10月
8
U12 通常TR
10月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
10
U10・9 TR 玉穂東G
10月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第二TR
10月 10 @ 5:00 PM – 6:30 PM
10月
11
U10・9 OFF
10月 11 終日
10月
13
U12 通常TR
10月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
15
U12 通常TR
10月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
17
U10・9 デベロップメントリーグ2020
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 12:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.17】

大渕公園産廃G

10月
18
U10・9 OFF
10月 18 終日
10月
20
U12 通常TR
10月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
22
U12 通常TR
10月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
24
U12 グローリーグ
10月 24 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs金岡

◆①お願いします。

U10・9 デベロップリーグ
10月 24 終日

会場:富士川緑地グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 11:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.24】

10月
25
U10・9 OFF
10月 25 終日
10月
29
全カテゴリーOFF
10月 29 終日

スタッフ研修の為 通常トレーニング OFF

お間違えの無いようお願いします。

10月
31
U10・9 TR 玉穂東G
10月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
1
U10・9 TR @玉穂東G
11月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
3
U10・9 デペロップメントリーグ 
11月 3 終日

会場:時之栖スポーツセンター うさぎ島グランド5ピッチ(静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 13:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 16:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ1103

 

11月
5
U12 通常TR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
7
U12 グローリーグ
11月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

U10 TM
11月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市総合グランド

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

U10はU11(5年生)のTMに参加

U9は9:30~10:30に玉穂東GにてTRとなります。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U9 TR @玉穂東G
11月 7 @ 9:00 AM – 10:30 AM
11月
8
U10・9 OFF
11月 8 終日
11月
10
U12 通常TR
11月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
12
U12 通常TR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
14
U10・9 TR @玉穂東G
11月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第二TR
11月 14 @ 4:30 PM – 6:00 PM
11月
15
U10・9 TR予定
11月 15 終日

トレーニングの時間と場所は決まり次第お伝えします。

11月
17
U12 通常TR
11月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
19
U12 通常TR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
21
U12 グローリーグ
11月 21 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vsアスルクラロ御殿場B

◆①お願いします。

U10・9 OFF
11月 21 終日
11月
22
U10・9 TR @玉穂東G
11月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
23
U10・9 デペロップメントリーグ
11月 23 終日

会場:裾野市総合グランドC (裾野市御宿880 )

集合 9:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 13:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ 1123

11月
24
U12 通常TR
11月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
26
U12 通常TR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
28
U10・9 OFF
11月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
29
U12 長泉なでしこサッカー大会※11/24更新
11月 29 終日

【会場】スルガヒル(長泉町東野347)

【集合】現地 8:00

【解散】現地 14:15

【試合】

①9:00 vs西豊田・Fukuroi

②11:00 or 11:45(長泉なでしこ or マーレ)

③12:30 or 13:15(長泉なでしこ or マーレ)

◆①お願いします。

U10・9 TR @玉穂東G
11月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
12月
1
通常TR
12月 1 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
3
通常TR
12月 3 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
5
U10  Growリーグ
12月 5 終日

5年生のGrowリーグに参加となります。

 

Growリーグの時間

vs FACT

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U9 Growリーグ
12月 5 終日

時間等はスグラム等の配信でご確認ください。

12月
6
U10・9 OFF
12月 6 終日
12月
8
通常TR
12月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
10
通常TR
12月 10 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
12
U10・9 デペロップメントリーグ 
12月 12 終日

会場: 南二日町G(三島市南二日町22-10 )

集合 11:15 現地集合

時間 ①12:00 ②13:00

解散 14:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U12 第二TR
12月 12 @ 4:30 PM – 6:00 PM
12月
13
U10・9 OFF
12月 13 終日
12月
15
通常TR
12月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
17
通常TR
12月 17 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
19
U10・9 OFF
12月 19 終日
12月
20
U10・9 TR @玉穂東G
12月 20 @ 9:30 AM – 11:00 AM
12月
22
通常TR
12月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U12 通常TR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
26
U10・9 日産クリエイティブカップ
12月 26 – 12月 27 終日

会場:セレステG

12月26日(土)

集合時間12:00

解散時間15:30

大会日程 第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程 最新 

星取表 第5回日産クリエイティブカップU-10 星取表 最新 

新型コロナウイルス感染症ガイドライン 日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

 

12月
28
U10・9 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
1月
7
U10・9 TR @玉穂東G
1月 7 @ 5:30 PM – 7:30 PM
1月
9
U12 グローリーグ
1月 9 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs第一小

◆①お願いします。

U10・9 OFF
1月 9 終日
1月
10
U10・9 TR @玉穂東G
1月 10 @ 9:00 AM – 10:30 AM
1月
12
U12 通常TR
1月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
14
U12 通常TR
1月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
16
U12 グローリーグ
1月 16 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs香貫・三島

◆①お願いします。

U10・9 TR@玉穂東
1月 16 @ 10:00 AM – 11:30 AM
1月
17
U10・9 TR @玉穂東
1月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
1月
19
U12 通常TR
1月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
21
U12 通常TR
1月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
23
U10・9 デペロップメントリーグ  ※時間変更
1月 23 終日

会場: 富士川緑地公園 A Bコート

集合 11:00 現地集合

時間 ①12:00 ②12:45 ③13:00

解散 13:45頃

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U12 グローリーグ
1月 23 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

1月
24
U10・9 TR @玉穂東G
1月 24 @ 9:30 AM – 11:00 AM
1月
26
U12 通常TR
1月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
28
U12 通常TR
1月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
30
U10・9 デペロップメントリーグ ※変更
1月 30 終日

会場: 富士川緑地公園 A Bコート

集合 9:00 現地集合

時間 10:00~

解散 12:00頃

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

1月
31
U10・9 TR @玉穂東G
1月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
2
U12 通常TR
2月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
4
U12 通常TR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
6
U10・9 TR @玉穂東G
2月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
7
U10・9 TR @玉穂西G
2月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM

会場が玉穂西Gとなります。

お間違えの無いようお願いします。

2月
9
U12 通常TR
2月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
11
U12 カトレアカップ ※1/19更新
2月 11 終日

【対象】3~5年生

【会場】富士川河川敷蒲原グラウンド

【現地集合】7:40

【現地解散】15:30(勝敗により変更の場合があります。)

◆②お願いします。

2020カトレアカップ日程表

蒲原河川敷地図

大会ガイドライン

U10・9 TR @玉穂東G
2月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM

※通常TRは行いません。お間違えの無いようお願いします。

2月
13
U12 カトレアカップ(予備日) ※グローリーグ
2月 13 終日

グローリーグ

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs内浦B

◆①お願いします。

U10・9 TR @玉穂東G
2月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
14
U10・9 TR @玉穂東G
2月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
16
U12 通常TR
2月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
18
U12 通常TR
2月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
20
U10 ・9 TM
2月 20 終日

※ U10はU11ゲームに参加となります。会場は同じとなります。

 

U9

会場 時之栖 うさぎ島グランド3 (静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 8:45

解散 11:30

参加費あり

U10

会場 時之栖 うさぎ島グランド3 (静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 9:00

解散 12:00

参加費あり

 

試合の時間は添付ファイルにてご確認ください。

交流戦

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

2月
21
U10・9 TR @玉穂東G
2月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
23
U10・9 TR @玉穂東G
2月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM

※通常TRは行いません。お間違えの無いようお願いします。

2月
25
U12 通常TR
2月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
27
U10・9 TR @玉穂東G
2月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
2月
28
U10 ・9 TM
2月 28 終日

会場 セレステG

集合 14:15

時間 15:00~17:00

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

U12 TM
2月 28 終日

【会場】セレステ

【現地集合】14:30

【現地解散】17:15

【対戦】15:20~ アスルクラロ御殿場

 

3月
2
通常TR
3月 2 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
4
通常TR
3月 4 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
6
U12 グローリーグ
3月 6 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vs香貫・三島

◆①お願いします。

U10・9 TR @玉穂東G
3月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
7
U10・9 TM
3月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市やすらぎ広場 (〒410-1104 静岡県裾野市今里1616-1)

集合 8:15

解散 11:15予定

参加費あり

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします

3月
9
通常TR
3月 9 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
11
通常TR
3月 11 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
13
U10 TM @玉穂東G
3月 13 終日

トレーニング予定でしたが、TMに変更となります。

会場 玉穂東G
集合 9:45
解散 13:00頃

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。
観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※U10の選手はU11への参加となります。

急な変更で申し訳ありません。
ご対応よろしくお願いします。

U12 グローリーグ
3月 13 終日

【会場】セレステ

【現地集合】17:00

【現地解散】19:15

【試合】18:00 vsしいの木

◆①お願いします。

U9 TR @玉穂東G
3月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
14
U10・9 TR @玉穂東G
3月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
16
通常TR
3月 16 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
18
通常TR
3月 18 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

 

※木曜MIST有

U12 通常TR
3月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
20
U10・9 卒団サッカー
3月 20 終日

集合 9:00

時間 9:30~11:00

3月
21
U12 卒団サッカー
3月 21 終日

【会場】第二セレステ

【時間】9:00~10:30

保護者皆様の試合参加お待ちしてます。

U10・9 TR @玉穂東G
3月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
3月
23
U10・9 TR @玉穂東G
3月 23 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

3月
25
U10・9 TR @玉穂東G
3月 25 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

3月
27
U10・9 TR @玉穂西G
3月 27 @ 1:00 PM – 2:30 PM

TR 玉穂西G 13:00~14:30

会場が玉穂西Gとなりますのでお間違えの無いようお願いします。

3月
28
U10・9 TR @玉穂西G
3月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM

TR 玉穂西G 10:00~11:30

会場が玉穂西Gとなりますのでお間違えの無いようお願いします。

3月
30
U10・9 TR @玉穂東G
3月 30 終日

TR 玉穂東G 17:30~19:00

U12 TM
3月 30 終日

【対象】現4.5.6年生

【会場】第二セレステ

【集合】11:30

【解散】14:15

【試合】トラウム

平日昼間の活動の為、参加できる方はご参加下さい。

4月
1
U10・9 TR @玉穂東G
4月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
3
新U10・9 OFF
4月 3 終日
4月
4
新U10・9 OFF
4月 4 終日
4月
6
通常TR
4月 6 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
8
通常TR
4月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
10
U10・9 TR @玉穂東G
4月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第2TR 第2セレステ
4月 10 @ 4:00 PM – 5:30 PM
4月
11
U10・9 TR @玉穂東G
4月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
13
通常TR
4月 13 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
15
通常TR
4月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
17
U10・9 TR @玉穂東G
4月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
18
U10・9 TR @玉穂東G
4月 18 @ 10:00 AM – 11:30 AM
4月
20
通常TR
4月 20 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
22
通常TR
4月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
24
U10・9 TR @玉穂東G
4月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第2TR 第2セレステ
4月 24 @ 3:30 PM – 5:00 PM
4月
25
U12 前座試合 ※4/20更新
4月 25 終日

【会場】愛鷹競技場

【集合】8:45(集合場所バスロータリー)駐車場はバス停の西側をご利用ください。

【解散】11:00

【試合】10:00~ 藤枝順心SC(20分x2本)

J3 vs藤枝MYFC(静岡ダービー) 13:00 kick off

U10・9 OFF
4月 25 終日
TOPチーム J3ホームゲーム

vs 藤枝MYFC

13:00 Kick off

愛鷹
4月
27
通常TR
4月 27 @ 4:00 PM – 8:00 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
4月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
29
U10 米山コーチ追悼サッカー大会
4月 29 終日

集合 第二セレステ 13:25

解散 セレステ   16:45

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

※第二セレステへ駐車してください。

第一回Tetsuji Yoneyama CUP 要項

♦①お願いします。

※今回の参加費につきましては ALS(筋萎縮性側索硬化症)団体へ寄付いたします

U9 TR@玉穂東G
4月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
1
U10・9  TM @セレステG
5月 1 終日

会場:セレステ

14:00 現地集合

15:00~18:00 vsアスルクラロ沼津U10

18:20解散予定

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 ♦① お願いします

5月
2
U10・9 TR @玉穂東G
5月 2 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
3
U10・9 TM
5月 3 終日

vs FC Fuji アスルクラロ富士

会場 産廃ABコート(富士市大淵字岩倉4575-1)

集合 8:00

試合 2021.5.3 産廃TM日程

解散 U9  12:30  U10 16:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

※U10 の選手はU11 にも参加となります。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

5月
5
全学年 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
5月
6
U12 通常TR
5月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
8
U10・9 TM
5月 8 終日

会場 時之栖Aグランド

集合 17:00

試合 交流戦

解散 19:45

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 フジパンカップ
5月 8 終日

【会場】原野谷川親水公園(袋井市愛野3164-1)

【集合・出発】

6:00 第二セレステ

6:20 富士川サービスエリア

【解散予定】

16:30 富士川サービスエリア

17:00 第二セレステ

※変更の際はsgrumで連絡します。

◆③お願いします。

予選リーグスケジュール

順位トーナメントスケジュール

5月
9
U10 ・9 OFF
5月 9 終日
U12 フジパンカップ※5/8更新
5月 9 終日

【会場】原野谷川親水公園(袋井市愛野3164-1)

【集合・出発】

7:00 第二セレステ

7:20 富士川サービスエリア

【解散予定】

16:30 富士川サービスエリア

17:00 第二セレステ

※変更の際はsgrumで連絡します。

◆③お願いします。

5月
11
通常TR
5月 11 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
5月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
13
通常TR
5月 13 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
5月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
15
U10 TR+Growリーグ
5月 15 終日

TR

10:00~11:30 玉穂東G

※U10の選手は夕方のGrowリーグにも参加となります。

 

Growリーグの時間

vs アスルクラロガールズ

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

♦1お願いします。

U12 グローリーグ
5月 15 終日

【会場】セレステ

【集合】17:00

【解散】19:20

【試合】18:00 アスルクラロ御殿場A

◆①お願いします。

U9 TR @玉穂東G
5月 15 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
16
U10 ALAカップ
5月 16 終日

会場 裾野市陸上競技場 やすらぎ広場

集合 8:20

試合 ALAカップU10《2021年5月16日》

解散 結果により変わります。

現地集合、現地解散にご協力ください。

駐車台数は7台となります。※当日テニス大会・野球・陸上もイベント、一般の公園利用者もいますのでご協力をお願いします。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U9 OFF
5月 16 終日
5月
18
通常TR
5月 18 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
5月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
20
通常TR
5月 20 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
5月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
22
U10 TR+Growリーグ
5月 22 終日

TR

10:00~11:30 玉穂東G

 

Growリーグの時間

vs ドリーム

会場 セレステG

集合 17:00

時間 18:00

解散 19:15

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

♦1お願いします。

U9 TR @玉穂東G
5月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
5月
23
U10・9 TR @玉穂東G
5月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 第二TR 第二セレステ
5月 23 @ 2:30 PM – 4:00 PM
5月
25
通常TR
5月 25 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
5月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
27
通常TR
5月 27 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
5月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
29
U10・9 TR@玉穂東G
5月 29 @ 9:00 AM – 10:30 AM

※TM は中止となり玉穂東Gにてトレーニングとなります。

5月
30
U10・9 TR@玉穂東G
5月 30 @ 10:00 AM – 11:30 AM
6月
1
通常TR
6月 1 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
6月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
3
通常TR
6月 3 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
6月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
5
U10・9 TR @玉穂東G
6月 5 @ 9:00 AM – 10:30 AM

※U12全日少予選のスケジュールにより時間等の変更がある場合がございます。

6月
6
U10・9 TM アスルクラロ沼津
6月 6 終日

会場 セレステG

対戦 vsアスルクラロ沼津

u10

集合 12:30

試合時間 13:30~

解散予定 16:00

 

u9

集合 14:00

試合時間 14:45~

解散予定 16:00

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

♦1お願いします。

6月
8
通常TR
6月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
6月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
10
通常TR
6月 10 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U11  火曜 18:15 ~ 19:45   木曜  19:00 ~ 20:30

U10 火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

U9   火曜 17:45 ~ 19:15    木曜  17:45 ~ 19:15

御殿場スクール

キッズ           火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U7                火曜 16:20 ~ 17:20   木曜  16:20 ~ 17:20

U8 U9  U10 火曜 17:30 ~ 18:30   木曜  17:30 ~ 18:30

※木曜MIST有

U12 通常TR
6月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
12
U12 グローリーグ
6月 12 終日

【会場】セレステ

【集合】18:00

【解散】20:20

【試合】19:00 デルヴィエント沼津

◆①お願いします。

U10・9 TR予定 @玉穂西G
6月 12 @ 1:00 PM – 2:30 PM
6月
13
U10 しんきんカップ駿東予選
6月 13 終日

会場 パレット御殿場G

集合 12:30

試合 2021駿東地区予選_しんきんカッフ613(スケジュール記載済み)

解散 14:20

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

♦① お願いします。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

1チーム駐車台数制限等がある場合はご連絡いたします。

 

観戦者は当日氏名と体温と観戦者名簿に記入にご協力ください。

観戦者はフェンスの中には入れませんので くれぐれもご注意願います。

また対戦チーム以外の観戦者の方はご遠慮願います

応援も大声をあげたりしないようご注意願います

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro