9月
30
U15  通常TR 中央高校グランド
9月 30 @ 7:00 PM
10月
3
JY/一般 セレステTR
10月 3 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般  セレステTR

【期日】10月3日(土)

【会場】セレステ(半面)

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30

U10 緑地TR
10月 3 @ 9:00 AM – 10:30 AM

会場 緑地ABコート

 

J3ホームゲーム

vs カマタマーレ讃岐

13:00Kick off

U11 緑地TR
10月 3 @ 9:00 AM – 10:30 AM

会場 緑地ABコート

 

J3ホームゲーム

vs カマタマーレ讃岐

13:00Kick off

U12 緑地TR
10月 3 @ 9:00 AM – 10:30 AM

会場 緑地ABコート

 

J3ホームゲーム

vs カマタマーレ讃岐

13:00Kick off

10月
4
JY/一般 藤枝順心TM
10月 4 終日

JY/一般 TM

【期日】10月4日(日)

【会場】藤枝順心

【対戦】藤枝順心ジュニアユース

【時間】14:30キックオフ 30×4本

【送迎】沼津駅北口 11:50→第二セレステ12:00→富士川12:20

U10 山宮TM
10月 4 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 11:00

試合 12:05~vs 富丘 、12:40~vs ALA

解散 13:30

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 山宮TM
10月 4 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 13:30

試合 14:25~vs富士宮東 、15:00~vsアスル沼津

解散 16:00

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 山宮TM
10月 4 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 11:30

試合 12:40~vsヴェンツーラ 、14:25~vs大宮 、16:10~vs富士宮東 、16:10~vsアスル沼津

解散 17:15

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

10月
6
U12 通常TR
10月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
10月 6 @ 7:00 PM
10月
7
U15  通常TR 中央高校グランド
10月 7 @ 7:00 PM
10月
10
JY/一般 セレステTR
10月 10 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】10月10日(土)

【会場】セレステ(半面)

【時間】15:00~16:30

【送迎】沼津駅北口 14:30

U12 第二TR
10月 10 @ 5:00 PM – 6:30 PM
10月
11
U12 全日少東部予選
10月 11 終日

全日本東部予選 日程表

会場 姫の沢スポーツ広場

集合 7:30(富士総合バスロータリー)

解散 結果によって異なります(富士水泳場)

参加費 1,500円

 

 

 

 

※コロナ対応や荒天時による変更案です。情勢や天候により案1~案5へ変更になる可能性もあります。

全日本東部予選 日程表(案1) ※トーナメント方式

全日本東部予選 日程表(案2) ※トーナメント方式、開始時間変更

全日本東部予選 日程表(案3) ※1会場開催、トーナメント方式

全日本東部予選 日程表(案4) ※1会場開催、トーナメント方式、開始時間変更

全日本東部予選 日程表(案5) ※11日延期、18日スルガヒル会場トーナメント方式開催

10月
13
U12 通常TR
10月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
10月 13 @ 7:00 PM
10月
14
U15  通常TR 中央高校グランド
10月 14 @ 7:00 PM
10月
17
U10 デベロップメントリーグ
10月 17 終日
U12 産廃TM
10月 17 終日

vs アスルクラロ沼津

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

JY/一般 第二セレステTR
10月 17 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】10月17日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 10:00

10月
18
U11 セレステTM
10月 18 終日

集合 14:00

試合 14:30~16:00(vs アスル沼津)

解散 16:30

参加費 500円

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 セレステTR
10月 18 @ 1:00 PM – 2:30 PM

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費500円

 

 

JY/一般 第二セレステTR
10月 18 @ 2:00 PM – 3:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】10月18日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00~15:30

【送迎】沼津駅北口 13:30

10月
20
U12 通常TR
10月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
10月 20 @ 7:00 PM
10月
21
U15  通常TR 中央高校グランド
10月 21 @ 7:00 PM
10月
24
U10 デベロップメントリーグ
10月 24 終日
U11 緑地TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 グローリーグ
10月 24 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs金岡

◆①お願いします。

U12 緑地TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 緑地Bコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

JY/一般 練習会
10月 24 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  練習会

【期日】10月24日(土)

【会場】セレステ

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:15

10月
25
U10 OFF
10月 25 終日
U11 OFF
10月 25 終日
U12 OFF
10月 25 終日
JY/一般 セレステTM
10月 25 @ 3:00 PM – 5:00 PM

JY/一般  セレステTM

【期日】10月25日(日)

【会場】セレステ

【対戦】U11男子

【時間】15:00~17:00

【送迎】沼津駅北口 14:45

 

10月
27
U15  通常TR 中央高校グランド
10月 27 @ 7:00 PM
10月
28
U15  通常TR 中央高校グランド
10月 28 @ 7:00 PM
10月
31
JY/一般 県リーグ
10月 31 終日

県リーグ

【対戦】Tdream 16:10キックオフ

【集合】15:00 グラウンド準備(コーナーフラッグ、ゴール、本部設営)15:30w-upテニスコート

【会場】セレステ

【送迎】14:40沼津駅北口 現地解散

 

県リーグ終了後、練習

【会場】第二セレステ

【時間】18:00~19:00

 

 

 

U12 NTT富士予選
10月 31 終日

令和2年度NTT富士予選 10.31

令和2年度NTT富士予選組み合わせ表

 

集合場所 緑地CDコート

集合時間 (U12)8:00、(Jr)9:00

解散 15:30予定

参加費 2,000円

 

U10 緑地TM
10月 31 @ 3:30 PM – 4:30 PM

vs U11

集合 14:30

時間 15:30~16:30

場所 緑地Dコート

 

※白ユニホームで行います。

U11 緑地TM
10月 31 @ 3:30 PM – 4:30 PM

vs U10

集合 14:30

時間 15:30~16:30

場所 緑地Dコート

 

※青ユニホームで行います。

11月
1
JY/一般 県リーグ+TM
11月 1 終日

県リーグ

【集合】11:40  12:10 w-up

【対戦】vsオレンジFC三島 13:00キックオフ

14:30~TM vs翔洋中

【会場】いこいの広場 サッカー場

現地集合・現地解散

U12 NTT富士予選
11月 1 終日
11月
3
JY/一般 県リーグ
11月 3 終日

県リーグ

対戦:藤枝西 14:00キックオフ

会場:藤枝西高校

送迎:10:45沼津駅→11:00第二セレステ→11:20富士川

 

U10 OFF
11月 3 終日

J3ホームゲーム

vs ガイナーレ鳥取

13:00Kick off

 

※通常TRはありません。

U11 OFF
11月 3 終日

J3ホームゲーム

vs ガイナーレ鳥取

13:00Kick off

 

※通常TRはありません。

U12 NTT富士予選
11月 3 終日
11月
4
U15  通常TR 中央高校グランド
11月 4 @ 7:00 PM
11月
7
U12 グローリーグ
11月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

JY/一般 第二セレステTR
11月 7 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】11月7日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】11:30~13:00

【送迎】沼津駅北口 11:00

11月
8
U11 山宮TM
11月 8 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 11:45

試合 11.8試合スケジュール 

解散 16:45

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10 緑地TR
11月 8 @ 9:00 AM – 10:30 AM
11月
10
U12 通常TR
11月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
11月 10 @ 7:00 PM
11月
11
U15  通常TR 中央高校グランド
11月 11 @ 7:00 PM
11月
14
U11 産廃TM
11月 14 終日

vs U12

集合 8:00

時間 9:00~11:00

場所 産廃グランド

 

※白ユニホームで行います。

U12 産廃TM
11月 14 終日

vs U11

集合 8:00

時間 9:00~11:00

場所 産廃グランド

 

※青ユニホームで行います。

JY/一般 セレステTR
11月 14 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】11月14日(土)

【会場】セレステ(半面)

【時間】16:00~17:30

【送迎】現地集合

帰りは、送迎を出せます。

U12 第二TR
11月 14 @ 4:30 PM – 6:00 PM
11月
15
U10 緑地TM
11月 15 終日

vs 岩松

会場 緑地Bコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 緑地TM
11月 15 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地Aコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 OFF
11月 15 終日

J3ホームゲーム

vs 鹿児島ユナイテッド

13:00Kick off

 

JY/一般 第二セレステTR
11月 15 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】11月15日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】15:00~16:30

現地集合・現地解散

11月
17
U12 通常TR
11月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
11月 17 @ 7:00 PM
11月
18
U15  通常TR 中央高校グランド
11月 18 @ 7:00 PM
11月
21
U12 グローリーグ
11月 21 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vsアスルクラロ御殿場B

◆①お願いします。

U12 緑地TM
11月 21 終日

vs 吉原第一

会場 緑地ABコート

集合 8:00

試合 9:00~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10 緑地TR
11月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
U11 緑地TR
11月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
JY/一般 練習会第二セレステTR
11月 21 @ 5:00 PM – 6:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】11月21日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】17:00~18:30

【送迎】沼津駅北口 16:30

11月
22
U10 OFF
11月 22 終日
U11 OFF
11月 22 終日
U12 OFF
11月 22 終日
JY/一般 第二セレステTR
11月 22 @ 11:30 AM – 1:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】11月22日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】11:30~13:00

【送迎】11:00沼津駅北口

11月
23
JY/一般 東部女子サッカーフェスティバル TM
11月 23 終日

JY/一般  東部女子サッカーフェスティバル TM

【期日】11月23日(月・祝)

【会場】セレステ

【時間】8時現地集合、TM後は送迎をだせます。

9:00~11:00 東部女子サッカーフェスティバル (運営補助)

11:00~12:30 TM Tdream 予定

 

U10 デベロップメントリーグ
11月 23 終日

デベロップメントリーグ2020 U10 11.23

 

会場 裾野総合グランドC(裾野市御宿880)

集合 8:00

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 500円

解散 12:15

U11 試合観戦&TR
11月 23 終日

会場 富士総合運動公園陸上競技場

集合 12:30(競技場北口ゲート付近)

試合 13:00~アスルクラロ沼津(J3)vsアスルクラロ沼津U18

※観戦時の服装は移動着(ポロシャツ、ジャージ)

試合終了後、15:00~16:00サブグランドにてTRを行います。

解散 16:30

U12 試合観戦&TR
11月 23 終日

会場 富士総合運動公園陸上競技場

集合 12:30(競技場北口ゲート付近)

試合 13:00~アスルクラロ沼津(J3)vsアスルクラロ沼津U18

※観戦時の服装は移動着(ポロシャツ、ジャージ)

試合終了後、15:00~16:00サブグランドにてTRを行います。

解散 16:30

11月
24
U12 通常TR
11月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 TM
11月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM

JY/一般 TM

対戦:T-dream  19:00~20:30

会場:桐陽高校

FP:グレー GK:緑

現地集合・現地解散

11月
25
U15  通常TR 中央高校グランド
11月 25 @ 7:00 PM
11月
28
U10 デベロップメントリーグ
11月 28 終日
U11 緑地TM
11月 28 終日

2020.11.28 緑地TM 日程

vs RISE、エクセルシオール

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 緑地TM
11月 28 終日

vs エクセルシオール

会場 緑地Bコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

11月
29
U11 宍原TM
11月 29 終日

会場 清水宍原スポーツ広場

集合 8:00

試合 9:00~vsセパラーダ、9:40~vs住吉、10:20~vs有度、11:00~vs竜南

解散 12:00

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 長泉なでしこサッカー大会※11/24更新
11月 29 終日

【会場】スルガヒル(長泉町東野347)

【集合】現地 8:00

【解散】現地 14:15

【試合】

①9:00 vs西豊田・Fukuroi

②11:00 or 11:45(長泉なでしこ or マーレ)

③12:30 or 13:15(長泉なでしこ or マーレ)

◆①お願いします。

JY/一般 練習会セレステTR
11月 29 @ 4:45 PM – 6:15 PM

JY/一般  練習会セレステTR

【期日】11月29日(日)

【会場】セレステ

【時間】16:45~18:15

【送迎】沼津駅北口 16:00

12月
1
U12 通常TR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 1 @ 7:00 PM
12月
2
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 2 @ 7:00 PM
12月
5
JY/一般ジュニアユースリーグ+TM
12月 5 終日

ジュニアユースリーグ+TM

【送迎】8:20沼津駅→8:30第二セレステ→8:50富士川SA

【対戦】vs T-dream  10:45キックオフ

終了後、vs袋井FC、常葉橘予定

【会場】諏訪グランド

U10 デベロップメントリーグ
12月 5 終日

デベロップメントリーグ2020 U10 12.5

 

会場 時之栖Aグランド

集合 14:15(産廃グランド)

※バス送迎致します。

参加費 500円

解散 19:00(富士水泳場)

12月
6
JY/一般 県リーグ+TM
12月 6 終日

県リーグ+TM

【送迎】7:20沼津駅→7:30第二セレステ→7:50富士川SA

【対戦】vs 静岡エル 10:00キックオフ

vs常葉橘 14:00~TM 諏訪グランド (清水総合グランドにて県リーグ終了後、移動してTMを行います。)

【会場】清水総合グランド(県リーグ)、諏訪グランド(TM)

 

U10 OFF
12月 6 終日
U11 OFF
12月 6 終日
U12 NTT東部予選
12月 6 終日

2020 NTT東部要項-組合せ20201206-2

富士会場_河川敷利用案内

富士宮会場_ふじざくら案内・注意事項

 

<U12>

会場 緑地ABコート

集合 9:30

解散 12:30

参加費 1,000円

 

<Jr>

会場 山宮ふじざくら

集合 8:00

解散 結果によって異なります。

参加費 1,000円

 

健康チェックシートを必ず持参ください。

各会場ごとによる注意事項とコロナ感染対策予防がされています。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

12月
8
U12 通常TR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 8 @ 7:00 PM
12月
9
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 9 @ 7:00 PM
12月
12
JY/一般 練習会セレステTR
12月 12 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  練習会セレステTR

【期日】12月12日(土)

【会場】セレステ 半面

【時間】16:00~17:30 現地集合・現地解散

※AM ゆめりあにてU15全国大会開催中

 

U12 第二TR
12月 12 @ 4:30 PM – 6:00 PM
12月
13
JY/一般
12月 13 終日

※ ゆめりあにてU15全国大会開催中

自由観戦

U10 OFF
12月 13 終日
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 13 終日
U12 OFF
12月 13 終日
12月
15
U12 通常TR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 15 @ 7:00 PM
12月
16
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 16 @ 7:00 PM
12月
19
JY/一般 新規4級審判講習会
12月 19 終日

新規4級審判講習会 (希望者のみ)

日時:12月19日(土)9:00~13:00
場所:沼津市民文化センター  現地集合、現地解散

申込みは各自でお願いいたします。

JFAログイン → 審判講習会 → パスワードを入力し検索『2020S4W』 → 必要事項入力

締め切り:12月13日まで。

U10 緑地TM
12月 19 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地CDコート

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 19 終日
U12 緑地TR
12月 19 @ 2:00 PM – 3:30 PM
12月
20
全学年 OFF
12月 20 終日

J3ホームゲーム(最終戦)

vs カターレ富山

13:00Kick off

 

※今シーズンは試合終了後のセレモニーを行いません。

今シーズン最後のゲームとなります。たくさんのご来場お待ちしております。

 

JY/一般 練習会セレステTR
12月 20 @ 5:00 PM – 6:30 PM

JY/一般  練習会セレステTR

【期日】12月20日(日)

【会場】セレステ 半面

【時間】17:00~18:30

【送迎】沼津駅北口 16:15

12月
22
U12 通常TR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 22 @ 7:00 PM
12月
23
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 23 @ 7:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro