1月
25
U12 藤沢遠征(新林カップ)
1月 25 終日

【対象】2~6年生

【集合】6:15 第二セレステ  解散19:00頃予定

【会場】藤沢市立新林小学校 住所:藤沢市川名400

【持ち物】ユニホーム(2色)・参加費・昼食・水筒・防寒着

【スケジュール】新林スケジュール

2月
8
U12 カトレアミニカップ
2月 8 終日

【対象】2~4年生

【会場】富士川河川敷憩いの広場 会場案内図 (1)

【集合】8:00現地 解散時刻は試合の勝敗により異なります。

【持ち物】ユニホーム(ない方はこちらで用意します)・参加費・昼食・水筒・すねあて

※アンダーショーツを着用する場合は青を用意してください。

【スケジュール】カトレアミニスケジュール

2月
15
U12 グローリーグ
2月 15 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:10 セレステ

【対戦相手】アスルクラロ伊豆

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

 

2月
29
U12 グローリーグ
2月 29 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】静浦FC

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

3月
7
U12 山梨遠征合宿
3月 7 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日となります。

3月
8
U12 山梨遠征合宿
3月 8 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日になります。

3月
14
U12 グローリーグ
3月 14 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】レアーレ

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

3月
15
U12 卒団イベント
3月 15 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日となります。

4月
6
U12 活動休止
4月 6 – 4月 19 終日
4月
21
U12 通常TR
4月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
22
U12 通常TR
4月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
23
U12 通常TR
4月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
30
U12 通常TR
4月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
1
ガールズU15/U12活動停止
5月 1 – 5月 31 終日
6月
2
U12 通常TR
6月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
4
U12 通常TR
6月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
9
U12 通常TR
6月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
11
U12 通常TR
6月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
16
U12 通常TR
6月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
18
U12 通常TR
6月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
23
U12 通常TR
6月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
25
U12 通常TR
6月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
27
U12 第2TR
6月 27 @ 1:30 PM – 3:00 PM
7月
2
U12 通常TR
7月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
7
U12 通常TR
7月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
9
U12 通常TR
7月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
11
U12 グローリーグ
7月 11 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs第一

◆①お願いします。

7月
14
U12 通常TR
7月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
16
U12 通常TR
7月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
21
U12 通常TR
7月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
23
U12 第2TR
7月 23 @ 4:00 PM – 5:30 PM

ガールズサッカー練習会として行います。

http://azul-claro-sports-club.jp/news/55702/

 

7月
25
U12 グローリーグ
7月 25 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs香貫・三島

◆①お願いします。

8月
4
U12 通常TR
8月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
6
U12 通常TR
8月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
8
U12 TM
8月 8 終日

【会場】印野丸尾G(御殿場市印野1383-6)

【集合】7:30 第二セレステ

8:30 現地

【解散】12:45 現地出発予定

13:30 第二セレステ

【試合】9:30~12:00 アスルクラロ御殿場

◆①お願いします。

8月
18
U12 通常TR
8月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
20
U12 通常TR
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
22
U12 グローリーグ※8/18変更
8月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】18:00 → 17:30

【現地解散】20:15

【試合】19:00 vs大岡・暁秀

◆①お願いします。

8月
25
U12 通常TR
8月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
27
U12 通常TR
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
30
U12 第2TR
8月 30 @ 2:00 PM – 3:30 PM
9月
1
U12 通常TR
9月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
3
U12 通常TR
9月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
5
U12 グローリーグ
9月 5 終日

【会場】セレステ

【現地集合】18:00

【現地解散】20:15

【試合】19:00 vsしいの木

◆①お願いします。

9月
8
U12 通常TR
9月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
10
U12 通常TR
9月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
12
U12 ドリームカップ※8/25更新
9月 12 終日

【会場】つま恋(掛川市満水2000)

【集合】6:45 第二セレステ 7:00 富士I.C.

【解散】17:15 富士I.C. 17:30 第二セレステ

【日程】0912日程表雨天時開催用

◆③お願いします。

 

9月
13
U12 ドリームカップ※8/25更新
9月 13 終日

【会場】つま恋(掛川市満水2000)

【集合】6:45 第二セレステ 7:00 富士I.C.

【解散】16:45 富士I.C. 17:00 第二セレステ

【日程】0913日程表

◆③お願いします。

9月
15
U12 通常TR
9月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
17
U12 通常TR
9月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
19
U12 グローリーグ
9月 19 終日

【会場】セレステ

【現地集合】18:00

【現地解散】20:15

【試合】19:00 vsFACT

◆①お願いします。

9月
20
U12 ドリームカップ(予備日)
9月 20 終日
9月
24
U12 通常TR
9月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
26
U12 TM※9/3更新
9月 26 終日

【会場】玉穂東G(御殿場市茱萸沢819)

【集合】第二セレステ 7:30

現地 8:15

【解散】現地 13:15

第二セレステ 14:00

【試合】9:00~12:30 アスルクラロ御殿場

試合終了後、補食を摂りますので、お持ち下さい。

◆①お願いします。

9月
29
U12 通常TR
9月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
6
U12 通常TR
10月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
8
U12 通常TR
10月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
10
U12 第二TR
10月 10 @ 5:00 PM – 6:30 PM
10月
13
U12 通常TR
10月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
15
U12 通常TR
10月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
20
U12 通常TR
10月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
22
U12 通常TR
10月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
24
U12 グローリーグ
10月 24 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs金岡

◆①お願いします。

11月
5
U12 通常TR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
7
U12 グローリーグ
11月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

11月
10
U12 通常TR
11月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
12
U12 通常TR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
14
U12 第二TR
11月 14 @ 4:30 PM – 6:00 PM
11月
17
U12 通常TR
11月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
19
U12 通常TR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
21
U12 グローリーグ
11月 21 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vsアスルクラロ御殿場B

◆①お願いします。

11月
24
U12 通常TR
11月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
26
U12 通常TR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
29
U12 長泉なでしこサッカー大会※11/24更新
11月 29 終日

【会場】スルガヒル(長泉町東野347)

【集合】現地 8:00

【解散】現地 14:15

【試合】

①9:00 vs西豊田・Fukuroi

②11:00 or 11:45(長泉なでしこ or マーレ)

③12:30 or 13:15(長泉なでしこ or マーレ)

◆①お願いします。

12月
1
U12 通常TR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
3
U12 通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
8
U12 通常TR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
10
U12 通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
12
U12 第二TR
12月 12 @ 4:30 PM – 6:00 PM
12月
15
U12 通常TR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
17
U12 通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
22
U12 通常TR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
9
U12 グローリーグ
1月 9 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs第一小

◆①お願いします。

1月
12
U12 通常TR
1月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
14
U12 通常TR
1月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
16
U12 グローリーグ
1月 16 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs香貫・三島

◆①お願いします。

1月
19
U12 通常TR
1月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
21
U12 通常TR
1月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
23
U12 グローリーグ
1月 23 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

1月
26
U12 通常TR
1月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
28
U12 通常TR
1月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
2
U12 通常TR
2月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
4
U12 通常TR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
9
U12 通常TR
2月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
11
U12 カトレアカップ ※1/19更新
2月 11 終日

【対象】3~5年生

【会場】富士川河川敷蒲原グラウンド

【現地集合】7:40

【現地解散】15:30(勝敗により変更の場合があります。)

◆②お願いします。

2020カトレアカップ日程表

蒲原河川敷地図

大会ガイドライン

2月
13
U12 カトレアカップ(予備日) ※グローリーグ
2月 13 終日

グローリーグ

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

2月
16
U12 通常TR
2月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
18
U12 通常TR
2月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
25
U12 通常TR
2月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
28
U12 TM
2月 28 終日

【会場】セレステ

【現地集合】14:30

【現地解散】17:15

【対戦】15:20~ アスルクラロ御殿場

 

3月
2
U12 通常TR
3月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
4
U12 通常TR
3月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
6
U12 グローリーグ
3月 6 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs香貫・三島

◆①お願いします。

3月
9
U12 通常TR
3月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
11
U12 通常TR
3月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
13
U12 グローリーグ
3月 13 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vsしいの木

◆①お願いします。

3月
16
U12 通常TR
3月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
18
U12 通常TR
3月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
21
U12 卒団サッカー
3月 21 終日

【会場】第二セレステ

【時間】9:00~10:30

保護者皆様の試合参加お待ちしてます。

4月
6
U12 通常TR
4月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
8
U12 通常TR
4月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
10
U12 第2TR 第2セレステ
4月 10 @ 4:00 PM – 5:30 PM
4月
13
U12 通常TR
4月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
15
U12 通常TR
4月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
20
U12 通常TR
4月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
22
U12 通常TR
4月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
24
U12 第2TR 第2セレステ
4月 24 @ 3:30 PM – 5:00 PM
4月
27
U12 通常TR
4月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
6
U12 通常TR
5月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
8
U12 フジパンカップ
5月 8 終日

【会場】原野谷川親水公園(袋井市愛野3164-1)

【集合・出発】

6:00 第二セレステ

6:20 富士川サービスエリア

【解散予定】

16:30 富士川サービスエリア

17:00 第二セレステ

※変更の際はsgrumで連絡します。

◆③お願いします。

予選リーグスケジュール

順位トーナメントスケジュール

5月
9
U12 フジパンカップ※5/8更新
5月 9 終日

【会場】原野谷川親水公園(袋井市愛野3164-1)

【集合・出発】

7:00 第二セレステ

7:20 富士川サービスエリア

【解散予定】

16:30 富士川サービスエリア

17:00 第二セレステ

※変更の際はsgrumで連絡します。

◆③お願いします。

5月
11
U12 通常TR
5月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
13
U12 通常TR
5月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
15
U12 グローリーグ
5月 15 終日

【会場】セレステ

【集合】17:00

【解散】19:20

【試合】18:00 アスルクラロ御殿場A

◆①お願いします。

5月
18
U12 通常TR
5月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
20
U12 通常TR
5月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
23
U12 第二TR 第二セレステ
5月 23 @ 2:30 PM – 4:00 PM
5月
25
U12 通常TR
5月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
27
U12 通常TR
5月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
1
U12 通常TR
6月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
3
U12 通常TR
6月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
8
U12 通常TR
6月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
10
U12 通常TR
6月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
12
U12 グローリーグ
6月 12 終日

【会場】セレステ

【集合】18:00

【解散】20:20

【試合】19:00 デルヴィエント沼津

◆①お願いします。

6月
15
U12 通常TR
6月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
17
U12 通常TR
6月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
19
U12 第2TR 第2セレステ
6月 19 @ 3:30 PM – 5:00 PM
6月
22
U12 通常TR
6月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
24
U12 通常TR
6月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
29
U12 通常TR
6月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
1
U12 通常TR
7月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
3
U12 グローリーグ
7月 3 終日

【会場】セレステ

【集合】18:00

【解散】20:20

【試合】19:00 FACT

◆①お願いします。

7月
6
U12 通常TR
7月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
8
U12 通常TR
7月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
13
U12 通常TR
7月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
15
U12 通常TR
7月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
17
U12 グローリーグ
7月 17 終日

【会場】セレステ

【集合】17:00

【解散】19:20

【試合】18:00 長泉アミーゴス

◆①お願いします。

7月
20
U12 通常TR
7月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
25
U12 第2TR 第2セレステ
7月 25 @ 4:00 PM – 5:30 PM
7月
27
U12 通常TR
7月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
29
U12 通常TR
7月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
3
U12 通常TR
8月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
5
U12 通常TR
8月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
7
U12 第2TR※時間変更 第2セレステ
8月 7 @ 4:30 PM – 6:00 PM
8月
14
U12 富士山カップ→中止
8月 14 終日

【会場】富士宮時之栖グラウンド(富士宮市北山)

【集合】

第二セレステ 6:45出発

現地集合 7:45

【解散予定】

現地解散 13:30

第二セレステ 14:45

【試合】

2021富士山カップ日程

◆②お願いします。

8月
15
U12 富士山カップ→中止
8月 15 終日

【会場】富士宮時之栖グラウンド

【集合】

第二セレステ 7:30出発

現地集合 8:30

【解散予定】

現地解散 13:30

第二セレステ 14:45

【試合】

2021富士山カップ日程

◆②お願いします。

8月
19
U12 通常TR
8月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
24
U12 通常TR
8月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
26
U12 通常TR
8月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
31
U12 通常TR
8月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
2
U12 通常TR
9月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
7
U12 通常TR
9月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
9
U12 通常TR
9月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
11
U12 ドリームカップ→延期
9月 11 終日
9月
12
U12 ドリームカップ→延期
9月 12 終日
9月
14
U12 通常TR
9月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
16
U12 通常TR
9月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
18
U12 グローリーグ →延期
9月 18 終日

【会場】セレステ

【集合】18:00

【解散】20:20

【試合】19:00 FACT

◆①お願いします。

9月
21
U12 通常TR
9月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
28
U12 通常TR
9月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
30
U12 通常TR
9月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
2
U12 グローリーグ→延期
10月 2 終日

【会場】セレステ

【集合】17:00

【解散】19:20

【試合】18:00 アドバンス

◆①お願いします。

10月
5
U12 通常TR
10月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
7
U12 通常TR
10月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
12
U12 通常TR
10月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
14
U12 通常TR
10月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
19
U12 通常TR
10月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
21
U12 通常TR
10月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
23
U12 グローリーグ
10月 23 終日

【会場】セレステ

【集合】17:00

【解散】19:20

【試合】18:00 アスルクラロ御殿場

◆①お願いします。

10月
26
U12 通常TR
10月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
28
U12 通常TR
10月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
2
U12 通常TR
11月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
4
U12 通常TR
11月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
6
U12 グローリーグ
11月 6 終日

【会場】セレステ

【集合】18:00

【解散】20:20

【試合】19:00 デルヴィエント沼津

◆①お願いします。

11月
9
U12 通常TR
11月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
11
U12 通常TR
11月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
16
U12 通常TR
11月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
18
U12 通常TR
11月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
23
U12 第2TR
11月 23 @ 4:00 PM – 5:30 PM
11月
25
U12 通常TR
11月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
27
U12 グローリーグ
11月 27 終日

【会場】セレステ

【集合】18:00

【解散】20:20

【試合】19:00 FACT

◆①お願いします。

11月
30
U12 通常TR
11月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
2
U12 通常TR
12月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
7
U12 通常TR
12月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
9
U12 通常TR
12月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
14
U12 通常TR
12月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
16
U12 通常TR
12月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
18
U12 グローリーグ
12月 18 終日

【会場】セレステ

【集合】17:00

【解散】19:20

【試合】18:00 長泉アミーゴス

◆①お願いします。

12月
21
U12 通常TR
12月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
23
U12 通常TR
12月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro