1月
25
U12 大富士招待 外神スポーツ広場、山宮ふじざくら球技場
1月 25 – 1月 26 終日

6年生(U12メンバー対象)、大富士招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U12 大富士招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12 大富士招待
1月 25 終日
U13 第2TR ※変更 1月8日
1月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

U14 第2TR
1月 25 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

1月
26
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月24日更新
1月 26 終日

会場:暁秀中

 

沼津駅北口9:40 現地10:00

W-up10:15

①11:00~今沢

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50

 

 

U14 TM
1月 26 終日

会場:セレステ

14:20 沼津駅北口

14:40 現地集合

15:50 vs加藤学園高校 30分×3本

17:50 終了予定

※終了後沼津駅北口まで送迎します。

U12 大富士招待
1月 26 終日
2月
1
NTTカップ県大会
2月 1 終日

NTTカップ県大会の組み合わせです。

ご確認ください。

長谷川

 

 

NTT県大会やぐら

U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
U13 1年生大会 ※現地集合できる方はご協力ください
2月 1 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

決勝T 1回戦

沼津駅北口8:15 現地8:30

10:00KICK OFF vsエスパルスSS富士

12:00終了予定

組み合わせ12/23変更版PDF

 

 

U14 健全育成杯*変更
2月 1 終日

*1月28日変更しました

会場:セレステ

8:00沼津駅北口

8:30 MTG(クラブハウス)

9:00~10:00 TR(第2セレステ)

10:30 K/O vs 今沢中(25分ハーフ)

11:50現地解散*沼津駅北口まで送迎します

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
2月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版

 

※1月23日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

2月
2
U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
U13 1年生大会
2月 2 終日

会場:愛鷹多目的競技場

準々決勝

10:00KICK OFF vs JFAアカデミー福島

U14 TM
2月 2 終日

会場:日大三島高校

現地集合 13:50 三島駅北口から徒歩約10分

Kick Off 15:00 vs日大三島高校

※来場の際は北側の高校門からお願いします・

※駐車場 高校校舎北側の駐車場を利用してください。

U9 タカオカライオンズカップ 富士川緑地Gコート
2月 2 終日

3年生、タカオカライオンズカップの試合日程と会場図は下記PDFからご確認ください。

U9 タカオカライオンズカップ

 

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

2月
8
U10 TM 産廃グランド
2月 8 終日

4年生、試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM2.8

 

よろしくお願い致します。

大橋

U13 健全育成杯 決勝トーナメント ※2月4日更新
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

 

沼津駅北口7:10 愛鷹多目的競技場準備7:30

①9:00~金浮

勝つと

13:00~門池とSTの勝者

14:30終了予定

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 8 終日

会場:つま恋

U14 セレステTR
2月 8 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

2月
9
U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
2月 9 終日

沼津駅北口8:00

AM セレステサッカー大会(U8)運営

13:30~15:00第2TR

 

U14 TM*変更
2月 9 終日

会場:セレステ

12:15沼津駅北口

12:45現地集合

14:00 vs翔洋中 30分×3本

*キックオフ時間が 13時→14時 に変更になりました。

16:30終了予定

*終了後、沼津駅北口まで送迎します

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 9 終日
U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
11
U13 健全育成杯 ※2月10日更新
2月 11 終日

 

会場:あしたかスポーツ広場

10:15沼津駅北口

10:30現地

11:00W-up

決勝戦12:00kick off VSエクセルシオール

 

13:30終了予定

U14 セレステTR
2月 11 終日

12:30沼津駅北口

13:00~14:30 セレステTR

15:00~MTG(クラブハウス)

MTG終了後沼津駅まで送迎します

2月
15
U11.12JC杯
2月 15 終日
U13セレステTR ※2月12日更新
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口9:30

9:45~10:15クラブハウスミーティング

TR10:30~12:00

U14 セレステTR
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
16
U13 TM ※2月4日更新
2月 16 終日

沼津駅北口10:45 富士インター11:15 現地12:30

13:30キックオフ VS 藤枝東FC

16:00出発

17:00富士インター 17:30沼津駅北口

◆②お願いいたします。

U14県リーグ開幕戦*変更
2月 16 終日

*試合時間が2試合目に変更となりました

会場:静岡学園中学校

8:00沼津駅北口

8:25富士IC

9:30現地

10:00前審(明誠 vs SS駿東)

11:30 KICK OFF vs静岡学園

13:00現地出発予定

♦②お願いします

2月
22
U10、U11TM セレステ
2月 22 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

TM 2020.2.22

 

よろしくお願い致します。

大橋

U14 県リーグ②
2月 22 終日

会場:常葉GF

8:30沼津駅北口

8:55富士IC

9:30現地到着

10:00前審(エスパルスセカンドvs常葉橘)

11:30 KICK OFF vs清水エスパルスSS駿東

終了後フレンドリーマッチ vs常葉橘中(30分×1)

13:45現地出発予定

♦②お願いします

U13 セレステTR 2月4日更新
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

2月
23
U11 セパラーダカップ 宍原グランド
2月 23 終日

5年生 セパラーダカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

セパラーダカップ

 

よろしくお願い致します。

大橋

U13 セレステTM ※2月4日更新
2月 23 終日

沼津駅北口12:45 準備・清掃13:00 W-up13:30

14:30キックオフ

VS FC駒沢

17:00終了予定

 

 

U14 セレステTR
2月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

2月
24
U10 ロプタカップ 富士川緑地ABコート
2月 24 終日

4年生 ロプタカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

U10 ロプタカップ

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

U14 県リーグ③*変更
2月 24 終日

*試合後、愛鷹競技場会議室にて、「よのなか科」を開催します。

会場:セレステ

11:30沼津駅北口

12:00現地~会場設営

13:30 KICK OFF vs清水エスパルスセカンド

*終了後、愛鷹競技場へ移動します

15:30よのなか科(会場:愛鷹競技場会議室)

17:30現地出発予定

 

U13 第2TR ※2月18日更新
2月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
29
U14 セレステTR*変更
2月 29 終日

*新型コロナウィルスに関する対応としてよのなか科は延期となります。

(延期分日程については決定次第連絡します)

12:00沼津駅北口

12:30~14:00セレステTR

14:30現地出発予定

U13 セレステTR ※2月26日更新
2月 29 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

3月
1
U14 TM*変更
3月 1 終日

*新型コロナウィルスに関する対応としてよのなか科は延期となりました。

(延期分日程については決定次第連絡します)

会場:愛鷹競技場

9:20 沼津駅北口

9:50 現地

10:40 K.O vs アスルクラロ沼津U18(30分×3本)

13:00現地出発予定

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定
3月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.3月スケジュール 3.13更新版

 

※3月13日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

※3月2日(月)~15日(日)は全ての活動が休止となります。

※3月20日(祝金)から活動を再開致します。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U13 セレステTR ※変更
3月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

*新型コロナウィルスに関する対応としてトレーニングマッチは中止となりました。

トレーニングに変更いたします。

9:30沼津駅北口

3月
2
U13/U14/U15 活動中止
3月 2 – 3月 6 終日
3月
7
U13/14/15 中止
3月 7 終日
3月
8
U13/14/15 中止
3月 8 終日
U14県リーグ④→延期
3月 8 終日

*新型コロナウィルスに関する対応として JFA福島セカンドとの試合は延期となりました。

*延期日程は決定次第連絡致します。

 

3月
9
U13/U14/U15 活動中止
3月 9 – 3月 13 終日
3月
14
U10 TM 大富士小学校
3月 14 終日

4年生 試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 中止
3月 14 終日
U14卒団試合→延期
3月 14 終日

*14日の活動はありません。

*卒団試合延期日程については詳細決定次第連絡致します。

U15卒団試合→延期
3月 14 終日

*14日の活動はありません。

*卒団試合延期日程については詳細決定次第連絡致します。

3月
15
U13/14/15 中止
3月 15 終日

沼津駅北口9:30

新U15県リーグ⑤→延期
3月 15 終日

*新型コロナウィルスに関する対応として、常葉橘中との試合は延期となりました。

*延期日程については、決定次第連絡致します。

 

3月
17
新U14/U15 通常TR
3月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
18
新U14/U15 通常TR
3月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
19
新U14 OFF
3月 19 終日
新U15 通常TR
3月 19 @ 7:00 PM – 8:30 PM

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
20
新U15 OFF
3月 20 終日
新U14 第2TR 
3月 20 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

3月
21
新U13 OFF ※変更
3月 21 終日
新U14/U15 セレステTR
3月 21 終日

会場:セレステ

10:00沼津駅北口

10:30~12:00 紅白戦(新U15 vs 新 U14)

 

 

 

3月
22
U15 卒団試合※時間変更
3月 22 終日

12:00沼津駅北口

12:20現地 到着後写真撮影など(会場:セレステ)

13:00~14:30卒団サッカー(会場:セレステ)

14:30~14:55卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム、筆記用具

新U13 OFF
3月 22 – 3月 27 終日
新U14 OFF
3月 22 – 3月 23 終日
新U15 卒団試合※時間変更
3月 22 終日

12:00沼津駅北口

12:20現地 到着後写真撮影など(会場:セレステ)

13:00~14:30卒団サッカー(会場:セレステ)

14:30~14:55卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム(*個人持ちのユニフォームになります)

3月
23
新U15 OFF
3月 23 – 3月 24 終日
新U13 セレステTR ※変更 3/18
3月 23 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

金岡小前8:05

※クラブハウス内でのミーティングは中止とさせていただきました。

※会場変更 第2セレステ→セレステに変更いたしました。

3月
24
新U14 セレステTR
3月 24 @ 8:30 AM – 10:00 AM

8:00沼津駅北口

3月
25
新U15セレステTR~進路希望調査
3月 25 終日

8:00沼津駅北口

8:30~10:00セレステTR

10:30~進路希望調査 面談(新ユニフォーム、No.1 , 2 , 4 , 5の選手がおこないます)

会場:クラブハウス

面談終了後、沼津駅まで送迎します。

新U14 HP写真撮影~セレステTR ※変更3/21
3月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

7:45沼津駅北口

クラブハウス8:00 ホームページ個人写真撮影(会場:クラブハウス会議室)

*ユニフォーム青(個人持ち)を持参してください。

8:30~10:00TR

3月
26
新U15 HP写真撮影~セレステTR~進路希望調査*変更
3月 26 終日

7:45沼津駅北口

8:00ホームページ個人写真撮影(会場:クラブハウス会議室)

*ユニフォーム青(新ユニフォーム)を持参してください。

8:30~10:00セレステTR

10:30~進路希望調査 面談(新ユニフォーム、No.6 , 7 , 8 , 9の選手がおこないます)

会場:クラブハウス

面談終了後、沼津駅まで送迎します。

新U14 セレステTR
3月 26 @ 8:30 AM – 10:00 AM

8:00沼津駅北口

3月
27
新U15セレステTR~進路希望調査
3月 27 終日

12:30沼津駅北口

13:00~14:30セレステTR

15:00~進路希望調査 面談(新ユニフォーム、No.10 , 11 , 13 , 14の選手がおこないます)

会場:クラブハウス or 第2セレステ事務所

面談終了後、沼津駅まで送迎します。

新U14 セレステTR
3月 27 @ 1:00 PM – 2:30 PM

12:30沼津駅北口

3月
28
新U14 OFF
3月 28 – 3月 30 終日
新U15セレステTM~進路希望調査
3月 28 終日

会場:セレステ

持ち物:新ユニフォーム

9:30沼津駅北口

9:45現地

10:45 K/O vsアスルクラロ沼津ST(30分×3本)

13:00~進路希望調査 面談(新ユニフォーム、No.17 , 18 , 19 , 39の選手がおこないます)

会場:クラブハウス

面談終了後、沼津駅まで送迎します。

新U13 第2TR ※3/18更新
3月 28 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

金岡小前10:05

3月
29
新U15 OFF
3月 29 – 3月 30 終日
新U13 セレステTR ※3/18更新
3月 29 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

金岡小前10:05

3月
30
新U13 OFF
3月 30 終日
3月
31
新U13 OFF
3月 31 終日
新U14セレステTR
3月 31 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

新U15 セレステTR
3月 31 @ 8:30 AM – 10:00 AM

8:00沼津駅北口

4月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定
4月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.4月スケジュール 3.24作成版

 

※3月24日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

新U13 HP写真撮影~第2TR ※変更3/21
4月 1 @ 8:30 AM – 10:00 AM

7:45沼津駅北口

7:50金岡小前

クラブハウス8:00 ホームページ個人写真撮影(会場:クラブハウス会議室)

*ユニフォーム青(個人持ち)を持参してください。

※配布できていない場合はクラブで用意いたします。

 

新U14 セレステTR
4月 1 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

新U15 セレステTR
4月 1 @ 8:30 AM – 10:00 AM

8:00沼津駅北口

4月
2
新U14 セレステTR ※変更3/31
4月 2 @ 9:00 AM – 10:30 AM

*TR時間が変更になりました。

8:30沼津駅北口

新U15 セレステTR ※変更3/31
4月 2 @ 9:00 AM – 10:30 AM

8:30沼津駅北口

新U13 セレステTR ※変更3/31
4月 2 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

金岡小前10:05

 

練習会場がセレステに変更になりました。

4月
3
新U13 TM ※変更3/23更新
4月 3 終日

@静岡学園中学校 静岡市葵区東鷹匠町25

沼津駅北口8:45 金岡小前8:50 富士インター9:15

11:00kick off VS静岡学園 25分×5本

 

富士インター14:40 金岡小前15:10 沼津駅北口15:15

◆②お願いいたします

新U15 OFF
4月 3 終日
新U14 セレステTR
4月 3 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

4月
4
新U13 OFF
4月 4 終日
新U14 OFF
4月 4 終日
新U15 TM
4月 4 終日

会場:セレステ

8:30沼津駅北口

8:45現地

10:00 K/O vs 飛龍高校(30分×3本)

12:30現地出発予定

 

 

4月
5
新U13 OFF
4月 5 終日
新U14 OFF
4月 5 終日
新U15 OFF
4月 5 終日

*詳細決定次第、掲載します。

4月
6
U15/U14/U13 活動休止
4月 6 – 4月 11 終日
4月
7
2020年度 バスコース一覧
4月 7 終日

バス送迎希望者の皆様

 

2020年度のバスコース一覧です。

ご確認の程、よろしくお願い致します。

 

富士 2020年度バスコース

 

長谷川

 

4月
8
U10・11・12 活動休止
4月 8 – 5月 31 終日

6月からの活動再開を目指しておりますが、情勢によって変更する場合がございます。

また地域、スクール会場、カテゴリー、種目により再開時期を変更する場合もございます。

 

みなさまにおかれましては、引き続き手洗い・うがいを励行し、規則正しい生活と健康チェックをおこない、感染予防に努めていただけますようお願い申し上げます。
大変心苦しい決定とはなりますが、事態収束へ向け何卒ご理解、ご協力いただけますようお願い申し上げます。

※活動再開については当ホームページに掲載します。

4月
12
U15/U14/U13 活動休止
4月 12 – 4月 18 終日
4月
19
U15/U14/U13 活動休止
4月 19 終日
4月
20
U15/U14/U13 活動休止
4月 20 – 4月 25 終日

詳細後日

4月
26
U15/U14/U13 活動休止
4月 26 – 4月 30 終日
4月
29
U14 県TC中止
4月 29 終日

*コロナウィルス感染拡大への対応として中止となりました。

5月
1
U15/U14/U13 活動休止
5月 1 – 5月 2 終日
5月
2
U15 県リーグ⑩→延期
5月 2 終日

*コロナウィルス感染拡大防止の対策として試合は延期となりました。

5月
3
U15/U14/U13 活動休止
5月 3 – 5月 9 終日
5月
17
U10セレステTM
5月 17 終日

集合16:00

試合16:30~18:30(vs アスルクラロ沼津U10)

解散18:45

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

U15/U14/U13 活動休止
5月 17 – 5月 23 終日
5月
23
U10産廃TM
5月 23 終日

集合8:00

試合9:00~11:00(vs アスルクラロ御殿場U10)

解散11:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

U11産廃TM
5月 23 終日

集合8:00

試合9:00~11:00(vs アスルクラロ御殿場U11)

解散11:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

U12産廃TM
5月 23 終日

集合11:00

試合11:30~13:30(vs アスルクラロ御殿場U12)

解散14:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

6月
1
U15/14/13OFF
6月 1 終日
6月
3
U15/14/13通常TR
6月 3 @ 7:00 PM – 8:30 PM
6月
4
U13 OFF
6月 4 終日
U15/14 通常TR
6月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
6月
5
U15/14 OFF
6月 5 終日
U13 通常TR
6月 5 @ 7:00 PM – 8:00 PM
6月
6
U15 愛鷹TR*変更
6月 6 終日

*TR終了後、タイトネスチェック(柔軟性)を実施します。

会場:愛鷹多目的競技場

8:00沼津駅北口

8:30現地

9:00~10:30 TR

10:30~11:00タイトネスチェック

11:15現地出発予定

 

U14/U13 セレステTR
6月 6 @ 12:30 PM – 2:00 PM

沼津駅北口12:00 金岡小前12:05

6月
8
U15/14/13OFF
6月 8 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro