JY/一般 OFF
JY/一般 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
  2019/12/29~2020/1.6  OFF
U11①②OFF
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U14,15OFF
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
1月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11①②TR
U11①②TR
1月 11 終日
【会場】セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U14TR
U14TR
1月 11 終日
沼津駅北口  11:00 セレステ  11:30~13:00 送迎あり。
JY/一般 セレステTR 11:30 AM
JY/一般 セレステTR
1月 11 @ 11:30 AM – 1:00 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】1月11日(土) 【会場】セレステ 【時間】11:30-13:00 【送迎】沼津駅北口11:00
U11①②しずぎんカップ東部大会※12/27更新
U11①②しずぎんカップ東部大会※12/2…
1月 12 終日
【会場】愛鷹スポーツ広場 【現地集合】8:45 【現地解散】15:00 【スケジュール】 アスルクラロ沼津Jr. 10:20 富士根南 12:50 富士川FC or アゴーラ   アスルクラロ沼津U12 11:10 富士宮東 13:40 玉穂 or 三島東 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U12 ガールズU15応援
U12 ガールズU15応援
1月 12 終日
静岡県女子ジュニアユースリーグ決勝戦 応援 アスルクラロ沼津ガールズU15 vs ジュビロ磐田レディース 【対象】2~6年生 【集合】10:00 セレステ 【解散】12:00  予定 ◇みんなのお姉さんチームを応援しよう!
※時間変更U14,15TR
※時間変更U14,15TR
1月 12 終日
沼津駅北口  13:15 セレステ  13:45~15:30 送迎あり。
ジュニアユースリーグ 順位決定戦
ジュニアユースリーグ 順位決定戦
1月 12 終日
ジュニアユースリーグ 決勝戦   【期日】1月12日(日) 【会場】 セレステグラウンド 【対戦】 ジュビロ磐田 10:30キックオフ W-upはテニスコートにて行います。(スパイク不可) 【送迎】8:35沼津駅北口 現地集合者:8:50
JY/一般 TRM 7:00 PM
JY/一般 TRM
1月 14 @ 7:00 PM – 8:00 PM
JY/一般  TRM 【期日】1月14日(火) 【会場】 桐陽高校グラウンド 【対戦】 Tdream 19:00~ 【ユニホーム】FP グレー: GK 緑
U12.11通常TR 5:30 PM
U12.11通常TR
1月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
1月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11① OFF
U11① OFF
1月 18 終日
U11② リーグ戦
U11② リーグ戦
1月 18 終日
【集合】第二セレステ 8:00 【解散】第二セレステ 12:30 【会場】第二小学校 【スケジュール】 9:00~ 審判 9:40~ 千本 11:00~ 門池 ※駐車台数制限があるため、第二セレステからチームバスで会場に向かいます。 ◆①お願いします。
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
1月 18 終日
【対象】2~6年生 【集合】18:10 セレステ 【解散】20:10 【対戦相手】アスルクラロ沼津(男子) 【持ち物】参加費  ユニホーム(2色) 水筒
※変更U14TR
※変更U14TR
1月 18 終日
沼津駅北口  10:00 第2セレステ  10:30~12:00 送迎あり。
JY/一般 第二セレステ 9:00 AM
JY/一般 第二セレステ
1月 18 @ 9:00 AM – 10:30 AM
JY/一般 第二セレステ 【期日】1月18日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】9:00~10:30 【送迎】沼津駅北口 8:30
U11①② TR
U11①② TR
1月 19 終日
【会場】第二セレステ 14:30~16:00 ※現地集合・現地解散
U14健全育成杯 ※会場変更
U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日
U14健全育成杯 ※会場変更
会場:暁秀中学校 沼津駅北口9:30 現地9:50 ①11:00~ vs 沼津三中   12:30終了予定 沼津駅北口12:50予定 ※駐車場の注意事項 保護者様は第2、第3駐車場となります。      
JY/一般 第二セレステ 4:00 PM
JY/一般 第二セレステ
1月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM
JY/一般 第二セレステ 【期日】1月19日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】16:00~17:30 【送迎】沼津駅北口 15:30
U12.11通常TR 5:30 PM
U12.11通常TR
1月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
1月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 OFF
JY/一般 OFF
1月 25 終日
OFF
U11①② リーグ戦
U11①② リーグ戦
1月 25 終日
【集合】第二セレステ 7:30 【解散】第二セレステ 14:30 【会場】第二小学校 【スケジュール】 ■アスルクラロ沼津U12 9:40~ FACT 11:40~ 千本 13:00~ アスルJr. ■アスルクラロ沼津Jr. 9:00~ あかつき 11:00~ FACT 13:00~ アスルU12 ※駐車台数制限の為、チームバスで会場に向かいます。 ◆①お願いします。
U12 藤沢遠征(新林カップ)
U12 藤沢遠征(新林カップ)
1月 25 終日
【対象】2~6年生 【集合】6:15 第二セレステ  解散19:00頃予定 【会場】藤沢市立新林小学校 住所:藤沢市川名400 【持ち物】ユニホーム(2色)・参加費・昼食・水筒・防寒着 【スケジュール】新林スケジュール
※再変更1/23更新U14TM
※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日
沼津駅北口  9:40 クラブハウス10:00 ミーティング10:00~10:45 クラブハウス出発10:45 VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off 15:30終了予定 ♢②お願いします。 送迎有り。
U11①② OFF
U11①② OFF
1月 26 終日
※会場変更U14健全育成杯
※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日
会場:暁秀中学校 沼津駅北口7:30 現地7:50   ①9:00~ vs  暁秀中学校 ②12:00~vs FACT 13:30終了予定 沼津駅北口13:50予定  
JY/一般 第二セレステ TR 2:00 PM
JY/一般 第二セレステ TR
1月 26 @ 2:00 PM – 3:15 PM
JY/一般 第二セレステ 【期日】1月26日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】14:00~15:15 【送迎】沼津駅北口 13:30
小6・中1・中2練習会 4:15 PM
小6・中1・中2練習会
1月 26 @ 4:15 PM – 5:30 PM
  小6・中1・中2練習会 【期日】1月26日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】16:15~17:30  
U12.11通常TR 5:30 PM
U12.11通常TR
1月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
1月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
1月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro