13:00 vs フォンテ静岡

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
8
新U15中止
3月 8 終日

詳細は後日ご連絡致します。

3月
14
U10 TM 大富士小学校
3月 14 終日

4年生 試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

U15卒団サッカー⇒延期
3月 14 終日

会場:愛鷹多目的競技場 ※延期になりました

沼津駅北口 8:00

現地 8:20

8:30 ~9:00 会場準備

kick off 10:00~  30分×3本予定

保護者挨拶~ 12:00~

※送迎は行きのみとさせていただきます。帰りは送迎にご協力ください。

 

 

新U15中止
3月 14 終日

会場:セレステ

時間:午後予定

詳細は確定次第掲載致します。

3月
15
新U15県リーグ⇒延期
3月 15 終日

延期になりました。

3月
17
※新U15TR
3月 17 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
18
新U15OFF
3月 18 終日
3月
19
※新U15TR
3月 19 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
20
新U15TR
3月 20 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 20 終日

☆U14県リーグ前期第8節

会場:安久路グランド

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs ソーニョ掛川

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
21
ST新U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口(現3年生用に時間を合わせてますので時間がいつもより早くなっております)

12:00現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

14:45現地出発予定

ST現U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口

11:15現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム、筆記用具

 

3月
22
新U15TR
3月 22 終日

沼津駅北口  8:00

セレステ  8:30~10:00

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 22 終日

☆U14県リーグ前期第9節

会場:ゆめりあサッカー場

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs 聖隷SC

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
23
新U15OFF
3月 23 終日
3月
24
新U15TR
3月 24 終日

沼津駅北口  13:00

セレステ  13:30~15:00

送迎あり。

3月
25
新U15OFF
3月 25 終日
3月
26
新U15TR
3月 26 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
27
新U15TR
3月 27 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

3月
28
新U15TM
3月 28 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口  9:30

現地 9:45

VS アスルクラロ沼津U15(30分×3本)

10:45kick off

12:45終了予定

送迎有

3月
29
※変更新U15TR
3月 29 終日

沼津駅北口  12:30

第2セレステ  13:00~14:30

送迎あり。

3月
30
新U15OFF
3月 30 終日
3月
31
※変更 新U15TM&面談
3月 31 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口  7:45

現地  8:00

設営・準備

kick off 9:30~ vs エクセルシオール(35分×3本)

11:50終了予定

面談(第2セレステ)12:00~13:30 ユニフォームNo.1~9の選手が行います。

面談以外の選手、待っている選手は愛鷹にて現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。

詳細は選手に伝えます。

4月
1
※変更U15OFF
4月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定
4月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.4月スケジュール 3.24作成版

 

※3月24日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

4月
2
※変更U15TM&面談
4月 2 終日

会場:セレステ

 

沼津駅北口 13:10

現地 13:30

vs アスルクラロ沼津U18 kick off 14:30~

面談(第2セレステ) 16:30~17:45予定 ※ユニフォームNo.7,8,910,11,13の選手が行います

面談以外の選手、待っている選手は現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。

詳細は選手に伝えます。

4月
3
※変更U15TR&面談
4月 3 終日

沼津駅北口  13:30

セレステ  14:00~15:30

15:45~ 面談(第2セレステ) 15:45~17:00予定

※ユニフォームNo.14,15,16,17,18,31の選手が行います

面談以外の選手、待っている選手は現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。 詳細は選手に伝えます。

送迎あり。

4月
4
U15TR
4月 4 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ TR 16:00~17:30

送迎あり。

4月
5
U15TM
4月 5 終日

会場:セレステ

 

沼津駅北口 13:40

現地 14:00

vs アスルクラロ伊豆(30分×3本)予定

kick off 15:15~

送迎あり

4月
7
2020年度 バスコース一覧
4月 7 終日

バス送迎希望者の皆様

 

2020年度のバスコース一覧です。

ご確認の程、よろしくお願い致します。

 

富士 2020年度バスコース

 

長谷川

 

STU15活動休止
4月 7 – 4月 19 終日
4月
8
U10・11・12 活動休止
4月 8 – 5月 31 終日

6月からの活動再開を目指しておりますが、情勢によって変更する場合がございます。

また地域、スクール会場、カテゴリー、種目により再開時期を変更する場合もございます。

 

みなさまにおかれましては、引き続き手洗い・うがいを励行し、規則正しい生活と健康チェックをおこない、感染予防に努めていただけますようお願い申し上げます。
大変心苦しい決定とはなりますが、事態収束へ向け何卒ご理解、ご協力いただけますようお願い申し上げます。

※活動再開については当ホームページに掲載します。

4月
20
STU15 活動休止
4月 20 – 4月 25 終日
4月
26
STU15 活動休止
4月 26 – 4月 30 終日
5月
1
STU15 活動休止
5月 1 – 5月 2 終日
5月
3
STU15 活動休止
5月 3 – 5月 31 終日
5月
17
U10セレステTM
5月 17 終日

集合16:00

試合16:30~18:30(vs アスルクラロ沼津U10)

解散18:45

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

5月
23
U10産廃TM
5月 23 終日

集合8:00

試合9:00~11:00(vs アスルクラロ御殿場U10)

解散11:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

U11産廃TM
5月 23 終日

集合8:00

試合9:00~11:00(vs アスルクラロ御殿場U11)

解散11:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

U12産廃TM
5月 23 終日

集合11:00

試合11:30~13:30(vs アスルクラロ御殿場U12)

解散14:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

6月
14
U11 産廃TM
6月 14 終日

vs 6年生

会場 産廃グランド

集合 12:30

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

U12 産廃TM
6月 14 終日

vs 5年生

会場 産廃グランド

集合 12:30

時間 13:00~15:00

解散 15:30

6月
20
U10 セレステTM
6月 20 終日

vs アスルクラロ沼津

会場 セレステ

時間 12:00~14:00

 

 

集合 11:15

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 500円

試合スケジュール

0620TMスケジュール -

 

 

U12 セレステTM
6月 20 終日

vs アスルクラロ沼津

会場 セレステ

時間 12:00~14:00

集合 11:15

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 500円

試合スケジュール

0620TMスケジュール -

6月
28
U10 産廃TM
6月 28 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

U11 産廃TM
6月 28 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

U12 産廃TM
6月 28 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 11:00

時間 12:00~14:00

解散 14:30

7月
4
U10 産廃TM
7月 4 終日

vs ロプタ富士

会場 産廃グランド

集合 12:00

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 ロプタTM
7月 4 終日

vs ロプタ富士

会場 ロプタデュー(富士市松岡1814)

集合 8:00

時間 9:00~11:30

解散 11:45

参加費 500円

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 ロプタTM
7月 4 終日

vs ロプタ富士

会場 ロプタデュー(富士市松岡1814)

集合 12:00

時間 13:00~15:30

解散 15:45

参加費 500円

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

7月
11
U10 産廃TM
7月 11 終日

vs 富士川FC

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

 

 

U11 産廃TM
7月 11 終日

vs 富士川FC

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

 

U12 産廃TM
7月 11 終日

vs 富士川FC

会場 産廃グランド

集合 11:15

時間 12:00~14:00

解散 14:30

7月
19
U10 緑地TM
7月 19 終日

vs レオヴィスタ

会場 緑地Aコート

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

U12 緑地TM
7月 19 終日

vs レオヴィスタ

会場 緑地ABコート

集合 12:00

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

U11 緑地TR
7月 19 @ 9:00 AM – 10:30 AM
7月
23
U11 宍原TM
7月 23 終日

vs セパラーダ

会場 宍原グランド

集合 11:00(産廃グランド)

※バス送迎あり

時間 13:00~15:30

到着 16:00(産廃グランド)

参加費 1000円

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

※17:15~18:45の通常TRは行いません。

U10 産廃TR
7月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR
7月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM
7月
24
U10 産廃TR
7月 24 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U11 産廃TR
7月 24 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR
7月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro