10月
7
U11・12通常TR
10月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
9
U10.11.12通常TR
10月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
10
U10・9 TR 玉穂東G
10月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U10 第2TR
10月 10 @ 2:00 PM – 3:30 PM
U11 セレステTR
10月 10 @ 4:30 PM – 6:00 PM
U12 セレステTR
10月 10 @ 4:30 PM – 6:00 PM
10月
11
U10 OFF
10月 11 終日
U11 OFF
10月 11 終日
U12①全日本東部予選※日時更新10/10
10月 11 終日

出発 沼津駅北口 7:45 第二セレステ 7:50

解散 14:30 第二セレステ 14:40 沼津駅北口

日程は変更案、「2-2」のトーナメントに決定いたしました。

下記の日程から再度ご確認ください。

♦①お願いします。

★C2020全日本東部予選_1011開催最終版修正3-4

コピー☆2020U-12全日東部大会ふるさと広場会場案内 決-1

U12②OFF
10月 11 終日
U10・9 OFF
10月 11 終日
10月
13
U10 通常TR
10月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
14
U11・12通常TR
10月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
16
U10.11.12通常TR
10月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
17
U10 デベロップメントリーグ
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

8:15 現地集合

9:00 vsアスルクラロ御殿場

11:00 vsセパラーダ富士 フレンドリーマッチ

12:00 vsFC時の栖

13:30 解散

※スケジュール デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.17】

会場地図 大淵公園産廃グラウンド 地図

※送迎可能です。ご相談ください。送迎選手送迎時間

7:15沼津駅北口

7:25第2セレステ駐車場

 

U11① セレステTR 変更→TM
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド(静岡県富士市大渕字岩倉4575-1)

現地集合 13:15 解散 16:30

対戦 アスルクラロ富士

会場地図 大淵公園産廃グラウンド 地図

※送迎可能です。ご相談ください。

U11② TM
10月 17 終日

会場 山宮ふじざくら

出発 沼津駅北口 7:00 第二セレステ 7:15

解散 17:00 第二セレステ 17:10 沼津駅北口

富士宮東サッカー交流

♦①お願いします。

U12② TM
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

現地集合 13:15 解散 16:30

対戦 アスルクラロ富士

会場地図 大淵公園産廃グラウンド 地図

※送迎可能です。ご相談ください。

U10・9 デベロップメントリーグ2020
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 12:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.17】

大渕公園産廃G

U12①セレステTR
10月 17 @ 11:00 AM – 12:30 PM
10月
18
U10・9 OFF
10月 18 終日
U11 セレステTR変更→セレステTM
10月 18 終日

会場 セレステ

時間 14:15~16:15

vsアスルクラロ富士U11

U12①しらゆりカップ
10月 18 終日

会場 スルガヒル

集合 9:45 解散 15:30

現地集合・現地解散

駐車制限は10台となりますので、保護者様でご相談お願いします。

★2020しらゆり1018決勝ト%uFFFDーナメント対戦案-4

♦①お願いします。

 

U12② OFF
10月 18 終日
U10 第2TR→セレステに会場変更
10月 18 @ 4:00 PM – 5:30 PM
10月
20
U10 通常TR
10月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
21
U11・12通常TR
10月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
23
U10.11.12通常TR
10月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
24
U11 OFF
10月 24 終日
U12① NTT沼津予選
10月 24 終日

会場 植田G

集合 9:30 解散 13:30

現地集合。現地解散

♦①お願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-5

U12② NTT沼津予選
10月 24 終日

会場 植田G

集合 7:45 解散 10:15

現地集合・現地解散

♦①お願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-5

U10・9 デベロップリーグ
10月 24 終日

会場:富士川緑地グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 11:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.24】

U10 第2TR
10月 24 @ 8:00 AM – 9:30 AM
10月
25
U11 セレステTM
10月 25 終日

会場 セレステ

時間 14:45~17:00

vsアスルクラロ沼津ガールズU15

U12 OFF
10月 25 終日
U10・9 OFF
10月 25 終日
U10 第2TR※時間変更
10月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

担当:鎌田コーチ

10月
27
U10 通常TR
10月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
28
U11・12通常TR
10月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
29
全カテゴリーOFF
10月 29 終日

スタッフ研修の為 通常トレーニング OFF

お間違えの無いようお願いします。

10月
30
U10.11.12通常TR
10月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
31
U11① セレステTR 変更→セレステTM
10月 31 終日

会場 セレステ

時間 12:00~14:15

vsリベルダージ静岡

U12①セレステTM 
10月 31 終日

会場 セレステ

対戦 リベルダージ静岡

12:00 現地集合

12:30~14:00

14:20 解散予定

 

U10 第2TR
10月 31 @ 8:30 AM – 10:00 AM
U10・9 TR 玉穂東G
10月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U11② 第2TR
10月 31 @ 3:00 PM – 4:30 PM
U12 ②第2TR
10月 31 @ 3:00 PM – 4:30 PM
11月
1
U10 セレステTM
11月 1 終日

会場:セレステ全面

14:15 現地集合

15:00~16:30 TM vs沼津U11

16:50解散予定

U11 セレステTM
11月 1 終日

会場 セレステ

時間 14:30~16:45

vsアスルクラロ沼津U10

U12①OFF
11月 1 終日
U12②NTT沼津予選
11月 1 終日

会場 植田G

集合 7:45 解散 12:00

公式戦後、TMも予定しています。

現地集合・現地解散

♦①お願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-5

U10・9 TR @玉穂東G
11月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12②NTT決勝トーナメント
11月 1 @ 1:00 PM – 2:00 PM

会場 植田

集合 9:30 解散 15:00

※トーナメントになりますので、解散時間に変更がある場合はスグラムにて当日ご連絡いたします。

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回の予選と同様の対応をお願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-1

11月
3
U10 セレステTM
11月 3 終日

会場:セレステ

16:00現地集合

17:00~19:00 TM vsリベルダージ静岡・TOKAIスポーツアカデミー

19:15解散予定

1103TMスケジュール

U10・9 デペロップメントリーグ 
11月 3 終日

会場:時之栖スポーツセンター うさぎ島グランド5ピッチ(静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 13:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 16:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ1103

 

U11 OFF
11月 3 終日
U12①NTT決勝トーナメント
11月 3 終日

会場 植田

集合 10:20 解散 16:00

※トーナメントになりますので、解散時間に変更がある場合はスグラムにて当日ご連絡いたします。

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回の予選と同様の対応をお願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-1

 

U12②NTT決勝トーナメント
11月 3 終日

会場 植田

集合 9:30 解散 15:00

※トーナメントになりますので、解散時間に変更がある場合はスグラムにて当日ご連絡いたします。

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回の予選と同様の対応をお願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-1

 

11月
4
U11・12通常TR
11月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
6
U10.11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
7
U11① TM
11月 7 終日

会場:函南肥田簡易グラウンド( 静岡県田方郡函南町肥田1050-1)

現地集合 8:45

現地解散 11:45

vs函南サッカー少年団

※ 送迎が難しい場合はご相談ください。

U9 TR @玉穂東G
11月 7 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U10 第2TR
11月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U11② セレステTR→※時間変更
11月 7 @ 2:30 PM – 4:00 PM
U12 セレステTR→※時間変更
11月 7 @ 2:30 PM – 4:00 PM
11月
8
U10 しんきん県大会
11月 8 終日

会場:富士総合

11:00沼津駅北口

11:15第2セレステ

11:50現地着予定

13:00 1回戦vsオイスカ

15:15vs 2回戦 静岡中田vsALAの勝者

組合せしんきん

★富士総合_会場図

★富士総合_注意事項

◇①お願いします。

 

U11 OFF
11月 8 終日
U12 OFF
11月 8 終日
U10・9 OFF
11月 8 終日
11月
10
U10 通常TR
11月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
11
U11・12通常TR
11月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
13
U10.11.12通常TR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
14
U10・9 TR @玉穂東G
11月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U10 セレステTR
11月 14 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U12 セレステTR
11月 14 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U11 セレステTR
11月 14 @ 4:00 PM – 5:30 PM
11月
15
U11 OFF
11月 15 終日
U12 全日県大会※11/11更新
11月 15 終日

会場 蛇塚グランド

7:50 沼津駅北口

8:05 第二セレステ

10:30 1回戦vs オイスカ

13:30 2回戦vs キューズ・サキチの勝者

ベンチ入りメンバーは♦②お願いします。

 

観戦者は各ご家庭1名・保護者様駐車台数は3台となります。

ベンチ入りメンバーについては、11/11(水)TRにて発表いたします。

当日は登録メンバー全員で、試合に参加致します。

ご協力お願い致します。

全日本県大会組み合わせ

 

U10・9 TR予定
11月 15 終日

トレーニングの時間と場所は決まり次第お伝えします。

U10しんきん県大会→変更セレステTR
11月 15 @ 4:15 PM – 5:45 PM

会場:セレステ

時間 16:15~17:45

 

11月
17
U10 通常TR
11月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
18
U11・12通常TR
11月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
20
U10.11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
21
U10 セレステTM
11月 21 終日

会場:セレステ

10:15現地集合

13:20解散予定

11:00~13:00 TM

vsマーレU11/U10・アスルクラロ沼津U11

 

U11① プレミアリーグ→時間変更
11月 21 終日

会場 TOKAIブルーオーシャンフィールド

集合 沼津駅北口 15:00

第2セレステ 15:15

解散 第2セレステ 21:45

沼津駅北口 22:00

U-11プレミアリーグ静岡2020(2020.11.21)

♦①でお願いいたします。

U11② セレステTM
11月 21 終日

会場 セレステ

集合 10:15

解散 13:15

vsマーレ、アスル沼津U10

U12① NTT沼津予選順位決定リーグ
11月 21 終日

会場 植田G

集合 7:45

解散 10:20

5位決定戦 vs香貫 9:00~

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回と同様の対応をお願いします。

2020NTT西日本グループカップ沼津予選⑩‐1

U12② NTT沼津予選順位決定リーグ
11月 21 終日

会場 植田G

集合 8:30

解散 11:15

3位決定戦 vsあかつき 9:50~

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回と同様の対応をお願いします。

2020NTT西日本グループカップ沼津予選⑩‐1

U10・9 OFF
11月 21 終日
11月
22
U10 OFF
11月 22 終日
U11 OFF
11月 22 終日
U12 OFF
11月 22 終日
U10・9 TR @玉穂東G
11月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
23
U10 デベロップメントリーグ※時間変更
11月 23 終日

会場 裾野市総合グランドC  裾野市三宿880

9:00 現地集合

10:00 vsアスルクラロ御殿場

13:00 vsセパラーダ富士

14:00 フレンドリー vs ALA

15:50 解散予定

◇①お願いします。23日、28日(両日分)

デベロップメントリーグ2020 U10

◇現地集合できない場合は教えてください。11名乗車可能

8:10 沼津駅北口

8:25 第2セレステ

U11 セレステTM→セレステTR
11月 23 終日

会場 セレステ

時間 14:30~16:30

紅白戦をおこないます。

U12 OFF→変更セレステTM
11月 23 終日

会場 セレステ

時間 18:00~20:00

対戦 御殿場MIST

 

U10・9 デペロップメントリーグ
11月 23 終日

会場:裾野市総合グランドC (裾野市御宿880 )

集合 9:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 13:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ 1123

11月
24
U10 通常TR
11月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
25
U11・12通常TR
11月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
27
U10.11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
28
U10デベロップメントリーグ
11月 28 終日

会場:富士川緑地公園グランドA・B

富士川緑地公園地図

8:10現地集合

コートB リーグ戦

9:00 エスパルス三島

10:00 アスルクラロ富士

11:00 エクセルシオール

コートA

12:00 FC長泉 フレンドリーマッチ

※送迎11名乗車可能

7:20 第2セレステ

7:30 沼津駅北口

13:30 現地出発予定

※試合日程が変更になっています。↓

デベロップメントリーグ20201127 U10

 

U11① セレステTM
11月 28 終日

会場 セレステ

時間 10:15~12:45

vsアスルU12

U11② セレステTR→変更セレステTM
11月 28 終日

会場 セレステ

時間 15:30~17:45

vsアスル御殿場U11

U12 セレステTM
11月 28 終日

会場 セレステ

時間 10:15~12:45

vsアスルU11

U10・9 OFF
11月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
29
U11 セレステTM→変更U11② 第2TR
11月 29 終日

会場 第2セレステ

時間 14:00~15:30

担当 鎌田コーチ

U11 セレステTM予定→U11①TM
11月 29 終日

会場 飯田小学校

集合 沼津駅北口 9:45

第2セレステ 10:00

解散 第2セレステ 15:30

沼津駅北口  15:45

vs飯田ファイターズ、サルファス

♦②をお願い致します。

U12 TM
11月 29 終日

会場 飯田小学校

対戦 飯田ファイターズ・サルファス

集合 沼津駅北口 7:00 第二セレステ 7:15

解散 第二セレステ 13:00 沼津駅北口 13:15

♦②お願いします。

 

U10・9 TR @玉穂東G
11月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U10 変更セレステTR
11月 29 @ 12:30 PM – 2:00 PM

変更前 第2TR 8:30~10:00

→変更 セレステTR 12:30~14:00

12月
1
通常TR
12月 1 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U10 通常TR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
2
U11・12通常TR
12月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
3
通常TR
12月 3 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
4
U10.11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
5
U9 Growリーグ
12月 5 終日

時間等はスグラム等の配信でご確認ください。

U11 セレステTR
12月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U12 セレステTR
12月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U10 ※変更 セレステTR →デベロップ
12月 5 @ 12:30 PM – 2:00 PM

セレステTR 12:30~14:00

TR終了後選手全員バスで会場まで移動

デベロップメントリーグ

会場:時の栖A

16:00 vs時の栖(リーグ)

17:00 vsALA裾野(TM)

18:30 現地出発予定(現地解散可能)

18:50 長泉なめり駅

19:10 沼津駅北口着

19:20 第2セレステ着

◇①お願いします

12月
6
U12① NTT東部大会
12月 6 終日

会場:富士川緑地公園グランドA・B

富士川緑地公園地図

現地集合 8:10

解散 12:30

♦①お願いします。

送迎が難しいご家庭は、ご相談ください。

2020 NTT東部要項-組合せ20201206

U12② NTT東部大会
12月 6 終日

会場 姫の沢グランド

集合 第二セレステ 10:30 沼津駅北口 10:45

解散 沼津駅北口 16:30 第二セレステ 16:45

♦①お願いします。

2020 NTT東部要項-組合せ20201206

U10・9 OFF
12月 6 終日
U10 セレステTR
12月 6 @ 5:00 PM – 6:30 PM
U11 セレステTR
12月 6 @ 5:00 PM – 6:30 PM
12月
8
通常TR
12月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U10 通常TR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
9
U11・12通常TR
12月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
10
通常TR
12月 10 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
11
U10.11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
12
※変更U10 デベロップメントリーグ
12月 12 終日

変更前 セレステTR 16:00~17:30

変更後↓

内容 デベロップメントリーグ

会場 三島二日町人工芝

現地集合11:00

vsレイマール12:00

vsエスパルス三島13:00

解散予定14:30

※送迎 現地集合できない選手は伝えてください。(11名乗車可能)

★行き

第2セレステ10:20

沼津駅北口10:35

★帰り

沼津駅北口14:55

第2セレステ15:10

 

U10・9 デペロップメントリーグ 
12月 12 終日

会場: 南二日町G(三島市南二日町22-10 )

集合 11:15 現地集合

時間 ①12:00 ②13:00

解散 14:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U11 セレステTR
12月 12 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U12 第二TR※会場・時間変更
12月 12 @ 1:00 PM – 2:30 PM

担当 廣田コーチ

12月
13
U10 OFF
12月 13 終日
U11① しずぎんカップ沼津予選
12月 13 終日

会場 沼津第二小学校

現地集合 7:45

現地解散 11:00

【日程】しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 沼津地区予選

♦①をお願いいたします。

U11② しずぎんカップ沼津予選
12月 13 終日

会場 沼津第二小学校

現地集合 12:45

現地解散 16:10

【日程】しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 沼津地区予選

♦①をお願いいたします。

U11③ OFF
12月 13 終日
U12 OFF
12月 13 終日
U10・9 OFF
12月 13 終日
12月
15
通常TR
12月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U10 通常TR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
16
U11・12通常TR
12月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
17
通常TR
12月 17 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
18
U10.11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
19
U11① しずぎんカップ沼津予選
12月 19 終日

会場 植田グラウンド

現地集合 9:30

現地解散 16:00

※結果によて解散時間が変更になる可能性があります。

【決勝リーグ】しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 沼津地区予選

♦①をお願いいたします。

U11② しずぎんカップ沼津予選
12月 19 終日

会場 植田グラウンド

現地集合 7:45

現地解散 16:00

※結果によって解散時間が変更になる可能性があります。

【決勝リーグ】しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 沼津地区予選

♦①をお願いいたします。

U11③ OFF
12月 19 終日
U10・9 OFF
12月 19 終日
U12 第二TR
12月 19 @ 8:00 AM – 9:30 AM
U10 セレステTR
12月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM
12月
20
U10 HOMEゲーム観戦
12月 20 終日

HOME最終戦観戦 @愛鷹競技場

12:30現地集合

HOMEゲーム観戦後セレステに移動し17:00まで活動

17:15解散(セレステ)

※愛鷹競技場からセレステへの移動はこちらで送迎いたします。

U11 HOMEゲーム観戦
12月 20 終日

HOME最終戦観戦 @愛鷹競技場

12:30現地集合

HOMEゲーム観戦後セレステに移動し17:00まで活動

17:15解散(セレステ)

※愛鷹競技場からセレステへの移動はこちらで送迎いたします。

U12 HOMEゲーム観戦
12月 20 終日

HOME最終戦観戦 @愛鷹競技場

12:30現地集合

HOMEゲーム観戦後セレステに移動し17:00まで活動

17:15解散(セレステ)

※愛鷹競技場からセレステへの移動はこちらで送迎いたします。

U10・9 TR @玉穂東G
12月 20 @ 9:30 AM – 11:00 AM
12月
22
通常TR
12月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

U10 通常TR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
23
U11・12通常TR
12月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
25
U10.11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
26
U10 日産クリエイティブカップ
12月 26 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

主催:アスルクラロ沼津

チーム編成については12月20日(日)に選手に伝達します。

12月26日(土)

集合時間7:45分(選手全員)

解散時間14:15分(選手全員)

◇➁お願いします(大会2日分)

◇大会日程 第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程    12月18日更新

◇星取表 第5回日産クリエイティブカップU-10 星取表 12月18日更新

◇新型コロナウイルス感染症ガイドライン 日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

U12 セレステTR→変更セレステTM
12月 26 終日

集合 15:00 解散 17:50

対戦 エスパルス三島

 

U10・9 日産クリエイティブカップ
12月 26 – 12月 27 終日

会場:セレステG

12月26日(土)

集合時間12:00

解散時間15:30

大会日程 第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程 最新 

星取表 第5回日産クリエイティブカップU-10 星取表 最新 

新型コロナウイルス感染症ガイドライン 日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

 

U11 セレステTR
12月 26 @ 4:00 PM – 5:30 PM
12月
27
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

主催:アスルクラロ沼津

※集合時間と開催時間、会場につきましては前日の結果次第となります。

U11 スポ広TR
12月 27 @ 8:00 AM – 9:30 AM
U12 スポ広場TR
12月 27 @ 8:00 AM – 9:30 AM
12月
28
U10 OFF
12月 28 – 1月 7 終日
U11 OFF
12月 28 – 1月 7 終日
U12 OFF
12月 28 – 1月 7 終日
U10・9 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
1月
7
U10・9 TR @玉穂東G
1月 7 @ 5:30 PM – 7:30 PM
1月
8
U10.11.12通常TR
1月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
9
U10 沼津市U10リーグ
1月 9 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

8:00現地集合

9:00 アスルクラロ沼津U12 vs アスルクラロ沼津Jr

9:45 審判

10:30 アスルクラロ沼津Jr vs FACT

11:15 アスルクラロ沼津U12 vsエクセルシオール

12:00 全体紅白戦

13:30 解散予定

◇③お願いします。(U10リーグ全日程分)

2020 U-10 リーグ予定表No.05 2020.12.23

 

※新型コロナウイルス感染症対策ガイドライン

・観戦可能人数は1家庭1名までとし、観戦時にはマスク着用と他の観戦者と距離をとり密にならないよう間隔を空けてください。観戦中の大声での応援や保護者同士の会話も極力お控えください。尚、観戦される場合は観戦表リストに氏名と当日の体温のご記入をお願いします。

・愛鷹スポーツ広場の駐車台数に関しては制限はありません。植田グランドは各チーム6台までの制限があります。

 

当日の選手とスタッフの体温を記載した名簿を会場運営者へご提出ください。

※選手の日々(毎日)の健康状態は、小学校へ提出している健康観察記録で確認・追跡が可能と考えていますので、当日の健康状態のみを確認させていただきます。

・ 検温は、自宅から出掛ける直前に行うようにしてください。

大会当日、以下の1~3の場合には、参加をご遠慮ください。

1.体調が優れない場合(例:37.5℃以上の発熱、症状欄に記載する症状がある場合 など)

2.同居家族や身近な人に感染が疑われるもしくは罹患された方がいる場合

3.過去 14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がある場合

・選手は、練習時及び試合出場時を除き、試合会場ではマスクを着用してください。また試合に出場する際にベンチ内で衛生的にマスクを管理するため、個人用の保管袋等を用意してください。

・  持ち物には、すべてに名前を記載するとともに、個人で使用・管理し、他者と共用することのないようにしてください。

以上

U11 ①プレミアリーグ
1月 9 終日

会場 セレステ

対戦 エクセルシオール

集合 8:45 解散 12:15

♦①お願いします。

 

 

U11②セレステTM
1月 9 終日

集合 10:00 解散 12:15

対戦 エクセルシオール

 

U12 スポ広TM
1月 9 終日

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 10:15 解散 14:00

対戦 エクセルシオール

♦①お願いします。

U10・9 OFF
1月 9 終日
1月
10
U10 OFF
1月 10 終日
U11 セレステTR
1月 10 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U10・9 TR @玉穂東G
1月 10 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12第二TR
1月 10 @ 11:00 AM – 12:30 PM

担当 廣田コーチ

1月
11
U10 東部パラフットボール→中止
1月 11 終日
U11 OFF
1月 11 終日
U12 OFF
1月 11 終日
1月
12
U10 通常TR
1月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
13
U11・12通常TR
1月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
15
U10.11.12通常TR
1月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
16
U12 矢立ヶ丘杯
1月 16 終日

出発 7:00 沼津駅北口 7:15 第二セレステ

解散時間 結果によって当日連絡いたします

♦②お願いします。

大会日程

 

U10・9 TR@玉穂東
1月 16 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U11 セレステTR
1月 16 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U10 セレステTR※時間変更
1月 16 @ 2:30 PM – 4:00 PM

変更前 16:00~17:30

変更後 14:30~16:00

1月
17
U10 OFF
1月 17 終日
U11① しずぎんカップ東部大会
1月 17 終日

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 10:15

解散 13:30

36回しずぎんカップ東部大会組み合わせ

♢①をお願い致します。

U11②③ OFF
1月 17 終日
U12 OFF
1月 17 終日
U10・9 TR @玉穂東
1月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
1月
19
U10 通常TR
1月 19 @ 5:30 PM – 7:30 PM
1月
20
U11・12通常TR
1月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
22
U10.11.12通常TR
1月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
23
U10 沼津市U10リーグ
1月 23 終日

会場:植田グランド

8:00 現地集合

9:00 アスルクラロ沼津U12 vs 第三・大平

9:45 アスルクラロ沼津Jr vs Vivid Blue

11:15 アスルクラロ沼津Jr vs デルヴィエント

12:00 アスルクラロ沼津U12 vs FACT

12:45 全体紅白戦

14:00 解散予定

◇送迎希望者 7:15第2セレステ 7:25沼津駅北口

◇③お願いします。(U10リーグ全日程分)

2020 U-10 リーグ予定表No.09-03 2021.01.17

※新型コロナウイルス感染症対策ガイドライン

・観戦可能人数は1家庭1名までとし、観戦時にはマスク着用と他の観戦者と距離をとり密にならないよう間隔を空けてください。観戦中の大声での応援や保護者同士の会話も極力お控えください。

・愛鷹/セレステ駐車場については制限はありません。植田グランドは各チーム6台までの制限があります。

観戦される場合は乗り合わせのご協力をお願いします。ご協力いただける方は第2セレステ駐車場をご利用ください。

・当日の選手とスタッフの体温を記載した名簿を会場運営者へご提出ください。

※選手の日々(毎日)の健康状態は、小学校へ提出している健康観察記録で確認・追跡が可能と考えていますので、当日の健康状態のみを確認させていただきます。

・ 検温は、自宅から出掛ける直前に行うようにしてください。

大会当日、以下の1~3の場合には、参加をご遠慮ください。

1.体調が優れない場合(例:37.5℃以上の発熱、症状欄に記載する症状がある場合 など)

2.同居家族や身近な人に感染が疑われるもしくは罹患された方がいる場合

3.過去 14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がある場合

・選手は、練習時及び試合出場時を除き、試合会場ではマスクを着用してください。また試合に出場する際にベンチ内で衛生的にマスクを管理するため、個人用の保管袋等を用意してください。

・  持ち物には、すべてに名前を記載するとともに、個人で使用・管理し、他者と共用することのないようにしてください。

以上

U10・9 デペロップメントリーグ  ※時間変更
1月 23 終日

会場: 富士川緑地公園 A Bコート

集合 11:00 現地集合

時間 ①12:00 ②12:45 ③13:00

解散 13:45頃

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro