10月
3
U15TR
10月 3 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 11:30

セレステTR 12:00~13:30

U11 TR 玉穂東G
10月 3 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
4
※変更U15 県リーグ最終節
10月 4 終日

★U15県リーグ最終節

会場:中伊豆ワイナリー

沼津駅北口 7:50

大仁駅 8:20

現地 8:40

kick off 10:00~ vs ソーニョ掛川

副審 11:30~

現地解散 12:00

♢①お願い致します。

U11 TR 玉穂西G
10月 4 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
6
U12 通常TR
10月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
8
U12 通常TR
10月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
10
U15 OFF
10月 10 終日
U11 TR 玉穂東G
10月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第二TR
10月 10 @ 5:00 PM – 6:30 PM
10月
11
U15 OFF
10月 11 終日
U11 OFF
10月 11 終日
10月
13
U12 通常TR
10月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
15
U12 通常TR
10月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
17
U15TM
10月 17 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 11:30

現地 11:50

kick off 12:30~ vs アスルクラロ沼津U15予定

14:15 出発予定

U11 TR 玉穂東G
10月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
18
U11 OFF
10月 18 終日
U15 OFF
10月 18 終日
10月
20
U12 通常TR
10月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
22
U12 通常TR
10月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
24
U12 グローリーグ
10月 24 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs金岡

◆①お願いします。

U15 OFF
10月 24 終日
U11 Growリーグ + TM
10月 24 終日

Growリーグの時間

vs 香貫・三島

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

 

vs アスルクラロ富士

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

参加費あり

10月
25
U15 セレステカップサポート & TOP観戦
10月 25 終日

★セレステカップ運営手伝い & 観戦

沼津駅北口 7:15

現地 7:30

運営 7:30~12:00

昼食 12:00~13:00

観戦 13:00~15:00

現地解散 15:00 予定 送迎あり

※昼食はこちらで用意致します。

U11 OFF
10月 25 終日
10月
29
全カテゴリーOFF
10月 29 終日

スタッフ研修の為 通常トレーニング OFF

お間違えの無いようお願いします。

10月
31
U15 OFF
10月 31 終日
U11 TR 玉穂東G
10月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
1
U15 TR
11月 1 終日

会場:第2セレステ

沼津駅北口 8:00

第2セレステTR 8:30~10:00

U11 TR @玉穂東G
11月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
3
OFF
11月 3 終日

 

 

U11 TR @玉穂東G
11月 3 @ 9:30 AM – 11:00 AM

トレーニング 9:30 ~ 11:00 @玉穂東G

 

祝日の為、通常トレーニングはありません。

上記の時間にてトレーニングとなります。

11月
5
U12 通常TR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
7
U11 TM + Growリーグ
11月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市総合グランド

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

Growリーグの時間

vs 大岡・暁秀

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

U12 グローリーグ
11月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

U15 TR
11月 7 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

11月
8
OFF
11月 8 終日
U11 OFF
11月 8 終日
11月
10
U12 通常TR
11月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
12
U12 通常TR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
14
OFF
11月 14 終日
U11 TR @玉穂東G
11月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第二TR
11月 14 @ 4:30 PM – 6:00 PM
11月
15
OFF
11月 15 終日
U11 TM予定
11月 15 終日

トレーニングマッチを予定しております

時間と場所は決まり次第お伝えします。

11月
17
U12 通常TR
11月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
19
U12 通常TR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
21
OFF
11月 21 終日
U11 Growリーグ
11月 21 終日

Growリーグの時間

vs アスルクラロガールズ

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※参加費あり

U12 グローリーグ
11月 21 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vsアスルクラロ御殿場B

◆①お願いします。

11月
22
OFF
11月 22 終日
U11 TR @玉穂東G
11月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
23
U11 OFF
11月 23 終日
11月
24
U12 通常TR
11月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
26
U12 通常TR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
28
OFF
11月 28 終日
TM アスルクラロ沼津U11
11月 28 終日

予定の変更となります。

トレーニングはなく、TMのみとなります。

お間違えのないようよろしくお願いいたします。

 

TM vsアスル沼津U11

会場 セレステ

集合 15:30

試合 16:00~

解散 17:30予定

トレーニングはなく、TMのみとなります。

11月
29
OFF
11月 29 終日
U12 長泉なでしこサッカー大会※11/24更新
11月 29 終日

【会場】スルガヒル(長泉町東野347)

【集合】現地 8:00

【解散】現地 14:15

【試合】

①9:00 vs西豊田・Fukuroi

②11:00 or 11:45(長泉なでしこ or マーレ)

③12:30 or 13:15(長泉なでしこ or マーレ)

◆①お願いします。

U11 TR @玉穂東G
11月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
12月
1
通常TR
12月 1 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
3
通常TR
12月 3 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
5
U11 しずぎんカップ駿東予選 + Growリーグ
12月 5 終日

しずぎんカップ駿東予選とGrowリーグになります。

 

会場 パレット御殿場

集合 9:30

解散 13:00

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

2020年度しずぎんカップ駿東地区予選11.20

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします。

 

Growリーグの時間

vs FACT

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U15TR
12月 5 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

12月
6
U15TM
12月 6 終日

会場:セレステ

14:30沼津駅北口

14:45現地

15:00~15:25 W-UP

15:30K.O vs アスルクラロ沼津U15(25分×3本)

17:30現地出発予定

U11 OFF
12月 6 終日
12月
8
通常TR
12月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
10
通常TR
12月 10 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
12
U15エスパルスカップ
12月 12 終日

エスパルス杯 1日目

会場:蛇塚G

沼津駅北口 8:30

富士IC 9:00

①kick off 11:00~ vs 東海大静岡翔洋高中等部

審判 12:00~

② 13:00~ vs 中東部トレセンU15

会場出発 14:15

久能山東照宮 14:30~15:30

会場出発 15:30~

♢選手にお伝えいたします。

2日目については勝敗により変更致しますので、日程終了後選手に伝達致します。

エスパルス杯日程と健康チェックについて

よろしくお願いいたします。

 

 

 

 

U11 TR @玉穂東G
12月 12 @ 9:00 AM – 10:00 AM
U12 第二TR
12月 12 @ 4:30 PM – 6:00 PM
12月
13
U15エスパルスカップ
12月 13 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 13 終日

会場 パレット御殿場

集合 8:30

解散 13:30

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

2020年度しずぎんカップ駿東地区予選11.20

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

12月
15
通常TR
12月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
17
通常TR
12月 17 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
19
OFF
12月 19 終日

OFF

U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 19 終日

会場 パレット御殿場

集合 13:15

解散 15:00

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

2020年度しずぎんカップ駿東地区予選11.20

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

12月
20
J3試合観戦~撤収補助
12月 20 終日

*U15と合同で乗り合わせます。現地集合・解散ができる方はご協力ください。

*現地集合・解散にご協力ください

12:15沼津駅北口

12:45現地

13:00~15:30試合観戦

J3最終節 アスルクラロ沼津 vs カターレ富山

15:30~16:30撤収補助

16:30現地出発予定

 

U11 しずぎんカップ予備日 (TR@玉穂東G)
12月 20 終日

TR 9:30~11:00 @玉穂東G

12月
22
U15通常TR
12月 22 終日
通常TR
12月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
24
U15通常TR
12月 24 終日
12月
25
U15通常TR
12月 25 終日
12月
26
OFF
12月 26 – 1月 11 終日
U11 OFF
12月 26 終日
12月
27
U11 TR @玉穂東G
12月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
12月
28
U11 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
1月
7
U11 TR @玉穂東G
1月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
9
U12 グローリーグ
1月 9 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs第一小

◆①お願いします。

U11 しずぎんカップ駿東予選 +Growリーグ
1月 9 終日

会場 パレット御殿場

集合 8:00

解散は試合の結果により変わります。

※参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

2020年度しずぎんカップ駿東地区予選1

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

 

Growリーグの時間

vs 内浦

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

1月
10
U11 TR @玉穂東G
1月 10 @ 9:00 AM – 10:30 AM
1月
12
U12 通常TR
1月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
14
U12 通常TR
1月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
16
U12 グローリーグ
1月 16 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs香貫・三島

◆①お願いします。

U15OFF
1月 16 終日
U11 TR+Growリーグ
1月 16 終日

TRの時間

10:00~11:30 玉穂東G

 

Growリーグの時間

vs 内浦B

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

1月
17
U15OFF
1月 17 終日
U11 TR @玉穂東
1月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
1月
19
U12 通常TR
1月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
21
U12 通常TR
1月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
23
U12 グローリーグ
1月 23 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

U15OFF
1月 23 終日
U11 TR @玉穂東G
1月 23 @ 9:30 AM – 11:00 AM
1月
24
U15OFF
1月 24 終日
U11 TR @玉穂東G
1月 24 @ 9:30 AM – 11:00 AM
1月
26
U12 通常TR
1月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
28
U12 通常TR
1月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
30
U15OFF
1月 30 終日
U11 TR @玉穂東G
1月 30 @ 10:00 AM – 11:30 AM
1月
31
U15OFF
1月 31 終日
U11 TR @玉穂東G
1月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
2
U12 通常TR
2月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
4
U12 通常TR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
6
U11 TR @玉穂東G
2月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
7
U11 TR @玉穂西G
2月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM

会場が玉穂西Gとなります。

お間違えの無いようお願いします。

2月
9
U12 通常TR
2月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
11
U12 カトレアカップ ※1/19更新
2月 11 終日

【対象】3~5年生

【会場】富士川河川敷蒲原グラウンド

【現地集合】7:40

【現地解散】15:30(勝敗により変更の場合があります。)

◆②お願いします。

2020カトレアカップ日程表

蒲原河川敷地図

大会ガイドライン

U11 TM vs長泉アミーゴス
2月 11 終日

会場 竹原G (駿東郡長泉町竹原288-4)
集合 12:30
試合 13:30~
現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。
観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。
※参加費あり

2月
13
U12 カトレアカップ(予備日) ※グローリーグ
2月 13 終日

グローリーグ

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

U11 TR @玉穂東G
2月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
14
U11 TR @玉穂東G
2月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
16
U12 通常TR
2月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
18
U12 通常TR
2月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
20
U11 TM
2月 20 終日

会場 時之栖 うさぎ島グランド3 (静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 9:00

解散 12:00

参加費あり

試合の時間は添付ファイルにてご確認ください。

交流戦

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

 

2月
21
U11 御殿場JC杯
2月 21 終日

会場 パレット御殿場

集合 9:30

解散試合の結果により変わります。

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。

第46回JC杯U11

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

2月
23
U11 TR @玉穂東G
2月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM

※通常TRは行いません。お間違えの無いようお願いします。

2月
25
U12 通常TR
2月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
27
U11 TR @玉穂東G
2月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
28
U11 TM
2月 28 終日

会場 セレステG

集合 14:15

時間 15:00~17:00

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

U12 TM
2月 28 終日

【会場】セレステ

【現地集合】14:30

【現地解散】17:15

【対戦】15:20~ アスルクラロ御殿場

 

3月
2
通常TR
3月 2 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
4
通常TR
3月 4 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
6
U12 グローリーグ
3月 6 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs香貫・三島

◆①お願いします。

U11 TR @玉穂東G
3月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
7
STU15 卒団試合
3月 7 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 14:30

現地 14:50

kick off 16:00~ vs 長泉アミーゴス

卒団セレモニー 17:45~

選手・保護者の方もぜひ参加してください。

よろしくお願い致します。

 

U11 TM
3月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市やすらぎ広場 (〒410-1104 静岡県裾野市今里1616-1)

集合 10:15

解散 13:15

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

3月
9
通常TR
3月 9 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
11
通常TR
3月 11 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
13
U11 TR @玉穂東G → ※変更後 TM @玉穂東G
3月 13 終日

トレーニング予定でしたが、TMに変更となります。

会場 玉穂東G
集合 9:45
解散 13:00頃

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。
観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※U10の選手はU11への参加となります。

U12 グローリーグ
3月 13 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vsしいの木

◆①お願いします。

3月
14
U11 TR @玉穂東G
3月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
16
通常TR
3月 16 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
18
通常TR
3月 18 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
20
U11 卒団サッカー
3月 20 終日

集合 9:00

時間 9:30~11:00

3月
21
U12 卒団サッカー
3月 21 終日

【会場】第二セレステ

【時間】9:00~10:30

保護者皆様の試合参加お待ちしてます。

U11 TR @玉穂東G
3月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
23
U11 TR @玉穂東G
3月 23 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

3月
25
U11 TR @玉穂東G
3月 25 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

3月
27
U11 TR @玉穂西G
3月 27 @ 1:00 PM – 2:30 PM

TR 玉穂西G 13:00~14:30

会場が玉穂西Gとなりますのでお間違えの無いようお願いします。

3月
28
U11 TR @玉穂西G
3月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM

TR 玉穂西G 10:00~11:30

会場が玉穂西Gとなりますのでお間違えの無いようお願いします。

3月
30
U11 TR @玉穂東G
3月 30 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

4月
1
U11 TR  @玉穂東G
4月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
3
新U11 OFF
4月 3 終日
4月
4
新U11 OFF
4月 4 終日
4月
6
通常TR
4月 6 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
8
通常TR
4月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
10
U11 TR @玉穂東G
4月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第2TR 第2セレステ
4月 10 @ 4:00 PM – 5:30 PM
4月
11
U11 TR @玉穂東G
4月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
13
通常TR
4月 13 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
15
通常TR
4月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
17
U11 TR @玉穂東G
4月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
18
U11 TR @玉穂東G
4月 18 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
20
通常TR
4月 20 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
22
通常TR
4月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
24
U11 TR @玉穂東G
4月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第2TR 第2セレステ
4月 24 @ 3:30 PM – 5:00 PM
4月
25
U11 OFF
4月 25 終日
TOPチーム J3ホームゲーム

vs 藤枝MYFC

13:00 Kick off

愛鷹
4月
27
通常TR
4月 27 @ 4:00 PM – 8:00 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
29
U11 TR @玉穂東G
4月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
1
U11 TM @セレステ
5月 1 終日

会場:セレステ

14:00 現地集合

15:00~18:00 vsアスルクラロ沼津U11

18:20解散予定

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 ♦① お願いします

5月
2
U11 TM
5月 2 終日

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 9:30

試合 練習試合  (U12)愛鷹スポーツ広場G

解散 15:45

※U11 の選手はU12 に参加となります。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※会場グランド内での観戦はできません。外よりご観戦ください。

5月
3
U11 TM 
5月 3 終日

vs FC Fuji アスルクラロ富士

会場 産廃ABコート (富士市大淵字岩倉4575-1)

集合 11:30

試合 2021.5.3 産廃TM日程

解散 16:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

5月
5
全学年 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
5月
6
U12 通常TR
5月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
8
U11 TM
5月 8 終日

アスルクラロガールズ

※U12 に参加となります

会場 セレステ

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 フジパンカップ
5月 8 終日

【会場】原野谷川親水公園(袋井市愛野3164-1)

【集合・出発】

6:00 第二セレステ

6:20 富士川サービスエリア

【解散予定】

16:30 富士川サービスエリア

17:00 第二セレステ

※変更の際はsgrumで連絡します。

◆③お願いします。

予選リーグスケジュール

順位トーナメントスケジュール

5月
9
U12 フジパンカップ※5/8更新
5月 9 終日

【会場】原野谷川親水公園(袋井市愛野3164-1)

【集合・出発】

7:00 第二セレステ

7:20 富士川サービスエリア

【解散予定】

16:30 富士川サービスエリア

17:00 第二セレステ

※変更の際はsgrumで連絡します。

◆③お願いします。

U11 TR @玉穂東G
5月 9 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
11
通常TR
5月 11 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
5月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro