U12 OFF
U12 OFF
12月 1 終日
U14新人戦2次
U14新人戦2次
12月 1 終日
沼津駅北口12:40 富士IC 13:05 会場:MYFC藤枝サッカー場 14:30 ~審判 15:50~KO VS Shimada Football Academy ◆②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 1 終日
会場:磐田上大之郷グランド 7:00沼津駅北口 7:30富士IC 9:20現地着予定 9:30審判 12:00 vs清水エスパルスSS静岡 13:40現地出発予定 ◇③お願いします。
U11 しずぎんカップ駿東予選
U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日
会場:パレット御殿場 集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定 試合:13:30~vs裾野西  
U10 TR 10:00 AM
U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10:00~12:00@玉穂東
U13 セレステTR &セレクションサポート 4:00 PM
U13 セレステTR &セレクション…
12月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM
沼津駅北口15:30 セレクションサポート NO⑪~ 補食を用意いたします。 20:30終了予定  
U13 セレステTM
U13 セレステTM
12月 7 終日
沼津駅北口10:00 クラブハウスミーティング10:20 W-up11:00 12:00kick off VS AC長野パルセイロ 14:30終了予定
U14新人戦2次
U14新人戦2次
12月 7 終日
沼津駅北口 7:45 大場駅前8:15 現地 8:40 会場:熱海姫の沢グラウンド kick off 10:00~ VS MYFC焼津 11:15~審判 ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 7 終日
会場:熱海姫の沢 10:15沼津駅北口 10:45大場駅クリエイト前 11:15現地集合 12:30vsFCヴァーデュア三島 13:45審判 16:30片付け後解散予定 会場運営のためご協力お願いします。 ◇①お願いします。
U11 TRM
U11 TRM
12月 7 終日
会場:玉穂西 集合:現地集合11:30 現地解散16:30 試合:未定  
U12 TRM
U12 TRM
12月 7 終日
会場:玉穂西 集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定 試合:未定    
U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
12月 8 終日
会場:とこはグリーンフィールド 沼津駅北口12:45 富士インター13:15 現地14:00 15:30kick off VS常葉橘中 16:45副審 帰り:富士インター19:00 沼津気北口19:30   ◆②お願いします
U14 ボルケーノAWAY
U14 ボルケーノAWAY
12月 8 終日
会場:トヨタスポーツセンター人工芝 第2グランド 7:00沼津駅北口 7:30富士IC 11:30KICK OFF vs名古屋グランパスエイト  
※変更U14,15TR & TOP運営
※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日
沼津駅北口  8:30 セレステ  9:00~11:00 TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。 昼食出ます 16:00現地解散予定 送迎有
全カテゴリー TOP最終戦観戦
U10 TR
U10 TR
12月 14 終日
10:00~12:00@印野丸尾
U15エスパルスカップ
U15エスパルスカップ
12月 14 終日
試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 2019エスパルス杯(組合せ) [駐車場について] ※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。 よろしくお願い致します。
※変更U14TM
※変更U14TM
12月 14 終日
沼津駅北口  10:00 クラブハウス 10:20 ミーティング10:20~11:00 VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR 14:15終了予定 送迎あり。
県TCU13/U14強化練習会 
県TCU13/U14強化練習会 
12月 14 終日
会場:エコパ
U11.12 TR
U11.12 TR
12月 14 終日
14:00~16:00@印野丸尾  
U9 クリスマスカップ
U9 クリスマスカップ
12月 14 終日
会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130) 集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定 試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲 順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~ 持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着 2日目の日程はメールにてお知らせいたします。 宜しくお願い致します。
U13・14 セレステTR  8:30 AM
U13・14 セレステTR 
12月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00 ※現地集合できる方はご協力お願いします。
U10.12 OFF
U10.12 OFF
12月 15 終日
U11 しずぎん駿東予選決勝T
U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日
会場:パレット御殿場 集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定 試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東 ♢①お願い致します 県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。
U13 TM
U13 TM
12月 15 終日
  沼津駅北口10:00 富士インター10:30 現地12:00 13:30kick off VSジュビロSS磐田 25分×4本 帰り:16:00出発 富士インター17:30 沼津駅北口18:00   会場:ヤマハ加茂グランド   ◆③お願いいたします。  
U14 OFF
U14 OFF
12月 15 終日
U14 ボルケーノHOME
U14 ボルケーノHOME
12月 15 終日
会場:セレステ 11:00沼津駅北口 11:20現地集合 12:30 vs FC岐阜 14:00終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
U15エスパルスカップ
U15エスパルスカップ
12月 15 終日
詳細は手紙にて配布致します。 試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 2019エスパルス杯(組合せ) よろしくお願い致します。
U9 クリスマスカップ
U9 クリスマスカップ
12月 15 終日
詳細は後日お知らせ致します。
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日
15日の結果次第となります。
U13 セレステTM
U13 セレステTM
12月 21 終日
沼津駅北口8:15 クラブハウスミーティング8:30 W-up9:00 10:00kick off VS愛知FC   12:30終了予定  
※変更U14TM
※変更U14TM
12月 21 終日
会場:日大三島高校 10:30 現地集合 11:30~ vs日大三島高校(30分×3本) 14:00 現地解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/
新人戦予備日orセレステTR
新人戦予備日orセレステTR
12月 21 終日
セレステTRの場合 8:00沼津駅北口 8:30-10:00セレステTR 10:30-11:30食事・ミーティング ※終了後沼津駅まで送迎します。
U10 Growリーグ
U10 Growリーグ
12月 21 終日
会場:セレステ 集合:現地集合18:00 現地解散20:15 試合:19:00~vs 金岡 ♢①お願い致します。
U12 藤枝遠征
U12 藤枝遠征
12月 21 終日
詳細は後日連絡
U10 TRM
U10 TRM
12月 22 終日
会場:大渕産廃グランド 集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45 試合:13:00~vs アスルクラロ富士 ♢1お願い致します。 宜しくお願い致します。      
U13 TM ※変更 12月19日
U13 TM ※変更 12月19日
12月 22 終日
会場:開成水辺スポーツ公園 行き(沼津駅北口9:45 11:00現地) 12:10~湘南ベルマーレWEST 30分ハーフ 13:20~湘南ベルマーレEAST 30分ハーフ   帰り(15:00出発 16:00沼津駅北口)   ◆②お願い致します 担当:森田  
U14TR
U14TR
12月 22 終日
沼津駅北口  8:30 第2セレステTR 9:00~10:30 ミーティング10:45~11:45 送迎有
U14ボルケーノHOME
U14ボルケーノHOME
12月 22 終日
新人戦が通常通り行われた場合はボルケーノHOME磐田戦が入ります。 会場:セレステ 11:25沼津駅北口 12:45現地集合 13:15キックオフ vs磐田 試合終了後TR 15:00迄 15:20セレステ出発予定  
U14,15通常TR
U14,15通常TR
12月 24 終日
U10.11.12 TR
U10.11.12 TR
12月 24 終日
18:00~19:45@印野丸尾
U13・14・15 通常TR 7:00 PM
U13・14・15 通常TR
12月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15OFF
U15OFF
12月 25 – 12月 28 終日
U14 第2TR 5:30 PM
U14 第2TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:00沼津駅北口
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
12月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 和光カップ
U13 和光カップ
12月 26 終日
会場:小野路公園グランド 11:30沼津駅北口 14:00現地 15:00キックオフ VS FC町田ゼルビア 16:30キックオフ VS FC多摩 18:00現地出発 20:00沼津駅北口着   日程クリック↓↓ 和光カップ ◆③お願いします。
U14TR
U14TR
12月 26 終日
沼津駅北口  17:30 セレステ  18:00~19:30 送迎あり。
U14三菱養和サッカーフェスティバル
U14三菱養和サッカーフェスティバル
12月 26 – 12月 28 終日
宿泊:2泊3日 26日、27日会場:三菱養和会調布グラウンド 28日:予選リーグの結果次第 詳細は決定次第連絡致します。
U10.11.12 TR
U10.11.12 TR
12月 26 終日
18:00~19:30@印野丸尾
U13 和光カップ ※詳細確認してください
U13 和光カップ ※詳細確認してく…
12月 27 終日
会場:和光大学第一グランド   7:20沼津駅北口 9:15現地 9:40W-up ①10:30 水戸ホーリーホック ②12:30 RIP ACE(大阪) ③15:00 クマガヤSC   ◆③お願いいたします   クリック↓↓ 13499_和光FINTAカップ2019 初日結果   [和光大学会場利用の注意事項] 本会場を利用するにあたり、注意事項がございますので必ずご一読いただき、スタッフのみならず、選手・保護者の方にも必ず共有をしてください。 ご協力の程よろしくお願いいたします。 ①駐車禁止 →車、バイク共に駐停車禁止。 ※荷物の搬入及び選手の送迎も厳禁。 車を利用される方は近隣の有料駐車場をご利用いただくようにしてください。 ②会場導線 導線は和光坂右手の駐輪場の脇を抜け、テニスコートを抜け、プールを抜けるようにしてください。 ※和光坂を登ってこないようにしてください。 ③会場への入場について 8:00入校可 [...]
U15日産クリエイティブカップ運営補助
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日
沼津駅北口8:00   セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。 現地解散15:30頃予定 昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。    
※変更U14TM
※変更U14TM
12月 27 終日
沼津駅北口 12:10 大場駅前12:40 現地 13:00 会場:熱海姫の沢グラウンド kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本 16:00解散予定 送迎有   ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U10 日産クリエイティブカップ
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日
会場:セレステ 集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定 試合:添付ファイルをご確認下さい。 ♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。 第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程  
U11.12 OFF
U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
U14,15TR
U14,15TR
12月 28 終日
沼津駅北口  17:00 セレステ  17:30~19:30 送迎あり。
U10 日産クリエイティブカップ
U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日
1日目終了後メールにてお知らせいたします。
U13 第2TR&日産クリエイティブ運営補助 ※12月27日更新 5:00 PM
U13 第2TR&日産クリエイティブ…
12月 28 @ 5:00 PM – 6:30 PM
沼津駅北口8:00 8:30~16:30 大会運営 第二セレステ17:00~18:30TR 18:30終了予定 ※クラブでお弁当を用意します。
U13・14・15 OFF
U13・14・15 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U14,15OFF
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U10 OFF
U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
詳細は後日連絡

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro