U10①②OFF
U10①②OFF
2月 1 終日
U13 1年生大会 ※現地集合できる方はご協力ください
U13 1年生大会 ※現地集合できる方…
2月 1 終日
会場:愛鷹スポーツ広場 決勝T 1回戦 沼津駅北口8:15 現地8:30 10:00KICK OFF vsエスパルスSS富士 12:00終了予定 組み合わせ12/23変更版PDF    
U14 健全育成杯*変更
U14 健全育成杯*変更
2月 1 終日
*1月28日変更しました 会場:セレステ 8:00沼津駅北口 8:30 MTG(クラブハウス) 9:00~10:00 TR(第2セレステ) 10:30 K/O vs 今沢中(25分ハーフ) 11:50現地解散*沼津駅北口まで送迎します
※更新U14健全育成杯
※更新U14健全育成杯
2月 1 終日
  会場:セレステ 沼津駅北口9:25 クラブハウスミーティング9:45 セレステ10:30 11:30~vsFACT 13:30~TR&片付け 14:15終了予定 送迎有
JY/一般 第二セレステTR 10:00 AM
JY/一般 第二セレステTR
2月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】2月1日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】10:00-11:30 【送迎】沼津駅北口9:30
U10①②TR
U10①②TR
2月 2 終日
会場:セレステ 時間:16時30分~18時 ※現地集合、現地解散
U13 1年生大会
U13 1年生大会
2月 2 終日
会場:愛鷹多目的競技場 準々決勝 10:00KICK OFF vs JFAアカデミー福島
U14 TM
U14 TM
2月 2 終日
会場:日大三島高校 現地集合 13:50 三島駅北口から徒歩約10分 Kick Off 15:00 vs日大三島高校 ※来場の際は北側の高校門からお願いします・ ※駐車場 高校校舎北側の駐車場を利用してください。
※変更U14TM
※変更U14TM
2月 2 終日
会場:時之栖グランド 沼津駅北口:13:05 なめり駅:13:30 現地集合:13:50 VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off 17:20終了予定   送迎有り。
JY/一般 第二セレステTR 9:00 AM
JY/一般 第二セレステTR
2月 2 @ 9:00 AM – 10:30 AM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】2月2日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】9:00-10:30 【送迎】沼津駅北口8:30
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 4 @ 7:00 PM
   
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 5 @ 7:00 PM
   
U10,11,12通常TR 5:30 PM
U10,11,12通常TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
2月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
2月 8 終日
JY/一般 TRM 【期日】2月8日(土) 【会場】翔洋中学校・高等学校グランド(土) 【対戦】翔洋中 14:00キックオフ 【送迎】11:00沼津駅北口→11:15第二セレステ →11:35富士川SA ※帰りは、18 :00頃を予定しています。  
U10①SHIDAXCUP
U10①SHIDAXCUP
2月 8 終日
会場:中伊豆ワイナリーサッカー場 集合時間:9時 現地集合 解散時間:16時30分 現地解散 【スケジュール】 10時25分~ vs 藤枝東 12時30分~ vs 川崎ウイングス 14時35分~ vs Uスポーツクラブ 15時50分~ vs ロンドリーナ 持ち物:サッカー用具い一式・昼食   ◆①お願いします。
U10②TR
U10②TR
2月 8 終日
会場:第二セレステ 時間:12時~13時30分 ※現地集合、現地解散
U13 健全育成杯 決勝トーナメント ※2月4日更新
U13 健全育成杯 決勝トーナメン…
2月 8 終日
会場:愛鷹多目的競技場   沼津駅北口7:10 愛鷹多目的競技場準備7:30 ①9:00~金浮 勝つと 13:00~門池とSTの勝者 14:30終了予定
※更新U14健全育成杯
※更新U14健全育成杯
2月 8 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口8:20 現地8:50 ①10:00~ vs 門池中学校 ②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者 健全育成杯日程① 健全育成杯日程② 14:30終了予定      
県TC U13/U14 東海選抜大会
県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 8 終日
会場:つま恋
U14 セレステTR 10:00 AM
U14 セレステTR
2月 8 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30
U10①SHIDAXCUP
U10①SHIDAXCUP
2月 9 終日
会場:中伊豆ワイナリー   集合時間:9時 現地集合 解散時間:15時30分 現地解散 【スケジュール】 9時50分~ vs VIVAIO船橋 10時40分~ vs 東住吉A ※13時35分より順位決定戦 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U10②TR
U10②TR
2月 9 終日
会場:第二セレステ 時間:15時~16時30分 ※現地集合、現地解散
U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
2月 9 終日
沼津駅北口8:00 AM セレステサッカー大会(U8)運営 13:30~15:00第2TR  
U14 TM*変更
U14 TM*変更
2月 9 終日
会場:セレステ 12:15沼津駅北口 12:45現地集合 14:00 vs翔洋中 30分×3本 *キックオフ時間が 13時→14時 に変更になりました。 16:30終了予定 *終了後、沼津駅北口まで送迎します
U14 県リーグ開幕
U14 県リーグ開幕
2月 9 終日
☆U14県リーグ前期第1節 会場:袋井中遠クリーンセンターグランド 8:25 沼津駅北口 8:55 富士IC 11:30 vs ロプタ静岡 13:00 審判 ◇③お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」   【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり
県TC U13/U14 東海選抜大会
JY/一般 OFF
JY/一般 OFF
2月 11 – 2月 12 終日
JY/一般  期末テスト期間OFF ※各自、体幹TR:ランニングを行ってください。
U10①②OFF
U10①②OFF
2月 11 終日
U13 健全育成杯 ※2月10日更新
U13 健全育成杯 ※2月10日更新
2月 11 終日
  会場:あしたかスポーツ広場 10:15沼津駅北口 10:30現地 11:00W-up 決勝戦12:00kick off VSエクセルシオール   13:30終了予定
U14 セレステTR
U14 セレステTR
2月 11 終日
12:30沼津駅北口 13:00~14:30 セレステTR 15:00~MTG(クラブハウス) MTG終了後沼津駅まで送迎します
※更新U14健全育成杯
※更新U14健全育成杯
2月 11 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口9:20 現地9:50 kick off 11:00~ vs FACT 2020健全育成杯 2.11 日程 12:30終了予定
U10,11,12通常TR 5:30 PM
U10,11,12通常TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
2月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
2月 15 終日
JY/一般 TRM 【期日】2月15日(土) 【会場】諏訪グランド 【対戦】常葉橘 14:00キックオフ 【送迎】10:45沼津駅北口→11:00第二セレステ →11:20富士川SA ※帰りは、18:00頃を予定しています。
U10①TR
U10①TR
2月 15 終日
【会場】第二セレステ 14:00~15:30 ※現地集合・現地解散
U10②TR
U10②TR
2月 15 終日
【会場】セレステ 12:00~13:30 ※現地集合・現地解散
U14県リーグ
U14県リーグ
2月 15 終日
☆U14県リーグ前期第2節 会場:中島人工芝グランド 10:40 沼津駅北口 11:10 富士IC 13:00 vs FC桜が丘 14:30 審判 ◇②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U13セレステTR ※2月12日更新 10:30 AM
U13セレステTR ※2月12日更新
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口9:30 9:45~10:15クラブハウスミーティング TR10:30~12:00
U14 セレステTR 10:30 AM
U14 セレステTR
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
JY/一般 帝京第三高校TRM
JY/一般 帝京第三高校TRM
2月 16 終日
JY/一般 帝京第三高校TRM 【期日】2月16日(日) 【会場】押原公園グランド 【対戦】帝京第三高校、上松中学校 12:30キックオフ 【送迎】8:30沼津駅北口→8:45第二セレステ →9:10富士インターバスストップ(浅井)→9:25ビラ江戸屋ボウル(朝日) 帰りの経路:ファミリーマート万野原バイパス店(朝日)→富士インターバスストップ(浅井)→第二セレステ→沼津駅   ※帰りは18:30頃をしています。  
U10①②TR
U10①②TR
2月 16 終日
会場 セレステ 時間 9:00~10:30 担当 廣田 ※現地集合現地解散
U13 TM ※2月4日更新
U13 TM ※2月4日更新
2月 16 終日
沼津駅北口10:45 富士インター11:15 現地12:30 13:30キックオフ VS 藤枝東FC 16:00出発 17:00富士インター 17:30沼津駅北口 ◆②お願いいたします。
U14TR
U14TR
2月 16 終日
  沼津駅北口  8:30 クラブハウス 8:50 ミーティング8:50~9:30 VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off 12:40終了予定 送迎あり。  
U14県リーグ開幕戦*変更
U14県リーグ開幕戦*変更
2月 16 終日
*試合時間が2試合目に変更となりました 会場:静岡学園中学校 8:00沼津駅北口 8:25富士IC 9:30現地 10:00前審(明誠 vs SS駿東) 11:30 KICK OFF vs静岡学園 13:00現地出発予定 ♦②お願いします
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 18 @ 7:00 PM
   
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 19 @ 7:00 PM
   
U10,11,12通常TR 5:30 PM
U10,11,12通常TR
2月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
2月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①②セレステTM※2/21更新
U10①②セレステTM※2/21更新
2月 22 終日
【会場】セレステ 【現地集合】10:00 【現地解散】14:45 【スケジュール】 10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x6本) ♦①お願い致します。
U14 県リーグ②
U14 県リーグ②
2月 22 終日
会場:常葉GF 8:30沼津駅北口 8:55富士IC 9:30現地到着 10:00前審(エスパルスセカンドvs常葉橘) 11:30 KICK OFF vs清水エスパルスSS駿東 終了後フレンドリーマッチ vs常葉橘中(30分×1) 13:45現地出発予定 ♦②お願いします
※時間変更U14県リーグ
※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日
☆U14県リーグ前期第3節 会場:西ヶ谷総合運動場 7:00 沼津駅北口 7:30 富士IC 9:30 vs 静岡場内FC 11:00 審判 ◇②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
小6・中1・2年 第二セレステTR 9:00 AM
小6・中1・2年 第二セレステTR
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM
小6・中1・2年  第二セレステTR 【期日】2月22日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】9:00-10:30 【送迎】沼津駅北口8:30
U13 セレステTR 2月4日更新 9:00 AM
U13 セレステTR 2月4日更新
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM
沼津駅北口8:30
U-10②TR&勉強会
U-10②TR&勉強会
2月 23 終日
TR会場 セレステ TR時間 11:00~12:30 担当 廣田 勉強会会場 クラブハウス 時間 13:00~14:00 担当 松浦、廣田 ※現地集合、現地解散(クラブハウスまでは歩いて移動します。解散場所は第2セレステ駐車場となります。)    
U10①TR
U10①TR
2月 23 終日
会場 セレステ 時間 11:00~12:30 担当 廣田 ※現地集合現地解散  
U13 セレステTM ※2月4日更新
U13 セレステTM ※2月4日更新
2月 23 終日
沼津駅北口12:45 準備・清掃13:00 W-up13:30 14:30キックオフ VS FC駒沢 17:00終了予定    
U14TR
U14TR
2月 23 終日
沼津駅北口  8:30 セレステ  9:00~10:30 送迎あり。
U14 セレステTR 9:00 AM
U14 セレステTR
2月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM
沼津駅北口8:30
JY/一般 第二セレステTR 1:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
2月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】2月23日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】13:00-14:30 【送迎】沼津駅北口12:30
U10①②OFF
U10①②OFF
2月 24 終日
U14 県リーグ③*変更
U14 県リーグ③*変更
2月 24 終日
*試合後、愛鷹競技場会議室にて、「よのなか科」を開催します。 会場:セレステ 11:30沼津駅北口 12:00現地~会場設営 13:30 KICK OFF vs清水エスパルスセカンド *終了後、愛鷹競技場へ移動します 15:30よのなか科(会場:愛鷹競技場会議室) 17:30現地出発予定  
U14県リーグ
U14県リーグ
2月 24 終日
☆U14県リーグ前期第4節 会場:竜洋スポーツ公園サッカー場 9:30 沼津駅北口 10:00 富士IC 13:00 vs マーレFC伊豆 14:30 審判 ◇③お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U13 第2TR ※2月18日更新 10:30 AM
U13 第2TR ※2月18日更新
2月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
U13/14/15 OFF
U13/14/15 OFF
2月 25 終日
U14,15OFF
U14,15OFF
2月 25 終日
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 25 @ 7:00 PM
   
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
2月 26 @ 7:00 PM
   
U10,11,12通常TR 5:30 PM
U10,11,12通常TR
2月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
2月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①②TR
U10①②TR
2月 29 終日
【会場】セレステ 【時間】 16:00~17:30 【担当】 廣田 ※現地集合現地解散
U14 セレステTR*変更
U14 セレステTR*変更
2月 29 終日
*新型コロナウィルスに関する対応としてよのなか科は延期となります。 (延期分日程については決定次第連絡します) 12:00沼津駅北口 12:30~14:00セレステTR 14:30現地出発予定
※変更U14TR
※変更U14TR
2月 29 終日
沼津駅北口  10:30 クラブハウス 10:50 ミーティング11:00~11:45   セレステ  12:00~13:30 送迎あり。
U13 セレステTR ※2月26日更新 8:30 AM
U13 セレステTR ※2月26日更新
2月 29 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro