1月
24
U15 通常TR セレステ
1月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
25
JY/一般 OFF
1月 25 終日
U12 藤沢遠征(新林カップ)
1月 25 終日

【対象】2~6年生

【集合】6:15 第二セレステ  解散19:00頃予定

【会場】藤沢市立新林小学校 住所:藤沢市川名400

【持ち物】ユニホーム(2色)・参加費・昼食・水筒・防寒着

【スケジュール】新林スケジュール

※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

1月
26
※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

JY/一般 第二セレステ TR
1月 26 @ 2:00 PM – 3:15 PM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月26日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00~15:15

【送迎】沼津駅北口 13:30

小6・中1・中2練習会
1月 26 @ 4:15 PM – 5:30 PM

 

小6・中1・中2練習会

【期日】1月26日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】16:15~17:30

 

1月
31
U15 通常TR セレステ
1月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
1
U12 ガールズエイト河口湖
2月 1 終日

【対象】4~6年生

2月1日~2日宿泊です。

【集合】7:10 三島駅南口    ※現地集合は9;15

【スケジュール】河口湖1日目スケジュール

※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

JY/一般 第二セレステTR
2月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月1日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

2月
2
U12 ガールズエイト河口湖
2月 2 終日

【対象】4~6年生

詳細は後日配布いたします。

 

※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

JY/一般 第二セレステTR
2月 2 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月2日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00-10:30

【送迎】沼津駅北口8:30

2月
7
U15 通常TR セレステ
2月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
8
JY/一般 TRM
2月 8 終日

JY/一般 TRM

【期日】2月8日(土)

【会場】翔洋中学校・高等学校グランド(土)

【対戦】翔洋中 14:00キックオフ

【送迎】11:00沼津駅北口→11:15第二セレステ →11:35富士川SA ※帰りは、18 :00頃を予定しています。

 

U12 カトレアミニカップ
2月 8 終日

【対象】2~4年生

【会場】富士川河川敷憩いの広場 会場案内図 (1)

【集合】8:00現地 解散時刻は試合の勝敗により異なります。

【持ち物】ユニホーム(ない方はこちらで用意します)・参加費・昼食・水筒・すねあて

※アンダーショーツを着用する場合は青を用意してください。

【スケジュール】カトレアミニスケジュール

※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

2月
9
U12東部サッカーフェスティバル
2月 9 終日

U12東部サッカーフェスティバル

詳細は、メールをご確認下さい。

 

U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

2月
11
JY/一般 OFF
2月 11 – 2月 12 終日

JY/一般  期末テスト期間OFF

※各自、体幹TR:ランニングを行ってください。

※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

2月
14
U15 通常TR セレステ
2月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
15
JY/一般 TRM
2月 15 終日

JY/一般 TRM

【期日】2月15日(土)

【会場】諏訪グランド

【対戦】常葉橘 14:00キックオフ

【送迎】10:45沼津駅北口→11:00第二セレステ →11:20富士川SA

※帰りは、18:00頃を予定しています。

U12 グローリーグ
2月 15 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:10 セレステ

【対戦相手】アスルクラロ伊豆

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

 

U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
16
JY/一般 帝京第三高校TRM
2月 16 終日

JY/一般 帝京第三高校TRM

【期日】2月16日(日)

【会場】押原公園グランド

【対戦】帝京第三高校、上松中学校 12:30キックオフ

【送迎】8:30沼津駅北口→8:45第二セレステ →9:10富士インターバスストップ(浅井)→9:25ビラ江戸屋ボウル(朝日)

帰りの経路:ファミリーマート万野原バイパス店(朝日)→富士インターバスストップ(浅井)→第二セレステ→沼津駅

 

※帰りは18:30頃をしています。

 

U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

2月
21
U15 通常TR セレステ
2月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
22
※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

小6・中1・2年 第二セレステTR
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

小6・中1・2年  第二セレステTR

【期日】2月22日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00-10:30

【送迎】沼津駅北口8:30

2月
23
U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

JY/一般 第二セレステTR
2月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月23日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

2月
24
U14県リーグ
2月 24 終日

☆U14県リーグ前期第4節

会場:竜洋スポーツ公園サッカー場

9:30 沼津駅北口

10:00 富士IC

13:00 vs マーレFC伊豆

14:30 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
25
U14,15OFF
2月 25 終日
2月
28
U15 通常TR セレステ
2月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
29
U12 グローリーグ
2月 29 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】静浦FC

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

※変更U14TR
2月 29 終日

沼津駅北口  10:30

クラブハウス 10:50

ミーティング11:00~11:45

 

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
1
JY/一般 TR
3月 1 終日

JY/一般 TR

【期日】3月1日(日)

【会場】セレステグランド

【時間】8:30~10:00

【送迎】8:00沼津駅北口(乗用車一台になります。現地集合のご協力をお願い致します。)

 

 

新U15OFF
3月 1 終日
3月
6
U15 通常TR セレステ
3月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
3月
7
U12 山梨遠征合宿
3月 7 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日となります。

新U15中止
3月 7 終日
新U15県リーグ⇒延期
3月 7 終日

☆U14県リーグ前期第6節 ※延期になりました

会場:吉田町大井川河川敷高島グラウンド

10:20 沼津駅北口

10:50 富士IC

10:00 審判(調整中)

13:00 vs フォンテ静岡

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

JY/一般 第二セレステTR
3月 7 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月7日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

3月
8
U12 山梨遠征合宿
3月 8 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日になります。

新U15中止
3月 8 終日

詳細は後日ご連絡致します。

3月
13
U15 通常TR セレステ
3月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
3月
14
U12 グローリーグ
3月 14 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】レアーレ

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

U15 卒団イベント
3月 14 終日

U15 卒団イベント

U15卒団サッカー⇒延期
3月 14 終日

会場:愛鷹多目的競技場 ※延期になりました

沼津駅北口 8:00

現地 8:20

8:30 ~9:00 会場準備

kick off 10:00~  30分×3本予定

保護者挨拶~ 12:00~

※送迎は行きのみとさせていただきます。帰りは送迎にご協力ください。

 

 

新U15中止
3月 14 終日

会場:セレステ

時間:午後予定

詳細は確定次第掲載致します。

3月
15
U12 卒団イベント
3月 15 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日となります。

新U15県リーグ⇒延期
3月 15 終日

延期になりました。

JY/一般 セレステTR
3月 15 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】3月15日(日)

【会場】セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

3月
17
※新U15TR
3月 17 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
18
新U15OFF
3月 18 終日
3月
19
※新U15TR
3月 19 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
20
新U15TR
3月 20 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 20 終日

☆U14県リーグ前期第8節

会場:安久路グランド

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs ソーニョ掛川

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

JY/一般 第二セレステTR
3月 20 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月20日(金)祝

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

3月
21
ST新U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口(現3年生用に時間を合わせてますので時間がいつもより早くなっております)

12:00現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

14:45現地出発予定

ST現U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口

11:15現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム、筆記用具

 

JY/一般 第二セレステTR
3月 21 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月21日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】16:00-17:30

【送迎】沼津駅北口15:30

3月
22
新U15TR
3月 22 終日

沼津駅北口  8:00

セレステ  8:30~10:00

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 22 終日

☆U14県リーグ前期第9節

会場:ゆめりあサッカー場

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs 聖隷SC

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

JY/一般第二セレステTR
3月 22 @ 11:00 AM – 12:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月22日(日)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】11:00-12:30

【送迎】沼津駅北口10:30 (現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
23
新U15OFF
3月 23 終日
3月
24
新U15TR
3月 24 終日

沼津駅北口  13:00

セレステ  13:30~15:00

送迎あり。

JY/一般 第二セレステTR
3月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月24日(火)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
25
新U15OFF
3月 25 終日
JY/一般 第二セレステTR
3月 25 @ 11:00 AM – 12:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月25日(水)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】11:00-12:30

【送迎】沼津駅北口10:30(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
26
新U15TR
3月 26 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
27
新U15TR
3月 27 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

JY/一般 第二セレステTR
3月 27 @ 12:00 PM – 1:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月27日(金)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】12:00-13:30

【送迎】沼津駅北口11:30(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
28
新U15TM
3月 28 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口  9:30

現地 9:45

VS アスルクラロ沼津U15(30分×3本)

10:45kick off

12:45終了予定

送迎有

3月
29
※変更新U15TR
3月 29 終日

沼津駅北口  12:30

第2セレステ  13:00~14:30

送迎あり。

JY/一般セレステTRM
3月 29 @ 1:30 PM – 4:00 PM

JY/一般 セレステTRM

【期日】3月29日(日)

【会場】セレステグラウンド

【時間】13:30-16:00  現地集合者13:00

【対戦】アスルクラロ御殿場(新6年生)男子 13:30キックオフ

【送迎】沼津駅北口12:30 (現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
30
新U15OFF
3月 30 終日
3月
31
※変更 新U15TM&面談
3月 31 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口  7:45

現地  8:00

設営・準備

kick off 9:30~ vs エクセルシオール(35分×3本)

11:50終了予定

面談(第2セレステ)12:00~13:30 ユニフォームNo.1~9の選手が行います。

面談以外の選手、待っている選手は愛鷹にて現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。

詳細は選手に伝えます。

JY/一般 第二セレステTR
3月 31 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月31日(火)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】10:30-12:00

【送迎】沼津駅北口10:00(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

4月
1
※変更U15OFF
4月 1 終日
JY/一般 セレステTR
4月 1 @ 12:00 PM – 1:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】4月1日(水)

【会場】セレステTR (半面)

【時間】12:00~13:30

【送迎】沼津駅北口 11:30

 

4月
2
※変更U15TM&面談
4月 2 終日

会場:セレステ

 

沼津駅北口 13:10

現地 13:30

vs アスルクラロ沼津U18 kick off 14:30~

面談(第2セレステ) 16:30~17:45予定 ※ユニフォームNo.7,8,910,11,13の選手が行います

面談以外の選手、待っている選手は現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。

詳細は選手に伝えます。

4月
3
※変更U15TR&面談
4月 3 終日

沼津駅北口  13:30

セレステ  14:00~15:30

15:45~ 面談(第2セレステ) 15:45~17:00予定

※ユニフォームNo.14,15,16,17,18,31の選手が行います

面談以外の選手、待っている選手は現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。 詳細は選手に伝えます。

送迎あり。

JY/一般 セレステTR
4月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】4月3日(金)

【会場】セレステTR

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:30

4月
4
U15TR
4月 4 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ TR 16:00~17:30

送迎あり。

JY/一般第二セレステTR
4月 4 @ 12:30 PM – 2:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】4月4日(土)

【会場】第二セレステTR

【時間】12:30~14:00

【送迎】(沼津駅北口 12:00)  現地集合・現地解散にご協力ください。

4月
5
U15TM
4月 5 終日

会場:セレステ

 

沼津駅北口 13:40

現地 14:00

vs アスルクラロ伊豆(30分×3本)予定

kick off 15:15~

送迎あり

JY/一般 第二セレステTR
4月 5 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】4月5日(日)

【会場】第二セレステTR

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30 (現地集合・現地解散にご協力ください。)

4月
6
U12 活動休止
4月 6 – 4月 19 終日
4月
7
STU15活動休止
4月 7 – 4月 19 終日
4月
10
U15 通常TR セレステ
4月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
11
JY/一般 セレステTR
4月 11 @ 4:30 PM – 6:00 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】4月11日(土)

【会場】セレステ

【時間】16:30~18:00

【送迎】沼津駅北口 16:00(現地集合・現地解散にご協力ください。)

4月
12
JY/一般 第二セレステTR
4月 12 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】4月12日(日)

【会場】セレステ

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30

4月
17
U15 通常TR セレステ
4月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
18
JY/一般 第二セレステTR
4月 18 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】4月18日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30

4月
19
JY/一般セレステTRM
4月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 セレステTRM

【期日】4月19日(日)

【会場】セレステ

【対戦】 アスルクラロ沼津U12 ユニホーム FPグレー:GKオレンジ

【時間】16:00~17:30 現地集合者15:30

【送迎】15:15 沼津駅北口

現地集合・現地解散にご協力ください。

 

4月
20
STU15 活動休止
4月 20 – 4月 25 終日
4月
21
U12 通常TR
4月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
22
U12 通常TR
4月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
23
U12 通常TR
4月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
24
U15 通常TR セレステ
4月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
25
JY/一般 第二セレステTR
4月 25 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】4月25日(土)

【会場】セレステ

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 10:00 (現地集合・現地解散にご協力ください。)

4月
26
STU15 活動休止
4月 26 – 4月 30 終日
JY/一般 セレステTR
4月 26 @ 9:30 AM – 11:00 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】4月26日(日)

【会場】セレステ

【時間】9:30~11:00

【送迎】沼津駅北口 9:00

4月
29
JY/一般 セレステTR
4月 29 @ 4:30 PM – 6:00 PM

 

JY/一般 セレステTR
【期日】4月29日(水・祝)
【会場】セレステ
【時間】16:30~18:00
【送迎】沼津駅北口 16:00 (現地集合・現地解散にご協力ください。)
4月
30
U12 通常TR
4月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
1
STU15 活動休止
5月 1 – 5月 2 終日
ガールズU15/U12活動停止
5月 1 – 5月 31 終日
5月
3
STU15 活動休止
5月 3 – 5月 31 終日
6月
2
U12 通常TR
6月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 短縮TR 中央高校
6月 2 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
3
JY/一般 短縮TR 中央高校
6月 3 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
4
U12 通常TR
6月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
5
JY/一般 短縮TR 第二セレステ
6月 5 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
6
JY/一般 セレステTR
6月 6 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】6月6日(土)

【会場】セレステ

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 10:00

※送迎を希望する方はご連絡ください。

 

 

6月
7
JY/一般 愛鷹多目的TR
6月 7 @ 1:00 PM – 3:00 PM

JY/一般  愛鷹多目的TR

【期日】6月7日(日)

【会場】愛鷹多目的競技場

【時間】13:00~15:00

【送迎】沼津駅北口 12:15

※送迎を希望する方はご連絡ください。

6月
9
U12 通常TR
6月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 短縮TR 中央高校
6月 9 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
10
JY/一般 短縮TR 中央高校
6月 10 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
11
U12 通常TR
6月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
12
JY/一般 短縮TR 第2セレステ
6月 12 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
13
JY/一般 セレステTR
6月 13 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】6月13日(土)

【会場】セレステ(半面)

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:30

送迎を希望の方はご連絡をください。

 

13日は男子(ST)と一緒にバスに乗車してください。

6月
14
JY/一般 セレステTR
6月 14 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】6月14日(日)

【会場】セレステ

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 10:00

現地集合・現地解散にご協力ください。送迎が必要な方は連絡ください。

6月
16
U12 通常TR
6月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
18
U12 通常TR
6月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
19
U15 通常TR セレステ
6月 19 @ 7:00 PM – 8:30 PM
6月
20
JY/一般 セレステTR
6月 20 @ 8:30 AM – 10:00 AM

JY/一般  セレステTR

【期日】6月20日(土)

【会場】セレステ

【時間】8:30~10:00

【送迎】沼津駅北口 8:00

送迎を希望する方はご連絡ください。

6月
21
JY/一般 第二セレステTR
6月 21 @ 2:00 PM – 3:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】6月21日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00~15:30

【送迎】沼津駅北口 13:30

送迎を希望する方はご連絡ください。

6月
23
U12 通常TR
6月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
25
U12 通常TR
6月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
26
U15 通常TR セレステ
6月 26 @ 7:00 PM – 8:30 PM
6月
27
U12 第2TR
6月 27 @ 1:30 PM – 3:00 PM
JY/一般 セレステTM
6月 27 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  セレステTM

【期日】6月27日(土)

【会場】セレステ

【時間】16:00~17:30  (16:00キックオフ)

15:00集合 テニスコートにてw-up スパイク禁止

【対戦】アスルクラロ沼津U12(男子)

FP:グレー GK:グリーン

【送迎】14:45沼津駅北口

 

送迎を希望する方はご連絡ください

6月
28
JY/一般 第二セレステTR
6月 28 @ 2:00 PM – 3:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】6月28日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00~15:30

【送迎】沼津駅北口 13:30

送迎を希望する方はご連絡ください。

7月
2
U12 通常TR
7月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
3
U15 通常TR セレステ
7月 3 @ 7:00 PM – 8:30 PM
7月
4
JY/一般 セレステTR
7月 4 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】7月4日(土)

【会場】セレステ (半面)

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:30

※送迎を希望する方はご連絡ください。    (1週間前迄)

7月
5
JY/一般 TdreamTM
7月 5 終日

JY/一般  セレステTR

【期日】7月5日(日)

【会場】セレステ

【時間】15:45集合 16:30キックオフ~18:30

【対戦】Tdream  (ユニホーム FP:青 GK:オレンジ)

【送迎】沼津駅北口 15:20

※送迎を希望する方はご連絡ください。

7月
7
U12 通常TR
7月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
9
U12 通常TR
7月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
10
U15 通常TR セレステ
7月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
7月
11
JY/一般 セレステTM
7月 11 終日

JY/一般  セレステTM

【期日】7月11日(土)

【会場】セレステ(半面)8人制

【対戦】アスルクラロ沼津Jr(U11) FP:グレー GK:緑

【時間】10:00~12:00  集合9:15

【送迎】沼津駅北口 9:00

※送迎を希望する方はご連絡ください。

U12 グローリーグ
7月 11 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs第一

◆①お願いします。

7月
12
JY/一般 常葉橘中TM
7月 12 終日

JY/一般 常葉橘中TM

【期日】7月12日(日)

【会場】諏訪グラウンド

【対戦】常葉橘中学校 9:30キックオフ (9:30~13:00予定)

【送迎】

行き:7:20沼津駅北口→7:35第二セレステ→7:50富士川SA

帰り:道の駅富士→沼津駅北口→第二セレステ

【その他】コロナウイルス感染拡大防止のため保護者の方の観戦はできません。(橘中より観戦制限)

 

帰りは14:45分頃を予定しています。

 

7月
14
U12 通常TR
7月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
16
U12 通常TR
7月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
17
U15 通常TR セレステ
7月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
7月
18
JY/一般 清水FCTM
7月 18 終日

JY/一般  清水FCTM

【期日】7月18(土)

【対戦】清水FC

【会場】蛇塚グランド

【時間】9:30~11:30

【送迎】行き:7:20沼津駅北口→7:30第二セレステ→7:50富士川SA

帰り:道の駅富士→沼津駅北口→第二セレステ

 

7月
19
JY/一般 セレステTR
7月 19 @ 11:00 AM – 12:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】7月19(日)

【会場】セレステ(半面)

【時間】11:00~12:30

【送迎】沼津駅北口 10:30

※送迎を希望する方はご連絡ください。

7月
21
U12 通常TR
7月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
23
JY/一般 常葉橘中TM
7月 23 終日

JY/一般 常葉橘中TM

【期日】7月23日(木)

【会場】諏訪グラウンド

【対戦】常葉橘中学校 9:30キックオフ (9:30~13:00予定)

【送迎】 行き:7:20沼津駅北口→7:35第二セレステ→7:50富士川SA  帰り:富士川SA→第二セレステ→沼津駅北口

【その他】コロナウイルス感染拡大防止のため保護者の方の観戦はできません。(橘中より観戦制限)   帰りは14:45分頃を予定しています。

 

 

U12 第2TR
7月 23 @ 4:00 PM – 5:30 PM

ガールズサッカー練習会として行います。

http://azul-claro-sports-club.jp/news/55702/

 

7月
24
JY/一般 セレステTR
7月 24 @ 5:00 PM – 7:00 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】7月24日(金)

【会場】セレステ(半面)

【時間】17:00~19:00

【送迎】沼津駅北口 16:30

※送迎を希望する方はご連絡ください。

7月
25
U12 グローリーグ
7月 25 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs香貫・三島

◆①お願いします。

JY/一般 セレステTR
7月 25 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】7月25日(土)

【会場】セレステ(半面)

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:15

※送迎を希望する方はご連絡ください。

7月
31
U15 通常TR セレステ
7月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM
8月
1
JY/一般 セレステTR
8月 1 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】8月1日(土)

【会場】セレステ (半面)

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 9:45

8月
2
JY/一般 桐陽高校TM
8月 2 @ 4:00 PM – 6:30 PM

JY/一般   桐陽高校TM

【期日】8月2日(日)

【会場】セレステ

【時間】16:00~18:30 16:00キックオフ 15:10集合  15:20W-upテニスコート

【送迎】沼津駅北口 14:50

 

8月
4
U12 通常TR
8月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
6
U12 通常TR
8月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
7
U15 通常TR セレステ
8月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
8月
8
U12 TM
8月 8 終日

【会場】印野丸尾G(御殿場市印野1383-6)

【集合】7:30 第二セレステ

8:30 現地

【解散】12:45 現地出発予定

13:30 第二セレステ

【試合】9:30~12:00 アスルクラロ御殿場

◆①お願いします。

JY/小6~中2ガールズU15練習会
8月 8 @ 4:00 PM – 5:30 PM

小6~中1・中2ガールズU15練習会①

【期日】8月8日(土)

【対象】小学6年生・中学1年生、2年生女子

【会場】セレステ

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:15 現地解散のご協力をお願いいたします。

 

8月
9
JY/一般 TM
8月 9 @ 4:30 PM – 6:30 PM

JY/一般  TM

【期日】8月9日(日)

【会場】セレステ

【対戦】U12(男子)

【時間】16:30~18:30   集合;15:30 ユニホーム青:オレンジ W-upテニスコート予定

【送迎】沼津駅北口 15:15

8月
10
JY/一般 TM
8月 10 終日

JY/一般 TM

【期日】8月10日(月)

【会場】焼津市内

【対戦】ラガッツァ焼津 10:00キックオフ

【送迎】 決まり次第お知らせします。

8月
11
JY/一般 第二セレステTR
8月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】8月11日(火)

【会場】第二セレステ

【時間】10:00~11:30

【送迎】沼津駅北口9:15

8月
18
U12 通常TR
8月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
20
U12 通常TR
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
21
U15 通常TR セレステ
8月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
8月
22
U12 グローリーグ※8/18変更
8月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】18:00 → 17:30

【現地解散】20:15

【試合】19:00 vs大岡・暁秀

◆①お願いします。

JY/一般 第二セレステTR
8月 22 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】8月22日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】15:00~16:30

【送迎】沼津駅北口 14:15

8月
23
JY/一般 藤枝順心TM
8月 23 終日

JY/一般  TM予定

【期日】8月23日(日)

【会場】藤枝順心高校

【時間】9:00キックオフ

【送迎】6:50沼津駅 →7:00第二セレステ→7:20富士川SA

 

8月
25
U12 通常TR
8月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
27
U12 通常TR
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
28
U15 通常TR セレステ
8月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
8月
30
U12 第2TR
8月 30 @ 2:00 PM – 3:30 PM
9月
1
U12 通常TR
9月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
3
U12 通常TR
9月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
4
U15 通常TR セレステ
9月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
9月
5
U12 グローリーグ
9月 5 終日

【会場】セレステ

【現地集合】18:00

【現地解散】20:15

【試合】19:00 vsしいの木

◆①お願いします。

JY/一般 セレステTR
9月 5 @ 12:30 PM – 2:00 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】9月5日(土)

【会場】セレステ (半面)

【時間】12:30~14:00

【送迎】沼津駅北口 11:45

9月
6
JY/一般 第二セレステTR
9月 6 @ 12:00 PM – 1:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】9月6日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】12:00~13:30

【送迎】沼津駅北口 11:15

9月
8
U12 通常TR
9月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
10
U12 通常TR
9月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
11
U15 通常TR セレステ
9月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
9月
12
U12 ドリームカップ※8/25更新
9月 12 終日

【会場】つま恋(掛川市満水2000)

【集合】6:45 第二セレステ 7:00 富士I.C.

【解散】17:15 富士I.C. 17:30 第二セレステ

【日程】0912日程表雨天時開催用

◆③お願いします。

 

JY/一般 セレステTR
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】9月12日(土)

【会場】セレステ(半面)

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 9:45

 

9月
13
U12 ドリームカップ※8/25更新
9月 13 終日

【会場】つま恋(掛川市満水2000)

【集合】6:45 第二セレステ 7:00 富士I.C.

【解散】16:45 富士I.C. 17:00 第二セレステ

【日程】0913日程表

◆③お願いします。

JY/一般 セレステTR
9月 13 @ 3:00 PM – 5:00 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】9月13日(日)

【会場】セレステ

【時間】15:00~17:00

【送迎】沼津駅北口 14:15

9月
15
U12 通常TR
9月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
17
U12 通常TR
9月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
18
U15 通常TR セレステ
9月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
9月
19
U12 グローリーグ
9月 19 終日

【会場】セレステ

【現地集合】18:00

【現地解散】20:15

【試合】19:00 vsFACT

◆①お願いします。

JY/一般 第二セレステTR
9月 19 @ 5:00 PM – 6:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】9月19日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】17:00~18:30

【送迎】沼津駅北口 16:30

 

9月
20
U12 ドリームカップ(予備日)
9月 20 終日
JY/一般 第二セレステTR
9月 20 @ 1:30 PM – 2:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】9月20日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】13:30~14:30

【送迎】沼津駅北口 13:00

 

9月
21
全日本U15女子静岡県大会
9月 21 終日

全日本U15女子静岡県大会 2回戦

9月
22
全日本U15女子静岡県大会
9月 22 終日

全日本U15女子静岡県大会

21日 勝利の場合 準決勝

 

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro