10月
14
U11・12通常TR
10月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
17
U10 デベロップメントリーグ
10月 17 終日
U12② TM
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

現地集合 13:15 解散 16:30

対戦 アスルクラロ富士

会場地図 大淵公園産廃グラウンド 地図

※送迎可能です。ご相談ください。

U12 産廃TM
10月 17 終日

vs アスルクラロ沼津

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10・9 デベロップメントリーグ2020
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 12:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.17】

大渕公園産廃G

U12①セレステTR
10月 17 @ 11:00 AM – 12:30 PM
10月
18
U10・9 OFF
10月 18 終日
U11 セレステTM
10月 18 終日

集合 14:00

試合 14:30~16:00(vs アスル沼津)

解散 16:30

参加費 500円

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12①しらゆりカップ
10月 18 終日

会場 スルガヒル

集合 9:45 解散 15:30

現地集合・現地解散

駐車制限は10台となりますので、保護者様でご相談お願いします。

★2020しらゆり1018決勝ト%uFFFDーナメント対戦案-4

♦①お願いします。

 

U12② OFF
10月 18 終日
U12 セレステTR
10月 18 @ 1:00 PM – 2:30 PM

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費500円

 

 

10月
21
U11・12通常TR
10月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
24
U10 デベロップメントリーグ
10月 24 終日
U11 緑地TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12① NTT沼津予選
10月 24 終日

会場 植田G

集合 9:30 解散 13:30

現地集合。現地解散

♦①お願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-5

U12② NTT沼津予選
10月 24 終日

会場 植田G

集合 7:45 解散 10:15

現地集合・現地解散

♦①お願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-5

U12 緑地TM
10月 24 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 緑地Bコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10・9 デベロップリーグ
10月 24 終日

会場:富士川緑地グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 11:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.24】

10月
25
U10 OFF
10月 25 終日
U11 OFF
10月 25 終日
U12 OFF
10月 25 終日
U12 OFF
10月 25 終日
U10・9 OFF
10月 25 終日
10月
28
U11・12通常TR
10月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
29
全カテゴリーOFF
10月 29 終日

スタッフ研修の為 通常トレーニング OFF

お間違えの無いようお願いします。

10月
31
U12①セレステTM 
10月 31 終日

会場 セレステ

対戦 リベルダージ静岡

12:00 現地集合

12:30~14:00

14:20 解散予定

 

U12 NTT富士予選
10月 31 終日

令和2年度NTT富士予選 10.31

令和2年度NTT富士予選組み合わせ表

 

集合場所 緑地CDコート

集合時間 (U12)8:00、(Jr)9:00

解散 15:30予定

参加費 2,000円

 

U10・9 TR 玉穂東G
10月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 ②第2TR
10月 31 @ 3:00 PM – 4:30 PM
U10 緑地TM
10月 31 @ 3:30 PM – 4:30 PM

vs U11

集合 14:30

時間 15:30~16:30

場所 緑地Dコート

 

※白ユニホームで行います。

U11 緑地TM
10月 31 @ 3:30 PM – 4:30 PM

vs U10

集合 14:30

時間 15:30~16:30

場所 緑地Dコート

 

※青ユニホームで行います。

11月
1
U12①OFF
11月 1 終日
U12②NTT沼津予選
11月 1 終日

会場 植田G

集合 7:45 解散 12:00

公式戦後、TMも予定しています。

現地集合・現地解散

♦①お願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-5

U12 NTT富士予選
11月 1 終日
U10・9 TR @玉穂東G
11月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12②NTT決勝トーナメント
11月 1 @ 1:00 PM – 2:00 PM

会場 植田

集合 9:30 解散 15:00

※トーナメントになりますので、解散時間に変更がある場合はスグラムにて当日ご連絡いたします。

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回の予選と同様の対応をお願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-1

11月
3
U10 OFF
11月 3 終日

J3ホームゲーム

vs ガイナーレ鳥取

13:00Kick off

 

※通常TRはありません。

U10・9 デペロップメントリーグ 
11月 3 終日

会場:時之栖スポーツセンター うさぎ島グランド5ピッチ(静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 13:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 16:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ1103

 

U11 OFF
11月 3 終日

J3ホームゲーム

vs ガイナーレ鳥取

13:00Kick off

 

※通常TRはありません。

U12①NTT決勝トーナメント
11月 3 終日

会場 植田

集合 10:20 解散 16:00

※トーナメントになりますので、解散時間に変更がある場合はスグラムにて当日ご連絡いたします。

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回の予選と同様の対応をお願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-1

 

U12②NTT決勝トーナメント
11月 3 終日

会場 植田

集合 9:30 解散 15:00

※トーナメントになりますので、解散時間に変更がある場合はスグラムにて当日ご連絡いたします。

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回の予選と同様の対応をお願いします。

コピー2020NTT西日本グループカップ沼津予選-1

 

U12 NTT富士予選
11月 3 終日
11月
4
U11・12通常TR
11月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
7
U9 TR @玉穂東G
11月 7 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 セレステTR→※時間変更
11月 7 @ 2:30 PM – 4:00 PM
11月
8
U11 山宮TM
11月 8 終日

会場 山宮ふじざくら球技場(富士宮市山宮2024)

集合 11:45

試合 11.8試合スケジュール 

解散 16:45

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・検温は選手だけでなく、観戦に来られる方全員お願い致します。発熱があった場合は参加をお控えください。

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 OFF
11月 8 終日
U10・9 OFF
11月 8 終日
U10 緑地TR
11月 8 @ 9:00 AM – 10:30 AM
11月
11
U11・12通常TR
11月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
14
U11 産廃TM
11月 14 終日

vs U12

集合 8:00

時間 9:00~11:00

場所 産廃グランド

 

※白ユニホームで行います。

U12 産廃TM
11月 14 終日

vs U11

集合 8:00

時間 9:00~11:00

場所 産廃グランド

 

※青ユニホームで行います。

U10・9 TR @玉穂東G
11月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U12 セレステTR
11月 14 @ 11:00 AM – 12:30 PM
11月
15
U10 緑地TM
11月 15 終日

vs 岩松

会場 緑地Bコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 緑地TM
11月 15 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地Aコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 OFF
11月 15 終日

J3ホームゲーム

vs 鹿児島ユナイテッド

13:00Kick off

 

U12 全日県大会※11/11更新
11月 15 終日

会場 蛇塚グランド

7:50 沼津駅北口

8:05 第二セレステ

10:30 1回戦vs オイスカ

13:30 2回戦vs キューズ・サキチの勝者

ベンチ入りメンバーは♦②お願いします。

 

観戦者は各ご家庭1名・保護者様駐車台数は3台となります。

ベンチ入りメンバーについては、11/11(水)TRにて発表いたします。

当日は登録メンバー全員で、試合に参加致します。

ご協力お願い致します。

全日本県大会組み合わせ

 

U10・9 TR予定
11月 15 終日

トレーニングの時間と場所は決まり次第お伝えします。

11月
18
U11・12通常TR
11月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
21
U12① NTT沼津予選順位決定リーグ
11月 21 終日

会場 植田G

集合 7:45

解散 10:20

5位決定戦 vs香貫 9:00~

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回と同様の対応をお願いします。

2020NTT西日本グループカップ沼津予選⑩‐1

U12② NTT沼津予選順位決定リーグ
11月 21 終日

会場 植田G

集合 8:30

解散 11:15

3位決定戦 vsあかつき 9:50~

♦①お願いします。

駐車制限・観戦者については前回と同様の対応をお願いします。

2020NTT西日本グループカップ沼津予選⑩‐1

U12 緑地TM
11月 21 終日

vs 吉原第一

会場 緑地ABコート

集合 8:00

試合 9:00~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10・9 OFF
11月 21 終日
U10 緑地TR
11月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
U11 緑地TR
11月 21 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
22
U10 OFF
11月 22 終日
U11 OFF
11月 22 終日
U12 OFF
11月 22 終日
U12 OFF
11月 22 終日
U10・9 TR @玉穂東G
11月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
23
U10 デベロップメントリーグ
11月 23 終日

デベロップメントリーグ2020 U10 11.23

 

会場 裾野総合グランドC(裾野市御宿880)

集合 8:00

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 500円

解散 12:15

U11 試合観戦&TR
11月 23 終日

会場 富士総合運動公園陸上競技場

集合 12:30(競技場北口ゲート付近)

試合 13:00~アスルクラロ沼津(J3)vsアスルクラロ沼津U18

※観戦時の服装は移動着(ポロシャツ、ジャージ)

試合終了後、15:00~16:00サブグランドにてTRを行います。

解散 16:30

U12 OFF→変更セレステTM
11月 23 終日

会場 セレステ

時間 18:00~20:00

対戦 御殿場MIST

 

U12 試合観戦&TR
11月 23 終日

会場 富士総合運動公園陸上競技場

集合 12:30(競技場北口ゲート付近)

試合 13:00~アスルクラロ沼津(J3)vsアスルクラロ沼津U18

※観戦時の服装は移動着(ポロシャツ、ジャージ)

試合終了後、15:00~16:00サブグランドにてTRを行います。

解散 16:30

U10・9 デペロップメントリーグ
11月 23 終日

会場:裾野市総合グランドC (裾野市御宿880 )

集合 9:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 13:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ 1123

11月
25
U11・12通常TR
11月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
28
U10 デベロップメントリーグ
11月 28 終日
U11 緑地TM
11月 28 終日

2020.11.28 緑地TM 日程

vs RISE、エクセルシオール

会場 緑地Aコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 緑地TM
11月 28 終日

vs エクセルシオール

会場 緑地Bコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 セレステTM
11月 28 終日

会場 セレステ

時間 10:15~12:45

vsアスルU11

U10・9 OFF
11月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
29
U11 宍原TM
11月 29 終日

会場 清水宍原スポーツ広場

集合 8:00

試合 9:00~vsセパラーダ、9:40~vs住吉、10:20~vs有度、11:00~vs竜南

解散 12:00

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 TM
11月 29 終日

会場 飯田小学校

対戦 飯田ファイターズ・サルファス

集合 沼津駅北口 7:00 第二セレステ 7:15

解散 第二セレステ 13:00 沼津駅北口 13:15

♦②お願いします。

 

U10・9 TR @玉穂東G
11月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
12月
1
通常TR
12月 1 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
2
U11・12通常TR
12月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
3
通常TR
12月 3 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
5
U10 デベロップメントリーグ
12月 5 終日

デベロップメントリーグ2020 U10 12.5

 

会場 時之栖Aグランド

集合 14:15(産廃グランド)

※バス送迎致します。

参加費 500円

解散 19:00(富士水泳場)

U9 Growリーグ
12月 5 終日

時間等はスグラム等の配信でご確認ください。

U12 セレステTR
12月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM
12月
6
U10 OFF
12月 6 終日
U11 OFF
12月 6 終日
U12① NTT東部大会
12月 6 終日

会場:富士川緑地公園グランドA・B

富士川緑地公園地図

現地集合 8:10

解散 12:30

♦①お願いします。

送迎が難しいご家庭は、ご相談ください。

2020 NTT東部要項-組合せ20201206

U12 NTT東部予選
12月 6 終日

2020 NTT東部要項-組合せ20201206-2

富士会場_河川敷利用案内

富士宮会場_ふじざくら案内・注意事項

 

<U12>

会場 緑地ABコート

集合 9:30

解散 12:30

参加費 1,000円

 

<Jr>

会場 山宮ふじざくら

集合 8:00

解散 結果によって異なります。

参加費 1,000円

 

健康チェックシートを必ず持参ください。

各会場ごとによる注意事項とコロナ感染対策予防がされています。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

U12② NTT東部大会
12月 6 終日

会場 姫の沢グランド

集合 第二セレステ 10:30 沼津駅北口 10:45

解散 沼津駅北口 16:30 第二セレステ 16:45

♦①お願いします。

2020 NTT東部要項-組合せ20201206

U10・9 OFF
12月 6 終日
12月
8
通常TR
12月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
9
U11・12通常TR
12月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
10
通常TR
12月 10 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
12
U10・9 デペロップメントリーグ 
12月 12 終日

会場: 南二日町G(三島市南二日町22-10 )

集合 11:15 現地集合

時間 ①12:00 ②13:00

解散 14:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

U12 第二TR※会場・時間変更
12月 12 @ 1:00 PM – 2:30 PM

担当 廣田コーチ

12月
13
U10 OFF
12月 13 終日
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 13 終日
U12 OFF
12月 13 終日
U12 OFF
12月 13 終日
U10・9 OFF
12月 13 終日
12月
15
通常TR
12月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
16
U11・12通常TR
12月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
17
通常TR
12月 17 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
19
U10 緑地TM
12月 19 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地CDコート

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 19 終日
U10・9 OFF
12月 19 終日
U12 第二TR
12月 19 @ 8:00 AM – 9:30 AM
U12 緑地TR
12月 19 @ 2:00 PM – 3:30 PM
12月
20
U12 HOMEゲーム観戦
12月 20 終日

HOME最終戦観戦 @愛鷹競技場

12:30現地集合

HOMEゲーム観戦後セレステに移動し17:00まで活動

17:15解散(セレステ)

※愛鷹競技場からセレステへの移動はこちらで送迎いたします。

全学年 OFF
12月 20 終日

J3ホームゲーム(最終戦)

vs カターレ富山

13:00Kick off

 

※今シーズンは試合終了後のセレモニーを行いません。

今シーズン最後のゲームとなります。たくさんのご来場お待ちしております。

 

U10・9 TR @玉穂東G
12月 20 @ 9:30 AM – 11:00 AM
12月
22
通常TR
12月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
23
U11・12通常TR
12月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
26
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 26 終日
U12 セレステTR→変更セレステTM
12月 26 終日

集合 15:00 解散 17:50

対戦 エスパルス三島

 

U10・9 日産クリエイティブカップ
12月 26 – 12月 27 終日

会場:セレステG

12月26日(土)

集合時間12:00

解散時間15:30

大会日程 第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程 最新 

星取表 第5回日産クリエイティブカップU-10 星取表 最新 

新型コロナウイルス感染症ガイドライン 日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

 

12月
27
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程 

日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

会場 セレステグラウンド

集合時間 9:00

参加費 500円

解散時間 12:30予定

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

U11 しずぎんカップ 富士予選(予備日)
12月 27 終日
U12 スポ広場TR
12月 27 @ 8:00 AM – 9:30 AM
U11 緑地TR
12月 27 @ 9:00 AM – 10:30 AM

※しずぎん富士予選が12月27日に行われる場合、TRは中止となります。

ご了承ください。

U12 緑地TR
12月 27 @ 9:00 AM – 10:30 AM

※しずぎん富士予選が12月27日に行われる場合、TRは中止となります。

ご了承ください。

12月
28
U12 OFF
12月 28 – 1月 7 終日
全学年 OFF
12月 28 – 1月 6 終日

2020年12月28日(月)~2021年1月6日(水)

※通常TRも行いません。

 

2021年1月7日(木)から通常TR開始します。

※バス送迎あり。

 

U10・9 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
1月
7
U10・9 TR @玉穂東G
1月 7 @ 5:30 PM – 7:30 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro