1月
22
セレステTR
1月 22 終日

16:50 沼津駅北口

1月
23
セレステTR
1月 23 終日

16:50 沼津駅北口

1月
24
U10.11.12通常TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
1月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
25
JY/一般 OFF
1月 25 終日
U10①②障がい者サッカーフェスティバル※1月21日更新。
1月 25 終日

会場:セレステ

集合時間:8時 現地集合

解散時間:13時45分 現地解散

【スケジュール】

9時~13時 ジュニアサッカー大会

13時~13時30分 交流試合

持ち物:サッカー用具一式・昼食

 

U11①② リーグ戦
1月 25 終日

【集合】第二セレステ 7:30

【解散】第二セレステ 14:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

■アスルクラロ沼津U12

9:40~ FACT

11:40~ 千本

13:00~ アスルJr.

■アスルクラロ沼津Jr.

9:00~ あかつき

11:00~ FACT

13:00~ アスルU12

※駐車台数制限の為、チームバスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U12①大富士フィスティバル※1/18更新
1月 25 終日

出発 7:00 第二セレステ  解散 17:00 第二セレステ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦⑤お願いします。

 

01大富士サッカーフェスティバル~2019

U12②③TR
1月 25 終日

会場 第二セレステ

時間 16:00~17:30

担当 有馬

※現地集合解散

 

 

U12 大富士招待 外神スポーツ広場、山宮ふじざくら球技場
1月 25 – 1月 26 終日

6年生(U12メンバー対象)、大富士招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U12 大富士招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12 藤沢遠征(新林カップ)
1月 25 終日

【対象】2~6年生

【集合】6:15 第二セレステ  解散19:00頃予定

【会場】藤沢市立新林小学校 住所:藤沢市川名400

【持ち物】ユニホーム(2色)・参加費・昼食・水筒・防寒着

【スケジュール】新林スケジュール

※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

U12 大富士招待
1月 25 終日
U13 第2TR ※変更 1月8日
1月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

U14 第2TR
1月 25 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

第2TR
1月 25 @ 11:30 AM – 1:00 PM

11:00 沼津駅北口

1月
26
TM JFAアカデミー
1月 26 終日

7:20 沼津駅北口

7:40 なめり駅

8:00 現地

9:00K/O vs JFAアカデミー

12:00 終了予定

会場:裾野Dグラウンド

U10①TR※時間変更しました。1月21日更新。
1月 26 終日

会場:セレステ

時間:13時~14時30分

※現地集合、現地解散

U10②リーグ戦/TR※TR時間変更しました。1月21日更新。
1月 26 終日

※1月26日はアスルクラロblueのメンバーがリーグ戦となります。

※アスルクラロWhiteのメンバーはセレステにて13時~14時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:セレステ

集合時間:7時45分

解散時間:9時30分

『スケジュール』

8時30分~ vs Vivid

 

持ち物:サッカー用具一式

 

U11①② OFF
1月 26 終日
U12①大富士フィスティバル
1月 26 終日
U12②TR
1月 26 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 廣田

※現地集合現地解散

U12③OFF
1月 26 終日
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月24日更新
1月 26 終日

会場:暁秀中

 

沼津駅北口9:40 現地10:00

W-up10:15

①11:00~今沢

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50

 

 

U14 TM
1月 26 終日

会場:セレステ

14:20 沼津駅北口

14:40 現地集合

15:50 vs加藤学園高校 30分×3本

17:50 終了予定

※終了後沼津駅北口まで送迎します。

※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

U12 大富士招待
1月 26 終日
JY/一般 第二セレステ TR
1月 26 @ 2:00 PM – 3:15 PM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月26日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00~15:15

【送迎】沼津駅北口 13:30

小6・中1・中2練習会
1月 26 @ 4:15 PM – 5:30 PM

 

小6・中1・中2練習会

【期日】1月26日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】16:15~17:30

 

1月
27
OFF
1月 27 終日
1月
28
セレステTR
1月 28 終日

16:50 沼津駅北口

U10通常TR
1月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 28 @ 7:00 PM
1月
29
セレステTR
1月 29 終日

16:50 沼津駅北口

U12.11通常TR
1月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
1月 29 @ 7:00 PM
1月
30
セレステTR
1月 30 終日

16:50 沼津駅北口

1月
31
U10.11.12通常TR
1月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
1月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
1月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
1
NTTカップ県大会
2月 1 終日

NTTカップ県大会の組み合わせです。

ご確認ください。

長谷川

 

 

NTT県大会やぐら

TMアスルクラロ沼津TOP
2月 1 終日

8:00 沼津駅北口

8:20 なめり駅

8:50 現地

10:00 K/O(30×3)

会場: 時之栖スポーツセンター裾野Hグラウンド

U10①②OFF
2月 1 終日
U11①②OFF
2月 1 終日
U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
U12 ガールズエイト河口湖
2月 1 終日

【対象】4~6年生

2月1日~2日宿泊です。

【集合】7:10 三島駅南口    ※現地集合は9;15

【スケジュール】河口湖1日目スケジュール

U12①NTT県大会
2月 1 終日

出発 7:15 第二セレステ  解散 16:30 第二セレステ

会場 サーラグリーンフィールド

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦③お願いします

日程については、パンフレットにてご確認ください。

 

 

U12②NTT県大会
2月 1 終日

出発 8:30 第二セレステ  解散 17:00 第二セレステ

会場 藤枝市民グランド

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦②お願いします

日程については、パンフレットにてご確認ください。

 

U12③Growリーグ
2月 1 終日

集合 17:20 解散 19:00

会場 セレステ

対戦 レアーレ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

U13 1年生大会 ※現地集合できる方はご協力ください
2月 1 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

決勝T 1回戦

沼津駅北口8:15 現地8:30

10:00KICK OFF vsエスパルスSS富士

12:00終了予定

組み合わせ12/23変更版PDF

 

 

U14 健全育成杯*変更
2月 1 終日

*1月28日変更しました

会場:セレステ

8:00沼津駅北口

8:30 MTG(クラブハウス)

9:00~10:00 TR(第2セレステ)

10:30 K/O vs 今沢中(25分ハーフ)

11:50現地解散*沼津駅北口まで送迎します

※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
2月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版

 

※1月23日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

JY/一般 第二セレステTR
2月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月1日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

2月
2
TM 横浜F・マリノス
2月 2 終日

12:30 沼津駅北口

15:30K/O vs 横浜F・マリノス(45×2)

19:30 沼津駅到着予定

会場:横浜国立大学グラウンド

U10①②TR
2月 2 終日

会場:セレステ

時間:16時30分~18時

※現地集合、現地解散

U11①②TR
2月 2 終日

【会場】セレステ

16:30~18:00

※現地集合・現地解散

U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
U12 ガールズエイト河口湖
2月 2 終日

【対象】4~6年生

詳細は後日配布いたします。

 

U12③OFF
2月 2 終日
U13 1年生大会
2月 2 終日

会場:愛鷹多目的競技場

準々決勝

10:00KICK OFF vs JFAアカデミー福島

U14 TM
2月 2 終日

会場:日大三島高校

現地集合 13:50 三島駅北口から徒歩約10分

Kick Off 15:00 vs日大三島高校

※来場の際は北側の高校門からお願いします・

※駐車場 高校校舎北側の駐車場を利用してください。

U9 タカオカライオンズカップ 富士川緑地Gコート
2月 2 終日

3年生、タカオカライオンズカップの試合日程と会場図は下記PDFからご確認ください。

U9 タカオカライオンズカップ

 

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

JY/一般 第二セレステTR
2月 2 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月2日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00-10:30

【送迎】沼津駅北口8:30

2月
3
OFF
2月 3 終日
2月
4
U10通常TR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
2月 4 @ 7:00 PM
2月
5
U11.12通常TR
2月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
2月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
2月 5 @ 7:00 PM
2月
6
セレステTR
2月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
7
U10,11,12通常TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
2月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
8
JY/一般 TRM
2月 8 終日

JY/一般 TRM

【期日】2月8日(土)

【会場】翔洋中学校・高等学校グランド(土)

【対戦】翔洋中 14:00キックオフ

【送迎】11:00沼津駅北口→11:15第二セレステ →11:35富士川SA ※帰りは、18 :00頃を予定しています。

 

TM静岡北高校
2月 8 終日

12:50 沼津駅北口

13:00 現地

14:00K/O(40×3)

16:30 終了予定

会場:セレステ

U10①SHIDAXCUP
2月 8 終日

会場:中伊豆ワイナリーサッカー場

集合時間:9時 現地集合

解散時間:16時30分 現地解散

【スケジュール】

10時25分~ vs 藤枝東

12時30分~ vs 川崎ウイングス

14時35分~ vs Uスポーツクラブ

15時50分~ vs ロンドリーナ

持ち物:サッカー用具い一式・昼食

 

◆①お願いします。

U10②TR
2月 8 終日

会場:第二セレステ

時間:12時~13時30分

※現地集合、現地解散

U10 TM 産廃グランド
2月 8 終日

4年生、試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM2.8

 

よろしくお願い致します。

大橋

U11①②TR
2月 8 終日

【会場】第二セレステ

13:30~15:00

※現地集合・現地解散

U12 カトレアミニカップ
2月 8 終日

【対象】2~4年生

【会場】富士川河川敷憩いの広場 会場案内図 (1)

【集合】8:00現地 解散時刻は試合の勝敗により異なります。

【持ち物】ユニホーム(ない方はこちらで用意します)・参加費・昼食・水筒・すねあて

※アンダーショーツを着用する場合は青を用意してください。

【スケジュール】カトレアミニスケジュール

U12①②③TR
2月 8 終日

会場 セレステ

時間 10:00~11:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U13 健全育成杯 決勝トーナメント ※2月4日更新
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

 

沼津駅北口7:10 愛鷹多目的競技場準備7:30

①9:00~金浮

勝つと

13:00~門池とSTの勝者

14:30終了予定

※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 8 終日

会場:つま恋

U14 セレステTR
2月 8 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

2月
9
TM松本山雅
2月 9 終日

7:15 沼津駅北口

7:30 なめり駅

7:50 現地

8:45K/O(40×3)

11:030 終了予定

会場:時之栖スポーツセンター裾野E2グランド

U10①SHIDAXCUP
2月 9 終日

会場:中伊豆ワイナリー

 

集合時間:9時 現地集合

解散時間:15時30分 現地解散

【スケジュール】

9時50分~ vs VIVAIO船橋

10時40分~ vs 東住吉A

※13時35分より順位決定戦

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②TR
2月 9 終日

会場:第二セレステ

時間:15時~16時30分

※現地集合、現地解散

U11①②OFF
2月 9 終日
U12①②NTT県大会閉会式※集合場所変更
2月 9 終日

出発 9:30 愛鷹スポーツ広場北側駐車場  解散  17:30 第二セレステ

会場 エコパスタジアム

予定

12:00~ 女子選抜試合観戦

13:30~ 決勝観戦

15:00~ 閉会式

服装 クラブジャージ

持ち物

防寒着 昼食

♦②お願いします

 

U12東部サッカーフェスティバル
2月 9 終日

U12東部サッカーフェスティバル

詳細は、メールをご確認下さい。

 

U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
2月 9 終日

沼津駅北口8:00

AM セレステサッカー大会(U8)運営

13:30~15:00第2TR

 

U14 TM*変更
2月 9 終日

会場:セレステ

12:15沼津駅北口

12:45現地集合

14:00 vs翔洋中 30分×3本

*キックオフ時間が 13時→14時 に変更になりました。

16:30終了予定

*終了後、沼津駅北口まで送迎します

U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 9 終日
U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
10
OFF
2月 10 終日
2月
11
JY/一般 OFF
2月 11 – 2月 12 終日

JY/一般  期末テスト期間OFF

※各自、体幹TR:ランニングを行ってください。

U10①②OFF
2月 11 終日
U11①②リーグ戦
2月 11 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 15:00

【会場】植田G

【スケジュール】

7:45~ 会場準備

9:00~ Jr. vs エクセルシオール

9:40~ U12 vs あかつき

10:20~ Jr. vs 静浦

11:00~ U12 vs エクセルシオール

11:40~ Jr. vs Vivid Blue

13:00~ U12 vs Vivid Blue

※台数制限のため、第二セレステに集合し、会場に向かいます。

◆①お願いします。

U12①②③OFF
2月 11 終日
U13 健全育成杯 ※2月10日更新
2月 11 終日

 

会場:あしたかスポーツ広場

10:15沼津駅北口

10:30現地

11:00W-up

決勝戦12:00kick off VSエクセルシオール

 

13:30終了予定

U14 セレステTR
2月 11 終日

12:30沼津駅北口

13:00~14:30 セレステTR

15:00~MTG(クラブハウス)

MTG終了後沼津駅まで送迎します

※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

セレステTR
2月 11 @ 11:00 AM – 1:00 PM

10:30 沼津駅北口

2月
12
U11.12通常TR
2月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
2月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
13
セレステTR
2月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
14
U10,11,12通常TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
2月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
15
JY/一般 TRM
2月 15 終日

JY/一般 TRM

【期日】2月15日(土)

【会場】諏訪グランド

【対戦】常葉橘 14:00キックオフ

【送迎】10:45沼津駅北口→11:00第二セレステ →11:20富士川SA

※帰りは、18:00頃を予定しています。

TM静清高校
2月 15 終日

12:50 沼津駅北口

14:00K/O vs静清高校

会場:セレステ

U10①TR
2月 15 終日

【会場】第二セレステ

14:00~15:30

※現地集合・現地解散

U10②TR
2月 15 終日

【会場】セレステ

12:00~13:30

※現地集合・現地解散

U11.12JC杯
2月 15 終日
U11①マーレカップ
2月 15 終日

【集合】第二セレステ 6:45

【解散】第二セレステ 18:00

【会場】小室山G(伊東市川奈1260)

【スケジュール】

U11.MareCUP 要項・試合日程・駐車場

◆②お願いします。

U11②TR
2月 15 終日

【会場】第二セレステ

15:30~17:00

※現地集合・現地解散

U12 グローリーグ
2月 15 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:10 セレステ

【対戦相手】アスルクラロ伊豆

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

 

U12①OFF
2月 15 終日
U12②③Growリーグ※予定変更
2月 15 終日

集合 18:15  解散 20:00

対戦 ドリーム

会場 セレステ

♦①お願いします

※現地集合現地解散

U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U13セレステTR ※2月12日更新
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口9:30

9:45~10:15クラブハウスミーティング

TR10:30~12:00

U14 セレステTR
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
16
JY/一般 帝京第三高校TRM
2月 16 終日

JY/一般 帝京第三高校TRM

【期日】2月16日(日)

【会場】押原公園グランド

【対戦】帝京第三高校、上松中学校 12:30キックオフ

【送迎】8:30沼津駅北口→8:45第二セレステ →9:10富士インターバスストップ(浅井)→9:25ビラ江戸屋ボウル(朝日)

帰りの経路:ファミリーマート万野原バイパス店(朝日)→富士インターバスストップ(浅井)→第二セレステ→沼津駅

 

※帰りは18:30頃をしています。

 

TM富士通沼津
2月 16 終日

7:30 沼津駅北口

8:30 現地

9:30K/O vs富士通沼津(45×2+30)予定

12:00 終了予定

会場:中伊豆ワイナリー

U10①②TR
2月 16 終日

会場 セレステ

時間 9:00~10:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

U11①マーレカップ※日程掲載
2月 16 終日
U11②OFF
2月 16 終日
U12①②③TR
2月 16 終日

会場 セレステ

時間 9:00~10:30

担当 鎌田

U13 TM ※2月4日更新
2月 16 終日

沼津駅北口10:45 富士インター11:15 現地12:30

13:30キックオフ VS 藤枝東FC

16:00出発

17:00富士インター 17:30沼津駅北口

◆②お願いいたします。

U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

U14県リーグ開幕戦*変更
2月 16 終日

*試合時間が2試合目に変更となりました

会場:静岡学園中学校

8:00沼津駅北口

8:25富士IC

9:30現地

10:00前審(明誠 vs SS駿東)

11:30 KICK OFF vs静岡学園

13:00現地出発予定

♦②お願いします

2月
17
OFF
2月 17 終日
2月
18
セレステTR
2月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
2月 18 @ 7:00 PM
2月
19
U11.12通常TR
2月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
2月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
2月 19 @ 7:00 PM
2月
20
セレステTR
2月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
21
OFF
2月 21 終日
U10,11,12通常TR
2月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
2月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
22
U10.11TRM
2月 22 終日

詳細は後日連絡

U10①②セレステTM※2/21更新
2月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】10:00

【現地解散】14:45

【スケジュール】

10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x6本)

♦①お願い致します。

U10、U11TM セレステ
2月 22 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

TM 2020.2.22

 

よろしくお願い致します。

大橋

U11①②TM※2/18更新
2月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】10:00

【現地解散】14:45

【スケジュール】

10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x5本)

◆①お願いします。

U12①②③TR
2月 22 終日

会場 第二セレステ

時間 14:30~16:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U14 県リーグ②
2月 22 終日

会場:常葉GF

8:30沼津駅北口

8:55富士IC

9:30現地到着

10:00前審(エスパルスセカンドvs常葉橘)

11:30 KICK OFF vs清水エスパルスSS駿東

終了後フレンドリーマッチ vs常葉橘中(30分×1)

13:45現地出発予定

♦②お願いします

※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

小6・中1・2年 第二セレステTR
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

小6・中1・2年  第二セレステTR

【期日】2月22日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00-10:30

【送迎】沼津駅北口8:30

U13 セレステTR 2月4日更新
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

セレステTR
2月 22 @ 2:30 PM – 4:30 PM

14:00 沼津駅北口

2月
23
U-10②TR&勉強会
2月 23 終日

TR会場 セレステ

TR時間 11:00~12:30

担当 廣田

勉強会会場 クラブハウス

時間 13:00~14:00

担当 松浦、廣田

※現地集合、現地解散(クラブハウスまでは歩いて移動します。解散場所は第2セレステ駐車場となります。)

 

 

U10①TR
2月 23 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

 

U11①リーグ戦
2月 23 終日

【集合】第二セレステ 7:45

【解散】第二セレステ 12:30

【会場】沢田小学校

【スケジュール】

①9:00~ 門池

②9:40~ 審判

③11:00~ 静浦

※駐車台数制限のため、バスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U11②OFF
2月 23 終日
U11 セパラーダカップ 宍原グランド
2月 23 終日

5年生 セパラーダカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

セパラーダカップ

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12①TM
2月 23 終日

集合 13:15  解散  16:15

会場 時の栖 裾野グランドE1

※現地集合現地解散

対戦 セリタジュニア

14:20~ 20分×4

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 捕食

 

U12②③TR
2月 23 終日

会場 セレステ

時間 10;30~12:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U13 セレステTM ※2月4日更新
2月 23 終日

沼津駅北口12:45 準備・清掃13:00 W-up13:30

14:30キックオフ

VS FC駒沢

17:00終了予定

 

 

U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

U14 セレステTR
2月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

セレステTR
2月 23 @ 12:30 PM – 2:30 PM

12:00 沼津駅北口

JY/一般 第二セレステTR
2月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月23日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

2月
24
TM浦和レッズ
2月 24 終日

8:20 沼津駅北口

12:00K/O(40×2+30)予定

14:30 終了

17:00 沼津駅到着予定

会場:レッズランド

U10①②OFF
2月 24 終日
U10 ロプタカップ 富士川緑地ABコート
2月 24 終日

4年生 ロプタカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

U10 ロプタカップ

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

U11①プレミアリーグプレーオフ※2/18会場変更
2月 24 終日

【集合】第二セレステ 8:45

【解散】第二セレステ 18:15(勝敗次第で変更の可能性があります。)

【会場】Honda細江G(浜松市北区細江町気賀5200)

【スケジュール】

①12:00~ vsキューズ

①勝ちの場合

②13:45~ vs藤枝東

②勝ちの場合

③15:00~ 優勝決定戦

※藤枝東・高部JFC・Honda・キューズ・掛川JFC・アスルクラロ沼津でのトーナメントで行います。

◆③お願いします。

U11②リーグ戦
2月 24 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 12:15

【会場】植田G

【スケジュール】

①9:00~ 門池

②10:20~ 千本

③11:00~ 審判

※駐車台数制限のため、バスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U12①②③OFF
2月 24 終日
U14 県リーグ③*変更
2月 24 終日

*試合後、愛鷹競技場会議室にて、「よのなか科」を開催します。

会場:セレステ

11:30沼津駅北口

12:00現地~会場設営

13:30 KICK OFF vs清水エスパルスセカンド

*終了後、愛鷹競技場へ移動します

15:30よのなか科(会場:愛鷹競技場会議室)

17:30現地出発予定

 

U14県リーグ
2月 24 終日

☆U14県リーグ前期第4節

会場:竜洋スポーツ公園サッカー場

9:30 沼津駅北口

10:00 富士IC

13:00 vs マーレFC伊豆

14:30 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U13 第2TR ※2月18日更新
2月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
25
U13/14/15 OFF
2月 25 終日
U14,15OFF
2月 25 終日
セレステTR
2月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
2月 25 @ 7:00 PM
2月
26
U11.12通常TR
2月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
2月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
2月 26 @ 7:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro