2月
1
U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
2月
2
U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
2月
9
U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
15
U11.12JC杯
2月 15 終日
2月
22
U10.11TRM
2月 22 終日

詳細は後日連絡

8月
4
通常TR 玉穂東G
8月 4 @ 5:30 PM – 8:30 PM

通常TR @玉穂東

U10・U9 17:30 ~ 18:45

U12・U11 19:00 ~ 20:30

8月
6
通常TR
8月 6 @ 5:30 PM – 8:30 PM

通常TR @玉穂東

U10・U9 17:30 ~ 18:45

U12・U11 19:00 ~ 20:30

8月
8
U10・U9 TM VSガールズU12
8月 8 終日

vs ガールズU12

会場 印野丸尾G

集合 9:00

時間 9:30~12:00

解散 12:15

 

ガールズU12との交流試合です。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 ジュニアユース交流戦
8月 8 終日

vs アスルクラロ沼津ジュニアユース

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 14:30

時間 15:00~17:00

解散 17:30

 

ジュニアユース(中1)との交流試合です。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

 

8月
9
U12 U11 U10 U9 TR @玉穂東
8月 9 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
10
全学年OFF
8月 10 – 8月 12 終日

8月11日(火)通常TRもお休みとなります。

8月
13
TR @玉穂東
8月 13 終日

U12 TR 9:30~11:00

U11   TR 9:30~11:00

U10・9 TR 9:30~11:00

※通常TRの時間ではないのでお間違えの無いようにご注意ください。

8月
14
U12 清水草サッカー交流戦
8月 14 – 8月 15 終日

清水草サッカー交流戦

会場 蛇塚G

集合・出発 6:30 (玉穂東G)

解散 17:00予定 (TMも行うので解散時間の前後があります。詳しい時間は当日スグラムにて決まり次第お伝えします)

※バス送迎あり

※上記の時間はバスの送迎の時間です

※PDFのファイルが大会の試合の時間です

※ 参加費あり

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

観戦にくる場合、会場で駐車台数の制限があり4台となります。

コピー清水草サッカー交流大会2020日程・組合せ

8月
22
U10 U9 TR @玉穂東G
8月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
8月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
23
U10 U9 TR @玉穂東G
8月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
8月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
29
U12 TR @玉穂東G
8月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM

ユースのセレクションの為、Growリーグは延期となりTRとなります。

U10 U9 TR @玉穂東G
8月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
30
U10・U9 TM vsアスルクラロ富士
8月 30 終日

vs アスルクラロ富士

会場 玉穂東G

集合 9:00

時間 10:00~12:00

解散 12:30

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 TM
8月 30 終日

vs アスルクラロ富士

会場 玉穂東G

集合 11:00

時間 12:00~14:00

解散 14:30

気温が上がってきたので水分を多めに準備してください

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

9月
5
U10・U9 しんきん駿東予選
9月 5 終日

集合場所 パレットごてんば(現地集合・現地解散)

集合時間 8:00

試合時間 9:00~

解散については勝敗により変わります。

新型コロナウイルス感染症対策として無観客での開催が決定しました。

保護者の応援・観戦での入場はできません。

選手の送り迎えにご協力ください。

U12 TR @玉穂東G
9月 5 @ 1:30 PM – 3:00 PM
9月
6
U10・U9 しんきん駿東予選(予備日)
9月 6 終日
U12 TR @玉穂東G
9月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9月
12
U10・U9 TR @玉穂東G
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM
U12 TR @玉穂東G (Growリーグあり)
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM

トレーニングの時間

10:30~12:00 @玉穂東G

 

Growリーグの時間

vs 内浦A

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

9月
13
U10・U9 TR @玉穂東G
9月 13 @ 10:30 AM – 12:00 PM

※変更の場合は随時変更します。

U12 TR @玉穂東G
9月 13 @ 10:30 AM – 12:00 PM
9月
19
U12・U11 プラタナス杯 @清水
9月 19 – 9月 20 終日

プラタナス杯

9月19日

【会場】船越小

【集合】7:15 玉穂東グランド駐車場
7:30 駒門サービスエリア
7:40  裾野文化センター

【解散】解散時間はスグラムにてお知らせします。

【試合】試合のスケジュールは添付ファイルにてご確認ください。

※2日間ともバスにて送迎です

※参加費あり

※参加できない選手はスタッフに連絡してください

※雨天により中止の場合はスグラムにてお知らせします

※観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

R2プラタナス プログラ%uFFFDム 6年大会日程【020818】①

9月20日は19日の結果により変わりますのでスグラムにてお知らせします。

9月
21
U12(U11) 全日本駿東予選
9月 21 終日

2020年全日少駿東地区大会実施要綱-21

会場 時之栖スポーツセンター 時之栖Aグランド

集合 9:45

試合の時間は添付ファイルでご確認ください。

解散は勝敗により変わりますのでスグラムにてお知らせします。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

9月
22
U12(U11) 全日本駿東予選
9月 22 終日
9月
26
U11・U10/U9 TM予定 @玉穂東G
9月 26 終日

VS ガールズU12

【会場】玉穂東G

【集合】8:45

【解散】12:15予定

【試合】9:30~12:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※欠席の場合はスタッフにお伝えください。

10月
3
U12 TR+Growリーグ
10月 3 @ 10:00 AM – 11:30 AM

TRとGrowリーグどちらもあります。

 

TRの時間

TR 10:00~11:00 玉穂東G

 

Growリーグの時間

vs 長泉アミーゴス

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

U10・9 TR 玉穂東G
10月 3 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
4
U10・9 TR 玉穂西G
10月 4 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR 玉穂西G
10月 4 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
10
U10・9 TR 玉穂東G
10月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR 玉穂東G
10月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
11
U12 全日本東部予選
10月 11 終日

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版

☆全日東部_姫の沢会場図_20201011決

 

※コロナ対応や荒天時による変更案です。情勢や天候により案1~案5へ変更になる可能性もあります。

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正2 (案1) ※トーナメント方式

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正2-2 (案2) ※トーナメント方式、開始時間変更

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正3(案3) ※1会場開催、トーナメント方式

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正 (案4)※1会場開催、トーナメント方式、開始時間変更

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正 (案5)※11日延期、18日スルガヒル会場トーナメント方式開催

 

変更の際は集合時間等も変わりますのでお知らせします。

U10・9 OFF
10月 11 終日
10月
17
U10・9 デベロップメントリーグ2020
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 12:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.17】

大渕公園産廃G

U12 TR 玉穂東G
10月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
18
U10・9 OFF
10月 18 終日
U12 しらゆりカップ
10月 18 終日

全日本東部予選にて、ベスト8に進出した場合参加資格を得ることができます。

しらゆりカップ上位2チームが、フジパンカップ県大会の出場権を得る。

 

会場:スルガヒル

集合 9:30 現地集合

時間 添付ファイルをご確認ください。

解散は試合結果により変わります。

現地集合・現地解散

参加費あり

駐車制限(8台程度)がありますので、保護者様でご相談お願いします。

コピー★2020しらゆり1018決勝トーナメント対戦案

10月
24
U10・9 デベロップリーグ
10月 24 終日

会場:富士川緑地グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 11:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.24】

U12 TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ富士

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

参加費あり

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

10月
25
U10・9 OFF
10月 25 終日
U12 OFF
10月 25 終日
10月
29
全カテゴリーOFF
10月 29 終日

スタッフ研修の為 通常トレーニング OFF

お間違えの無いようお願いします。

10月
31
U12 Growリーグ + TR
10月 31 終日

Growリーグの時間

vs ドリーム

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

 

TRの時間等

10:00~11:30 @玉穂東G

U10・9 TR 玉穂東G
10月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
1
U10・9 TR @玉穂東G
11月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
11月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
3
U10・9 デペロップメントリーグ 
11月 3 終日

会場:時之栖スポーツセンター うさぎ島グランド5ピッチ(静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 13:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 16:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ1103

 

U12 TR @玉穂東G
11月 3 @ 9:30 AM – 11:00 AM

トレーニング 9:30 ~ 11:00 @玉穂東G

 

祝日の為、通常トレーニングはありません。

上記の時間にてトレーニングとなります。

11月
7
U10 TM
11月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市総合グランド

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

U10はU11(5年生)のTMに参加

U9は9:30~10:30に玉穂東GにてTRとなります。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 TM
11月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市総合グランド

集合 14:00

試合 15:00~17:00

解散 17:15

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

11月
8
U10・9 OFF
11月 8 終日
U12 NTTカップ駿東予選
11月 8 終日

会場 裾野E1

集合 8:30

解散 12:30

参加費あり

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

2020年度NTTカップ1次リーグ表 

2020年度NTTカップ11,8 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

11月
14
U12 TR @玉穂東G + Growリーグ
11月 14 終日

TRとGrowリーグどちらもあります。

 

TRの時間

TR 10:00~11:30 玉穂東G

 

Growリーグの時間

vs FCレアーレ

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

U10・9 TR @玉穂東G
11月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
15
U10・9 TR予定
11月 15 終日

トレーニングの時間と場所は決まり次第お伝えします。

U12 TR予定
11月 15 終日

トレーニングの時間と場所は決まり次第お伝えします。

11月
21
U10・9 OFF
11月 21 終日
U12 NTTカップ駿東予選
11月 21 終日

会場 パレット御殿場

集合 9:00

解散 13:30

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

2020年度NTTカップ11,8 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします。

11月
22
U12 TR @玉穂東G
11月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U10・9 TR @玉穂東G
11月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
23
U10・9 デペロップメントリーグ
11月 23 終日

会場:裾野市総合グランドC (裾野市御宿880 )

集合 9:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 13:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ 1123

U12 OFF
11月 23 終日
11月
28
U12 NTTカップ予選 + Growリーグ
11月 28 終日

予定の変更となります.

NTT駿東予選とGrowリーグとなります。

 

会場 パレット御殿場

集合 9:00

解散 13:00

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

コピー2020年度NTT決勝トーナメント11.23 -1

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします。

 

Growリーグの時間

vs デルヴィエント

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

U10・9 OFF
11月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
29
U10・9 TR @玉穂東G
11月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
11月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
12月
1
通常TR
12月 1 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
3
通常TR
12月 3 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
5
U10  Growリーグ
12月 5 終日

5年生のGrowリーグに参加となります。

 

Growリーグの時間

vs FACT

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U12 OFF
12月 5 終日
12月
6
NTTカップ 東部予選
12月 6 終日

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 11:30

解散は試合結果により異なります。

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

2020 NTT東部要項-組合せ20201206

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします。

 

U10・9 OFF
12月 6 終日
12月
8
通常TR
12月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
10
通常TR
12月 10 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
12
U12 Growリーグ
12月 12 終日

Growリーグの時間

vs 内浦

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U10・9 デペロップメントリーグ 
12月 12 終日

会場: 南二日町G(三島市南二日町22-10 )

集合 11:15 現地集合

時間 ①12:00 ②13:00

解散 14:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

12月
13
U12 OFF
12月 13 終日
U10・9 OFF
12月 13 終日
12月
15
通常TR
12月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
17
通常TR
12月 17 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
19
U12 Growリーグ
12月 19 終日

Growリーグの時間

vs デルヴィエント

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U10・9 OFF
12月 19 終日
12月
20
U12 TR @玉穂東G
12月 20 @ 9:30 AM – 11:00 AM
U10・9 TR @玉穂東G
12月 20 @ 9:30 AM – 11:00 AM
12月
22
通常TR
12月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
26
U10・9 日産クリエイティブカップ
12月 26 – 12月 27 終日

会場:セレステG

12月26日(土)

集合時間12:00

解散時間15:30

大会日程 第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程 最新 

星取表 第5回日産クリエイティブカップU-10 星取表 最新 

新型コロナウイルス感染症ガイドライン 日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

 

U12 Growリーグ
12月 26 終日

Growリーグの時間

vs 長泉アミーゴス

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

12月
27
U12 TR @玉穂東G
12月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
12月
28
U10・9 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
U12 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
1月
7
U12 TR @玉穂東G
1月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10・9 TR @玉穂東G
1月 7 @ 5:30 PM – 7:30 PM
1月
9
U12 OFF
1月 9 終日
U10・9 OFF
1月 9 終日
1月
10
U12 御殿場カップ
1月 10 終日

会場 パレット御殿場

集合 9:30

解散試合の結果により変わります。

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

2020年度U12御殿場カップ

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

U10・9 TR @玉穂東G
1月 10 @ 9:00 AM – 10:30 AM
1月
16
U12 TR @玉穂東G
1月 16 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U10・9 TR@玉穂東
1月 16 @ 10:00 AM – 11:30 AM
1月
17
U12 TR @玉穂東
1月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U10・9 TR @玉穂東
1月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
1月
23
U10・9 デペロップメントリーグ  ※時間変更
1月 23 終日

会場: 富士川緑地公園 A Bコート

集合 11:00 現地集合

時間 ①12:00 ②12:45 ③13:00

解散 13:45頃

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U12 TM south sports
1月 23 終日

Growリーグの時間

vs 内浦

会場 セレステG

集合 18:15

時間 19:00

解散 20:00すぎ

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

1月
24
U12 御殿場 JC杯
1月 24 終日

会場 パレット御殿場

集合 9:00

解散試合の結果により変わります。

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

第46回JC杯

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

U10・9 TR @玉穂東G
1月 24 @ 9:30 AM – 11:00 AM
1月
30
U10・9 デペロップメントリーグ ※変更
1月 30 終日

会場: 富士川緑地公園 A Bコート

集合 9:00 現地集合

時間 10:00~

解散 12:00頃

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U12 TR @玉穂東G
1月 30 @ 10:00 AM – 11:30 AM
1月
31
U10・9 TR @玉穂東G
1月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
1月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
6
U10・9 TR @玉穂東G
2月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
2月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
7
U10・9 TR @玉穂西G
2月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM

会場が玉穂西Gとなります。

お間違えの無いようお願いします。

U12 TR @玉穂西G
2月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM

トレーニングの会場が玉穂西Gとなります。

お間違えの無いようお願いします。

2月
11
U10・9 TR @玉穂東G
2月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM

※通常TRは行いません。お間違えの無いようお願いします。

U12 TR @玉穂東G
2月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM

※通常TRは行いません。お間違えの無いようお願いします。

2月
13
U12 TM
2月 13 終日

vs アスルクラロ富士

会場 大渕公園 産廃G (富士市大淵字岩倉4575-1)

集合 8:45

解散 11:45

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

U10・9 TR @玉穂東G
2月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
14
U10・9 TR @玉穂東G
2月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
2月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
20
U10 ・9 TM
2月 20 終日

※ U10はU11ゲームに参加となります。会場は同じとなります。

 

U9

会場 時之栖 うさぎ島グランド3 (静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 8:45

解散 11:30

参加費あり

U10

会場 時之栖 うさぎ島グランド3 (静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 9:00

解散 12:00

参加費あり

 

試合の時間は添付ファイルにてご確認ください。

交流戦

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 OFF
2月 20 終日
2月
21
U10・9 TR @玉穂東G
2月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
2月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
23
U10・9 TR @玉穂東G
2月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM

※通常TRは行いません。お間違えの無いようお願いします。

U12 TR @玉穂東G
2月 23 @ 10:00 AM – 11:45 AM

※通常TRは行いません。お間違えの無いようお願いします。

2月
27
U10・9 TR @玉穂東G
2月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
2月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
28
U10 ・9 TM
2月 28 終日

会場 セレステG

集合 14:15

時間 15:00~17:00

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

U12 TR @玉穂東G
2月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
2
通常TR
3月 2 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

3月
4
通常TR
3月 4 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

3月
6
U10・9 TR @玉穂東G
3月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
3月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
7
U10・9 TM
3月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市やすらぎ広場 (〒410-1104 静岡県裾野市今里1616-1)

集合 8:15

解散 11:15予定

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

U12 TM
3月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市やすらぎ広場 (〒410-1104 静岡県裾野市今里1616-1)

集合 10:15

解散 13:15頃

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

3月
9
通常TR
3月 9 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

3月
11
通常TR
3月 11 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

3月
13
U10 TM @玉穂東G
3月 13 終日

トレーニング予定でしたが、TMに変更となります。

会場 玉穂東G
集合 9:45
解散 13:00頃

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。
観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※U10の選手はU11への参加となります。

急な変更で申し訳ありません。
ご対応よろしくお願いします。

U12 TR @玉穂東G
3月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
14
U12  TM  @玉穂東G
3月 14 終日

アスルクラロ沼津

会場 玉穂東G

集合 9:15

解散 12:00予定

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

U10・9 TR @玉穂東G
3月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
16
通常TR
3月 16 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

3月
18
通常TR
3月 18 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

3月
20
U10・9 卒団サッカー
3月 20 終日

集合 9:00

時間 9:30~11:00

U12 卒団サッカー
3月 20 終日

9:30~11:00

3月
21
U10・9 TR @玉穂東G
3月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
23
U10・9 TR @玉穂東G
3月 23 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

3月
25
U10・9 TR @玉穂東G
3月 25 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

3月
27
U10・9 TR @玉穂西G
3月 27 @ 1:00 PM – 2:30 PM

TR 玉穂西G 13:00~14:30

会場が玉穂西Gとなりますのでお間違えの無いようお願いします。

3月
28
U10・9 TR @玉穂西G
3月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM

TR 玉穂西G 10:00~11:30

会場が玉穂西Gとなりますのでお間違えの無いようお願いします。

3月
30
U10・9 TR @玉穂東G
3月 30 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

4月
1
U10・9 TR @玉穂東G
4月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 TR @玉穂東G
4月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
3
新U10・9 OFF
4月 3 終日
新U12 清水みなと さくらカップ
4月 3 – 4月 4 終日

会場 清水有度一小

集合 8:50

解散 14:00予定

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

第13回みなと杯(2021春)

4日の予定は試合結果により変わります。

 

保護者の観戦は可能となりますが、観戦時の必ずマスク着用、声を出しての応援、試合の間に選手の待機場所にくることなど密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

保護者の方も検温のチェックを忘れずに行ってください。

 

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

4月
4
新U10・9 OFF
4月 4 終日
4月
6
通常TR
4月 6 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

4月
8
通常TR
4月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

4月
10
U10・9 TR @玉穂東G
4月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
4月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
11
U10・9 TR @玉穂東G
4月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
4月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
13
通常TR
4月 13 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

4月
15
通常TR
4月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

4月
17
U10・9 TR @玉穂東G
4月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
4月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
18
U10・9 TR @玉穂東G
4月 18 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
4月 18 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
20
通常TR
4月 20 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

4月
22
通常TR
4月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

4月
24
U10・9 TR @玉穂東G
4月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 TR @玉穂東G
4月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
25
U12 OFF
4月 25 終日
TOPチーム J3ホームゲーム

vs 藤枝MYFC

13:00 Kick off

愛鷹
U10・9 OFF
4月 25 終日
TOPチーム J3ホームゲーム

vs 藤枝MYFC

13:00 Kick off

愛鷹
4月
27
通常TR
4月 27 @ 4:00 PM – 8:00 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

4月
29
U10 米山コーチ追悼サッカー大会
4月 29 終日

集合 第二セレステ 13:25

解散 セレステ   16:45

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

※第二セレステへ駐車してください。

第一回Tetsuji Yoneyama CUP 要項

♦①お願いします。

※今回の参加費につきましては ALS(筋萎縮性側索硬化症)団体へ寄付いたします

U12 TR @玉穂東G 
4月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
1
U10・9  TM @セレステG
5月 1 終日

会場:セレステ

14:00 現地集合

15:00~18:00 vsアスルクラロ沼津U10

18:20解散予定

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 ♦① お願いします

U12 TM @セレステG
5月 1 終日

会場:セレステ

14:00現地集合

15:00~18:00 vsアスルクラロ沼津U11

18:20解散予定

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 ♦① お願い致します。

5月
2
U12 TM
5月 2 終日

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 9:30

試合 練習試合  (U12)愛鷹スポーツ広場G

解散 15:45

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※会場グランド内での観戦はできません。外よりご観戦ください。

U10・9 TR @玉穂東G
5月 2 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
3
U10・9 TM
5月 3 終日

vs FC Fuji アスルクラロ富士

会場 産廃ABコート(富士市大淵字岩倉4575-1)

集合 8:00

試合 2021.5.3 産廃TM日程

解散 U9  12:30  U10 16:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

※U10 の選手はU11 にも参加となります。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 沼津カップ
5月 3 – 5月 4 終日

 

会場 植田G

集合 8:30 現地集合

解散 14:45

現地集合、現地解散にご協力ください。

観戦される保護者は検温、名簿等のご協力もお願いします。

駐車台数は5台となります。

♦2お願い致します。

 

第35回沼津カップ2021 組み合わせ

第35回沼津カップ2021 2 試合スケジュール

 

5月4日のスケジュール、会場等はは1日目の結果により変わります。

第35回沼津カップ 2日目

 

5月
5
全学年 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
5月
8
U10・9 TM
5月 8 終日

会場 時之栖Aグランド

集合 17:00

試合 交流戦

解散 19:45

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 TM 
5月 8 終日

アスルクラロガールズ

会場 セレステ

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

5月
9
U10 ・9 OFF
5月 9 終日
U12 TR @玉穂東G
5月 9 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
11
通常TR
5月 11 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

5月
13
通常TR
5月 13 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro