10月
11
U12 全日少東部予選
10月 11 終日

全日本東部予選 日程表

会場 姫の沢スポーツ広場

集合 7:30(富士総合バスロータリー)

解散 結果によって異なります(富士水泳場)

参加費 1,500円

 

 

 

 

※コロナ対応や荒天時による変更案です。情勢や天候により案1~案5へ変更になる可能性もあります。

全日本東部予選 日程表(案1) ※トーナメント方式

全日本東部予選 日程表(案2) ※トーナメント方式、開始時間変更

全日本東部予選 日程表(案3) ※1会場開催、トーナメント方式

全日本東部予選 日程表(案4) ※1会場開催、トーナメント方式、開始時間変更

全日本東部予選 日程表(案5) ※11日延期、18日スルガヒル会場トーナメント方式開催

10月
17
U10 デベロップメントリーグ
10月 17 終日
U12 産廃TM
10月 17 終日

vs アスルクラロ沼津

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

10月
18
U11 セレステTM
10月 18 終日

集合 14:00

試合 14:30~16:00(vs アスル沼津)

解散 16:30

参加費 500円

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 セレステTR
10月 18 @ 1:00 PM – 2:30 PM

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費500円

 

 

10月
24
U10 デベロップメントリーグ
10月 24 終日
U11 緑地TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 緑地TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 緑地Bコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

10月
25
U10 OFF
10月 25 終日
U11 OFF
10月 25 終日
U12 OFF
10月 25 終日
10月
31
U12 NTT富士予選
10月 31 終日

令和2年度NTT富士予選 10.31

令和2年度NTT富士予選組み合わせ表

 

集合場所 緑地CDコート

集合時間 (U12)8:00、(Jr)9:00

解散 15:30予定

参加費 2,000円

 

U10 緑地TM
10月 31 @ 3:30 PM – 4:30 PM

vs U11

集合 14:30

時間 15:30~16:30

場所 緑地Dコート

 

※白ユニホームで行います。

U11 緑地TM
10月 31 @ 3:30 PM – 4:30 PM

vs U10

集合 14:30

時間 15:30~16:30

場所 緑地Dコート

 

※青ユニホームで行います。

11月
3
U10 OFF
11月 3 終日

J3ホームゲーム

vs ガイナーレ鳥取

13:00Kick off

 

※通常TRはありません。

U11 OFF
11月 3 終日

J3ホームゲーム

vs ガイナーレ鳥取

13:00Kick off

 

※通常TRはありません。

U12 NTT富士予選
11月 3 終日
11月
8
U11 山宮TM
11月 8 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 11:45

試合 11.8試合スケジュール 

解散 16:45

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10 緑地TR
11月 8 @ 9:00 AM – 10:30 AM
11月
14
U11 産廃TM
11月 14 終日

vs U12

集合 8:00

時間 9:00~11:00

場所 産廃グランド

 

※白ユニホームで行います。

U12 産廃TM
11月 14 終日

vs U11

集合 8:00

時間 9:00~11:00

場所 産廃グランド

 

※青ユニホームで行います。

11月
15
U10 緑地TM
11月 15 終日

vs 岩松

会場 緑地Bコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 緑地TM
11月 15 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地Aコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 OFF
11月 15 終日

J3ホームゲーム

vs 鹿児島ユナイテッド

13:00Kick off

 

11月
21
U12 緑地TM
11月 21 終日

vs 吉原第一

会場 緑地ABコート

集合 8:00

試合 9:00~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10 緑地TR
11月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
U11 緑地TR
11月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
22
U10 OFF
11月 22 終日
U11 OFF
11月 22 終日
U12 OFF
11月 22 終日
11月
23
U10 デベロップメントリーグ
11月 23 終日

デベロップメントリーグ2020 U10 11.23

 

会場 裾野総合グランドC(裾野市御宿880)

集合 8:00

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 500円

解散 12:15

U11 試合観戦&TR
11月 23 終日

会場 富士総合運動公園陸上競技場

集合 12:30(競技場北口ゲート付近)

試合 13:00~アスルクラロ沼津(J3)vsアスルクラロ沼津U18

※観戦時の服装は移動着(ポロシャツ、ジャージ)

試合終了後、15:00~16:00サブグランドにてTRを行います。

解散 16:30

U12 試合観戦&TR
11月 23 終日

会場 富士総合運動公園陸上競技場

集合 12:30(競技場北口ゲート付近)

試合 13:00~アスルクラロ沼津(J3)vsアスルクラロ沼津U18

※観戦時の服装は移動着(ポロシャツ、ジャージ)

試合終了後、15:00~16:00サブグランドにてTRを行います。

解散 16:30

11月
28
U10 デベロップメントリーグ
11月 28 終日
U11 緑地TM
11月 28 終日

2020.11.28 緑地TM 日程

vs RISE、エクセルシオール

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 緑地TM
11月 28 終日

vs エクセルシオール

会場 緑地Bコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

11月
29
U11 宍原TM
11月 29 終日

会場 清水宍原スポーツ広場

集合 8:00

試合 9:00~vsセパラーダ、9:40~vs住吉、10:20~vs有度、11:00~vs竜南

解散 12:00

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

12月
5
U10 デベロップメントリーグ
12月 5 終日

デベロップメントリーグ2020 U10 12.5

 

会場 時之栖Aグランド

集合 14:15(産廃グランド)

※バス送迎致します。

参加費 500円

解散 19:00(富士水泳場)

12月
6
U10 OFF
12月 6 終日
U11 OFF
12月 6 終日
U12 NTT東部予選
12月 6 終日

2020 NTT東部要項-組合せ20201206-2

富士会場_河川敷利用案内

富士宮会場_ふじざくら案内・注意事項

 

<U12>

会場 緑地ABコート

集合 9:30

解散 12:30

参加費 1,000円

 

<Jr>

会場 山宮ふじざくら

集合 8:00

解散 結果によって異なります。

参加費 1,000円

 

健康チェックシートを必ず持参ください。

各会場ごとによる注意事項とコロナ感染対策予防がされています。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

12月
13
U10 OFF
12月 13 終日
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 13 終日
U12 OFF
12月 13 終日
12月
19
U10 緑地TM
12月 19 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地CDコート

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 19 終日
U12 緑地TR
12月 19 @ 2:00 PM – 3:30 PM
12月
20
全学年 OFF
12月 20 終日

J3ホームゲーム(最終戦)

vs カターレ富山

13:00Kick off

 

※今シーズンは試合終了後のセレモニーを行いません。

今シーズン最後のゲームとなります。たくさんのご来場お待ちしております。

 

12月
27
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程 

日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

会場 セレステグラウンド

集合時間 9:00

参加費 500円

解散時間 12:30予定

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

U11 しずぎんカップ 富士予選(予備日)
12月 27 終日
U11 緑地TR
12月 27 @ 9:00 AM – 10:30 AM

※しずぎん富士予選が12月27日に行われる場合、TRは中止となります。

ご了承ください。

U12 緑地TR
12月 27 @ 9:00 AM – 10:30 AM

※しずぎん富士予選が12月27日に行われる場合、TRは中止となります。

ご了承ください。

12月
28
全学年 OFF
12月 28 – 1月 6 終日

2020年12月28日(月)~2021年1月6日(水)

※通常TRも行いません。

 

2021年1月7日(木)から通常TR開始します。

※バス送迎あり。

 

1月
9
U11 富士宮時之栖TM
1月 9 終日

しずぎんカップ富士予選 U12メンバー対象

 

会場 富士宮時之栖グラウンド

集合時間 8:30

試合時間 9:30~vs富丘、10:40~vs富士宮東、12:25~vs吉原第一

参加費 500円

解散時間 13:30予定

 

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※会場に来られる方は全員、朝検温していただき名簿へ記入していただきます。ご協力ください。

※駐車場が狭い会場となっております。出来る限り乗り合わせのご協力をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

U11 産廃TR
1月 9 @ 9:00 AM – 10:30 AM
1月
10
U11 デューTM
1月 10 終日

しずぎんカップ富士予選 U12&Jr登録メンバー対象

 

会場 ロプタデュー

集合 12:00

試合 13:00~15:30(vs ロプタ富士)

解散 16:00

参加費 500円

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 デューTM
1月 10 終日

会場 ロプタデュー

集合 8:00

試合 9:00~11:30(vs ロプタ富士)

解散 12:00

参加費 500円

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

1月
16
U12 富士宮東招待
1月 16 終日

富士宮東招待 日程表

会場 外神スポーツ広場

集合時間 8:00

参加費 500円

解散時間 結果次第

 

※全員参加での活動となります。

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦者数の制限はありませんが、可能な限り少数での観戦をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

※試合当日の検温を必ず行うようお願い致します。

1月
17
U11 しずぎんカップ 東部予選
1月 17 終日

しずぎんカップ東部大会

愛鷹スポーツ広場の注意 _しずぎん

愛鷹広域公園駐車場案内(しずぎん)

 

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 12:00

解散 結果によって異なります。

参加費 1,000円

対象 U12メンバー(富士予選時)のみ

※コロナ感染予防対策により、人数制限があります。当日JrメンバーはOFFとなります。ご理解ください。

 

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

※会場に来られる方は全員、朝検温していただき名簿へ記入していただきます。ご協力ください。

※コロナ禍での大会になる為、観戦者への人数制限があります。(16名まで)

観戦者は一家族一名でお願い致します。

ご高齢の方、小さなお子様の入場は自粛していただけるようご協力をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

1月
23
U11 富士根南招待
1月 23 終日

第40回富士根南招待 日程表

会場 外神スポーツ広場

集合時間 8:30

参加費 1000円

解散時間 結果次第

 

※全員参加(5年生のみ)での活動となります。

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦者数の制限はありませんが、可能な限り少数での観戦をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

※試合当日の検温を必ず行うようお願い致します。

U10 産廃TR
1月 23 @ 5:00 PM – 6:30 PM
1月
24
U10 産廃TM
1月 24 終日

vs レオヴィスタ

 

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 産廃TM
1月 24 終日

vs 大富士FC

 

集合 8:00

試合 9:00~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

1月
30
U12 大富士招待
1月 30 終日

大富士招待 日程表0130(0128再々修正)

大富士招待 日程表0131(0126再修正)

大富士招待 日程表0131雨天用(0128再々修正)

 

【1日目】

会場 山宮ふじさくら球技場

集合時間 8:00

参加費 2,000円

解散時間 結果次第

 

※2チームに分かれて大会に参加致します。

※2日目の会場、集合・解散時間は1日目の結果に応じて変更となります。

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦者数の制限はありませんが、可能な限り少数での観戦をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

※試合当日の検温を必ず行うようお願い致します。

1月
31
U12 大富士招待
1月 31 終日

大富士サッカーフェスティバル 日程表0131

大富士サッカーフェスティバル 日程表0131(30日雨天時)

 

※2日目の会場、集合・解散時間は1日目の結果に応じて変更となります。

※全員参加での活動となります。

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦者数の制限はありませんが、可能な限り少数での観戦をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

※試合当日の検温を必ず行うようお願い致します。

2月
6
U12 緑地TM
2月 6 終日

vs レオヴィスタ

会場 緑地CDコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10 緑地TR
2月 6 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U11 緑地TR
2月 6 @ 9:00 AM – 10:30 AM
2月
7
U10 緑地TM
2月 7 終日

vs レオヴィスタ

会場 緑地CDコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 緑地親子サッカー
2月 7 終日

会場 緑地CDコート

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

親子サッカーを行います。お父さん、お母さんのご参加をお願い致します。

2月
11
U11 竹原TM
2月 11 終日

vs 長泉アミーゴス

会場 竹原グランド(駿東郡長泉町竹原288-4)

出発 11:00(産廃グランド)

解散 17:15予定(富士水泳場)

※バス送迎します。

試合 12:30~15:30

参加費 500円

 

近隣商業施設の駐車場には絶対に駐車しないでください。ご理解ご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

※通常TRは行いません。

U10 産廃TR
2月 11 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR
2月 11 @ 9:00 AM – 10:30 AM
2月
13
U10 デベロップメントリーグ
2月 13 終日

会場 三島市南二日町グランド(三島市南二日町22-10)

出発 13:30(産廃グランド)

解散 17:45(富士水泳場)

※バス送迎致します。

試合 15:00~17:00 (vsエスパ三島)

参加費 500円

 

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 富士第一招待
2月 13 終日

会場 緑地ABコート

集合 8:30

試合 富士第一SSSミニカップ タイムテーブル

参加費 1,000円

解散 試合結果により変動します。

 

来場者となる、選手・保護者全員の名簿提出があります。当日朝の検温と名簿への記入をよろしくお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 産廃TM
2月 13 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃ABコート

集合 8:30

試合 9:30~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

2月
20
U12 時之栖富士TM
2月 20 終日

会場 エスプラット フジスパーク(富士市大淵字丸火東10847-15)

集合 8:30(産廃グランド)

解散 12:30(産廃グランド)

試合 9:15~11:45 セパラーダ、吉原第一と15分1本の試合を3回ずつ行います。

参加費 500円

 

※当日は青ユニホームを着てお越しください。

※産廃グランドから試合会場まで往復バス送迎致します。

※各チームの駐車台数制限が5台となっております。ご協力をお願い致します。

※ナビで検索する際は会場名でなく住所を入力して行ってください。

※会場までのルート、駐車場が狭い為、ご注意ください。

※観戦場所は青い陸上トラックの外から観戦をお願い致します。合わせてマスクの着用とソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

 

 

 

2月
27
U11 産廃TM
2月 27 終日

vs ロプタ富士

会場 産廃ABコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

2月
28
U10 緑地TM
2月 28 終日

vs 吉原第一

会場 緑地Cコート

集合 8:00

試合 9:00~12:30

解散 12:45

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 緑地TM
2月 28 終日

vs 吉原第一

会場 緑地Cコート

集合 8:00

試合 9:00~12:30

解散 12:45

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

U12 緑地TM
2月 28 終日

vs 吉原第一

会場 緑地Cコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro