10月
4
JY/一般 藤枝順心TM
10月 4 終日

JY/一般 TM

【期日】10月4日(日)

【会場】藤枝順心

【対戦】藤枝順心ジュニアユース

【時間】14:30キックオフ 30×4本

【送迎】沼津駅北口 11:50→第二セレステ12:00→富士川12:20

U10 山宮TM
10月 4 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 11:00

試合 12:05~vs 富丘 、12:40~vs ALA

解散 13:30

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 山宮TM
10月 4 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 13:30

試合 14:25~vs富士宮東 、15:00~vsアスル沼津

解散 16:00

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 山宮TM
10月 4 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 11:30

試合 12:40~vsヴェンツーラ 、14:25~vs大宮 、16:10~vs富士宮東 、16:10~vsアスル沼津

解散 17:15

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※変更U15 県リーグ最終節
10月 4 終日

★U15県リーグ最終節

会場:中伊豆ワイナリー

沼津駅北口 7:50

大仁駅 8:20

現地 8:40

kick off 10:00~ vs ソーニョ掛川

副審 11:30~

現地解散 12:00

♢①お願い致します。

10月
10
U15 OFF
10月 10 終日
JY/一般 セレステTR
10月 10 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】10月10日(土)

【会場】セレステ(半面)

【時間】15:00~16:30

【送迎】沼津駅北口 14:30

U12 第二TR
10月 10 @ 5:00 PM – 6:30 PM
10月
11
U12 全日少東部予選
10月 11 終日

全日本東部予選 日程表

会場 姫の沢スポーツ広場

集合 7:30(富士総合バスロータリー)

解散 結果によって異なります(富士水泳場)

参加費 1,500円

 

 

 

 

※コロナ対応や荒天時による変更案です。情勢や天候により案1~案5へ変更になる可能性もあります。

全日本東部予選 日程表(案1) ※トーナメント方式

全日本東部予選 日程表(案2) ※トーナメント方式、開始時間変更

全日本東部予選 日程表(案3) ※1会場開催、トーナメント方式

全日本東部予選 日程表(案4) ※1会場開催、トーナメント方式、開始時間変更

全日本東部予選 日程表(案5) ※11日延期、18日スルガヒル会場トーナメント方式開催

U15 OFF
10月 11 終日
10月
17
U10 デベロップメントリーグ
10月 17 終日
U12 産廃TM
10月 17 終日

vs アスルクラロ沼津

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U15TM
10月 17 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 11:30

現地 11:50

kick off 12:30~ vs アスルクラロ沼津U15予定

14:15 出発予定

JY/一般 第二セレステTR
10月 17 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】10月17日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 10:00

10月
18
U11 セレステTM
10月 18 終日

集合 14:00

試合 14:30~16:00(vs アスル沼津)

解散 16:30

参加費 500円

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U15 OFF
10月 18 終日
U12 セレステTR
10月 18 @ 1:00 PM – 2:30 PM

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費500円

 

 

JY/一般 第二セレステTR
10月 18 @ 2:00 PM – 3:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】10月18日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00~15:30

【送迎】沼津駅北口 13:30

10月
24
U10 デベロップメントリーグ
10月 24 終日
U11 緑地TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 グローリーグ
10月 24 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs金岡

◆①お願いします。

U12 緑地TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 緑地Bコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U15 OFF
10月 24 終日
JY/一般 練習会
10月 24 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  練習会

【期日】10月24日(土)

【会場】セレステ

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:15

10月
25
U10 OFF
10月 25 終日
U11 OFF
10月 25 終日
U12 OFF
10月 25 終日
U15 セレステカップサポート & TOP観戦
10月 25 終日

★セレステカップ運営手伝い & 観戦

沼津駅北口 7:15

現地 7:30

運営 7:30~12:00

昼食 12:00~13:00

観戦 13:00~15:00

現地解散 15:00 予定 送迎あり

※昼食はこちらで用意致します。

JY/一般 セレステTM
10月 25 @ 3:00 PM – 5:00 PM

JY/一般  セレステTM

【期日】10月25日(日)

【会場】セレステ

【対戦】U11男子

【時間】15:00~17:00

【送迎】沼津駅北口 14:45

 

10月
31
JY/一般 県リーグ
10月 31 終日

県リーグ

【対戦】Tdream 16:10キックオフ

【集合】15:00 グラウンド準備(コーナーフラッグ、ゴール、本部設営)15:30w-upテニスコート

【会場】セレステ

【送迎】14:40沼津駅北口 現地解散

 

県リーグ終了後、練習

【会場】第二セレステ

【時間】18:00~19:00

 

 

 

U12 NTT富士予選
10月 31 終日

令和2年度NTT富士予選 10.31

令和2年度NTT富士予選組み合わせ表

 

集合場所 緑地CDコート

集合時間 (U12)8:00、(Jr)9:00

解散 15:30予定

参加費 2,000円

 

U15 OFF
10月 31 終日
U10 緑地TM
10月 31 @ 3:30 PM – 4:30 PM

vs U11

集合 14:30

時間 15:30~16:30

場所 緑地Dコート

 

※白ユニホームで行います。

U11 緑地TM
10月 31 @ 3:30 PM – 4:30 PM

vs U10

集合 14:30

時間 15:30~16:30

場所 緑地Dコート

 

※青ユニホームで行います。

11月
1
JY/一般 県リーグ+TM
11月 1 終日

県リーグ

【集合】11:40  12:10 w-up

【対戦】vsオレンジFC三島 13:00キックオフ

14:30~TM vs翔洋中

【会場】いこいの広場 サッカー場

現地集合・現地解散

U12 NTT富士予選
11月 1 終日
U15 TR
11月 1 終日

会場:第2セレステ

沼津駅北口 8:00

第2セレステTR 8:30~10:00

11月
3
JY/一般 県リーグ
11月 3 終日

県リーグ

対戦:藤枝西 14:00キックオフ

会場:藤枝西高校

送迎:10:45沼津駅→11:00第二セレステ→11:20富士川

 

OFF
11月 3 終日

 

 

U10 OFF
11月 3 終日

J3ホームゲーム

vs ガイナーレ鳥取

13:00Kick off

 

※通常TRはありません。

U11 OFF
11月 3 終日

J3ホームゲーム

vs ガイナーレ鳥取

13:00Kick off

 

※通常TRはありません。

U12 NTT富士予選
11月 3 終日
11月
7
U12 グローリーグ
11月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

U15 TR
11月 7 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

JY/一般 第二セレステTR
11月 7 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】11月7日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】11:30~13:00

【送迎】沼津駅北口 11:00

11月
8
OFF
11月 8 終日
U11 山宮TM
11月 8 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 11:45

試合 11.8試合スケジュール 

解散 16:45

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10 緑地TR
11月 8 @ 9:00 AM – 10:30 AM
11月
14
OFF
11月 14 終日
U11 産廃TM
11月 14 終日

vs U12

集合 8:00

時間 9:00~11:00

場所 産廃グランド

 

※白ユニホームで行います。

U12 産廃TM
11月 14 終日

vs U11

集合 8:00

時間 9:00~11:00

場所 産廃グランド

 

※青ユニホームで行います。

JY/一般 セレステTR
11月 14 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】11月14日(土)

【会場】セレステ(半面)

【時間】16:00~17:30

【送迎】現地集合

帰りは、送迎を出せます。

U12 第二TR
11月 14 @ 4:30 PM – 6:00 PM
11月
15
OFF
11月 15 終日
U10 緑地TM
11月 15 終日

vs 岩松

会場 緑地Bコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 緑地TM
11月 15 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地Aコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 OFF
11月 15 終日

J3ホームゲーム

vs 鹿児島ユナイテッド

13:00Kick off

 

JY/一般 第二セレステTR
11月 15 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】11月15日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】15:00~16:30

現地集合・現地解散

11月
21
OFF
11月 21 終日
U12 グローリーグ
11月 21 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vsアスルクラロ御殿場B

◆①お願いします。

U12 緑地TM
11月 21 終日

vs 吉原第一

会場 緑地ABコート

集合 8:00

試合 9:00~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10 緑地TR
11月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
U11 緑地TR
11月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
JY/一般 練習会第二セレステTR
11月 21 @ 5:00 PM – 6:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】11月21日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】17:00~18:30

【送迎】沼津駅北口 16:30

11月
22
OFF
11月 22 終日
U10 OFF
11月 22 終日
U11 OFF
11月 22 終日
U12 OFF
11月 22 終日
JY/一般 第二セレステTR
11月 22 @ 11:30 AM – 1:30 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】11月22日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】11:30~13:00

【送迎】11:00沼津駅北口

11月
23
JY/一般 東部女子サッカーフェスティバル TM
11月 23 終日

JY/一般  東部女子サッカーフェスティバル TM

【期日】11月23日(月・祝)

【会場】セレステ

【時間】8時現地集合、TM後は送迎をだせます。

9:00~11:00 東部女子サッカーフェスティバル (運営補助)

11:00~12:30 TM Tdream 予定

 

U10 デベロップメントリーグ
11月 23 終日

デベロップメントリーグ2020 U10 11.23

 

会場 裾野総合グランドC(裾野市御宿880)

集合 8:00

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 500円

解散 12:15

U11 試合観戦&TR
11月 23 終日

会場 富士総合運動公園陸上競技場

集合 12:30(競技場北口ゲート付近)

試合 13:00~アスルクラロ沼津(J3)vsアスルクラロ沼津U18

※観戦時の服装は移動着(ポロシャツ、ジャージ)

試合終了後、15:00~16:00サブグランドにてTRを行います。

解散 16:30

U12 試合観戦&TR
11月 23 終日

会場 富士総合運動公園陸上競技場

集合 12:30(競技場北口ゲート付近)

試合 13:00~アスルクラロ沼津(J3)vsアスルクラロ沼津U18

※観戦時の服装は移動着(ポロシャツ、ジャージ)

試合終了後、15:00~16:00サブグランドにてTRを行います。

解散 16:30

11月
24
U12 通常TR
11月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 TM
11月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM

JY/一般 TM

対戦:T-dream  19:00~20:30

会場:桐陽高校

FP:グレー GK:緑

現地集合・現地解散

11月
28
OFF
11月 28 終日
U10 デベロップメントリーグ
11月 28 終日
U11 緑地TM
11月 28 終日

2020.11.28 緑地TM 日程

vs RISE、エクセルシオール

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 緑地TM
11月 28 終日

vs エクセルシオール

会場 緑地Bコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

11月
29
OFF
11月 29 終日
U11 宍原TM
11月 29 終日

会場 清水宍原スポーツ広場

集合 8:00

試合 9:00~vsセパラーダ、9:40~vs住吉、10:20~vs有度、11:00~vs竜南

解散 12:00

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 長泉なでしこサッカー大会※11/24更新
11月 29 終日

【会場】スルガヒル(長泉町東野347)

【集合】現地 8:00

【解散】現地 14:15

【試合】

①9:00 vs西豊田・Fukuroi

②11:00 or 11:45(長泉なでしこ or マーレ)

③12:30 or 13:15(長泉なでしこ or マーレ)

◆①お願いします。

JY/一般 練習会セレステTR
11月 29 @ 4:45 PM – 6:15 PM

JY/一般  練習会セレステTR

【期日】11月29日(日)

【会場】セレステ

【時間】16:45~18:15

【送迎】沼津駅北口 16:00

12月
5
JY/一般ジュニアユースリーグ+TM
12月 5 終日

ジュニアユースリーグ+TM

【送迎】8:20沼津駅→8:30第二セレステ→8:50富士川SA

【対戦】vs T-dream  10:45キックオフ

終了後、vs袋井FC、常葉橘予定

【会場】諏訪グランド

U10 デベロップメントリーグ
12月 5 終日

デベロップメントリーグ2020 U10 12.5

 

会場 時之栖Aグランド

集合 14:15(産廃グランド)

※バス送迎致します。

参加費 500円

解散 19:00(富士水泳場)

U15TR
12月 5 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

12月
6
JY/一般 県リーグ+TM
12月 6 終日

県リーグ+TM

【送迎】7:20沼津駅→7:30第二セレステ→7:50富士川SA

【対戦】vs 静岡エル 10:00キックオフ

vs常葉橘 14:00~TM 諏訪グランド (清水総合グランドにて県リーグ終了後、移動してTMを行います。)

【会場】清水総合グランド(県リーグ)、諏訪グランド(TM)

 

U10 OFF
12月 6 終日
U11 OFF
12月 6 終日
U12 NTT東部予選
12月 6 終日

2020 NTT東部要項-組合せ20201206-2

富士会場_河川敷利用案内

富士宮会場_ふじざくら案内・注意事項

 

<U12>

会場 緑地ABコート

集合 9:30

解散 12:30

参加費 1,000円

 

<Jr>

会場 山宮ふじざくら

集合 8:00

解散 結果によって異なります。

参加費 1,000円

 

健康チェックシートを必ず持参ください。

各会場ごとによる注意事項とコロナ感染対策予防がされています。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

U15TM
12月 6 終日

会場:セレステ

14:30沼津駅北口

14:45現地

15:00~15:25 W-UP

15:30K.O vs アスルクラロ沼津U15(25分×3本)

17:30現地出発予定

12月
12
U15エスパルスカップ
12月 12 終日

エスパルス杯 1日目

会場:蛇塚G

沼津駅北口 8:30

富士IC 9:00

①kick off 11:00~ vs 東海大静岡翔洋高中等部

審判 12:00~

② 13:00~ vs 中東部トレセンU15

会場出発 14:15

久能山東照宮 14:30~15:30

会場出発 15:30~

♢選手にお伝えいたします。

2日目については勝敗により変更致しますので、日程終了後選手に伝達致します。

エスパルス杯日程と健康チェックについて

よろしくお願いいたします。

 

 

 

 

JY/一般 練習会セレステTR
12月 12 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般  練習会セレステTR

【期日】12月12日(土)

【会場】セレステ 半面

【時間】16:00~17:30 現地集合・現地解散

※AM ゆめりあにてU15全国大会開催中

 

U12 第二TR
12月 12 @ 4:30 PM – 6:00 PM
12月
13
JY/一般
12月 13 終日

※ ゆめりあにてU15全国大会開催中

自由観戦

U10 OFF
12月 13 終日
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 13 終日
U12 OFF
12月 13 終日
U15エスパルスカップ
12月 13 終日

詳細は確定次第掲載致します。

12月
19
JY/一般 新規4級審判講習会
12月 19 終日

新規4級審判講習会 (希望者のみ)

日時:12月19日(土)9:00~13:00
場所:沼津市民文化センター  現地集合、現地解散

申込みは各自でお願いいたします。

JFAログイン → 審判講習会 → パスワードを入力し検索『2020S4W』 → 必要事項入力

締め切り:12月13日まで。

OFF
12月 19 終日

OFF

U10 緑地TM
12月 19 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地CDコート

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 19 終日
U12 緑地TR
12月 19 @ 2:00 PM – 3:30 PM
12月
20
J3試合観戦~撤収補助
12月 20 終日

*U15と合同で乗り合わせます。現地集合・解散ができる方はご協力ください。

*現地集合・解散にご協力ください

12:15沼津駅北口

12:45現地

13:00~15:30試合観戦

J3最終節 アスルクラロ沼津 vs カターレ富山

15:30~16:30撤収補助

16:30現地出発予定

 

全学年 OFF
12月 20 終日

J3ホームゲーム(最終戦)

vs カターレ富山

13:00Kick off

 

※今シーズンは試合終了後のセレモニーを行いません。

今シーズン最後のゲームとなります。たくさんのご来場お待ちしております。

 

JY/一般 練習会セレステTR
12月 20 @ 5:00 PM – 6:30 PM

JY/一般  練習会セレステTR

【期日】12月20日(日)

【会場】セレステ 半面

【時間】17:00~18:30

【送迎】沼津駅北口 16:15

12月
25
U15通常TR
12月 25 終日
U15 通常TR セレステ
12月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
26
JY/一般 ジュニアユースリーグ
12月 26 終日

ジュニアユースリーグ

【送迎】10:05沼津駅→10:20第二セレステ→10:50富士川SA

【対戦】vs 清水FC 13:00

【会場】長崎新田グラウンド

※14:30~後審あり

※帰りは沼津17時30分頃を予定しています。

OFF
12月 26 – 1月 11 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro